Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Регистрация по месту жительства.... Зачем это государству???

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Avis, 29 янв 2008.

1. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Регистрация по месту жительства....

Зачем это государству???

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания человек должен иметь в собственности жилое помещение, или как минимум родственников или «знакомых» готовых вас прописать в свою жилплощадь….

и тогда у вас и ваших детей появляется право на бесплатное медицинское обслуживание и некоторые другие привилегии…..

НО если у вас НЕТ в собственности жилья и НЕТ возможности его приобрести, то вы автоматически становитесь человеком «второго сорта» (в стране, ГРАЖДАНИНОМ которой являетесь) без прав и без возможности эти права отстаивать «вы не кто – вас просто нет!» ….

Кто, что думает по этому поводу??? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю, что очередной бред.

Временная регистрация существует вообще-то. Для этого достаточно работать и зарабатывать на сьёмную квартиру. Вот и всё. Если уж вдруг оказалось так, что дом у вас сгорел и родственникам вы не нужны.

А что касается "зачем"? то это просто. Затем, что государство хочет знать где найти того или иного человека. Для чего искать? Налоги, учёт в разных органах и медучереждениях, военкоматах, голосование на выборах и т.д.

4. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Если государство придумывает законы, оно обязано давать своим гражданам 100% возможность их исполнения!

А кто хочет скрываться от налоговиков, военкоматов и т.д. тот и так скроется...

:angel:

5. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, тебе конечно видней, а не мне, который полгода по ней жил! [​IMG]

Разумеется тебя собственник прописывает. Тот, у которого ты снимаешь квартиру.

Опять из разряда уже бывшей дискуссии. Сколько раз объяснять надо, что если ты хочешь передвигаться по городу, то тебе государство не обязано купить машину. Либо езди на общественном транспорте, либо ходи пешком, если денег вообще нет.

6. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Ты хоть через раз понимаешь, о чём тебе говорят или спрашивают?

Ведь об этом и речь, что в нашей стране чтобы перемещаться по стране без проблем нужно либо кого-то «уговаривать» чтобы тебя зарегистрировал по месту жительства или пребывания, либо являться собственником жилья…..

А я говорю, что для СВОБОДЫ и УДОБСТВА ГРАЖДАН в собственной стране регистрация должна носить УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер!

:acute:

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бомж уже больше года. Т.е. у меня в паспорте стоит что я выписан а штампика прописки нет. Есть листик регистрации в 2 городах и все. отсюда вытекает мне кредит не дают (без прописки), а на работе регистраци вообще не требовали. Прописываться негде тока у родителей в Н.шахтинске, а там желания нет.

недавно столкнулся с ситуацие - мне работающему кредит не дали а жене, прописаной вообще в краснодарском крае и сидящей с ребенком дали. примерно такие курьезы с регистрацией

9. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11

Это учесть, что молод и здоров....

А если родился ребёнок у родителей без прописки!?...

А если с такой ситуацией столкнулся пенсионер???

На сколько мне известно, пенсию у нас в стране дают с регистрацией по месту жительства (т.е. с постоянной пропиской!)…..

Получается со временем в России, богатейшей стране, образуется целый социальный слой бездомных, БЕЗПРАВНЫХ граждан великой страны... АБСУРД!!!

:acute:

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    IMHO, людьми "второго сорта" себя делают те, кому пофиг на себя. Всё в наших собственных руках. Тем более, сейчас.

Считаете регистрацию ненужной? Это до тех пор, пока Вы на одной стороне баррикады. А Вы представьте, что бывший муж должен выплачивать Вам алименты и скрывается в другом городе, чтобы Вам и копейки не досталось.

Или представьте, что по суду Вам другое физ.лицо обязано возместить материальный ущерб. Допустим ущерб от залива Вашей квартиры соседом сверху. Но должник(ответчик) взял и переехал в другой город, на другой конец страны. Как прикажете судебным приставам исполнить решение суда? Как и где искать должника? [​IMG]

Согласен.

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Удобство одних граждан не должно доставлять неудобств другим! Помоему Бактериофаг доступно изложил два случая таких неудобств. Чего ещё не ясно?

И что? Что это меняет я не понял?

И как он с ней столкнулся? Всю жизнь жил по сьёмным квартирам? Но даже в случае пенсии ему не хватит её, чтобы оплачивать сьём. А в случае наличия квартиры - прописка у него уже есть. Что опять не устраивает? Что человек к пенсии остался без квартиры? Ну так а о чём думал головой, когда работал? Где его дети, что не могут прописать его к себе? Пропивал и проедал все деньги, жизнь свою не устроил, а как наступила старость кто-то ему что-то вдруг оказывается должен? Странный у вас подход!

12. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Позиция моя хата с краю меня это не коснется, так как я такой великий и умный ГЛУПАЯ …

Остаться ни с чем можно в любом возрасте…..

А государство не должно оставлять таких беспомощных людей без своей поддержки!

[​IMG] :angel:

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А приставы не его будут доставать, а человека, который является собственником и который его прописал! Ферштейн? Раз прописал - значит взял ответственность. Если человек живёт в другом городе, то первый же проверивший документы миллиционер спросит - а какого-то ты тут делаешь с иногородней пропиской? А человека, который живёт в том же городе найти просто - есть налоговая, куда работодатель подаёт сведения. А зная место работы и найти человека как два пальца [​IMG]

Это ты такой УДОБНЫЙ путь предлагаешь? Очень удобно - раз или два в год таскаться куда-то и стоять в очередях! И найти его опять же можно будет раз или два в год. [​IMG]

Ну если он такой дебил, что за 20 лет ничего не скопил, не родил детей, которые ему помогут и даже не понял свою жену, то видимо туда ему и дорога.

Позиция, что каждый должен получать согласно тому как жил и как работал. Если пил водку и проедал все деньги, то почему теперь государство должно взять его на содержание в отличие от тех людей, кто водку не пил и работал как проклятый? Я не знаю коснётся ли это меня или не коснётся, но это хороший повод ВСЕМ задуматься как мы живём!

15. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Есть ещё люди "кто водку не пил и работал как проклятый" но на низкооплачиваемой работе и что?

А есть, индивидуумы, которые грабили, убивали, уходили от налогов и живут в "своих" домах...

Так Россия для "воров в шоколаде" или для всех??? :acute:

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
  16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я согласна..насчёт уведомительного характера регистрации....просто действительно нужен толковый закон по теме. Регистрация нужна..люди перемещаются...а вместе с ними и заболевания и криминал так же.

У нас дебильные, пардон законы...про регистрацию ребенка...вышеописанный случай...это просто хождение по мукам.

Алекс..сочувствую Вам :(

17. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я уже говорил, что каждая кухарка на кухне и каждый слесарь на заводе ТОЧНО ЗНАЮТ какие нам нужны законы и как они должны работать! Я думаю поумнее нас с тобой люди сидели и этот закон составляли, думая о ТАКИХ резонах, о которых мы не имеем ни малейшего понятия.

Ещё раз говорю. Если человек может работать, то он зарабатывает деньги, снимает жильё и прописывается туда. Если он слишком стар, то у него должны быть дети или родственники, которые его пропишут. А если он оказался один как перст, потому что вёл беспорядочную жизнь, то кто в этом виноват? Езжай в деревню - домов стоит бесхозных полно! Занимай и живи, потом вставай там же на регистрационный учёт. Не думаю, что в законе не предусмотрены такие случаи - читайте законы, прежде чем языком шлёпать. Закон читал кто-либо из вас или все только слышали о том, что нельзя?

Регистрация и так носит уведомительный характер. Никто не запрещает вам жить в одном месте, быть зарегистрированным временно в другом или постоянно в третьем. Никто не запрещает вам сняться с регистрации в одном месте и встать на регистрацию в другом. Единственное, что запрещается жить без регистрации и кажется уже было отвечено почему.

И не надо говорить, что без жилья ТУТ нельзя зарегистрироваться ТУТ и типа значит всё плохо! А без собственного автомобиля или денег на транспорт нельзя ездить по городу, но этот пример почему-то вами был проигнорирован - это вы считаете нормально! Нормально видимо, что любой желающий может приехать в любой город и жить в нём без регистрации, просто бомжом, если у него нет денег на сьём квартиры. Жить в подвале, спать на вокзалах, зато иметь регистрацию в этом городе! Официальную регистрацию бомжа! Так видимо по вашему и должно быть. Придёт к вам бомж под дверь квартиры ляжет и не прогонишь - он в этом городе зарегистрирован! Не на квартире, а в городе - значит где хочет, там и спит - весь город его! [​IMG] :) :)

18. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Ну а это убожество подобия мысли оставим без комментария! :rofl:

19. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, конечно, кто не считает наши законы убогими, тот сам убогий!

Знаешь, Avis, к счастью это всё-таки ЗАКОН! И как бы ты его не обкакивала, но выполнять тебе его ПРИДЁТСЯ! А свои заумные рассуждение о том какой этот закон плохой можешь оставить при себе. Мы с Бактериофагом показали тебе резоны. Тебе на них пофиг! Ну и на здоровье!

За сим позвольте в этой теме откланяться :)

20. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    я тебе могу расказать как так получается очень легко!!!!!! Человек стоял в очереди на ведомственную квартиру встал еще в 80 потом перестройка и вся эта бодяга с нашей экономикой - а он между прочим делает нужное для страны - учит людей. Хер ему а не квартиру и живет он уже 28 ле в общаге. Вот и раскажи мне это он сам виноват????

Параскева - сочуствием тут не поможешь [​IMG] бьюсь как могу, и все равно работающий человек является бомжом - очень прикольно правда люди шарахаются, когда так говорю.

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Отвечу последний раз.

А кто? Может я виноват, что он за 28 лет труда не смог скопить денег на квартиру или на худой конец комнату или хотя бы попытаться приватизировать свою общагу? Или государство в этом виновато? Мы в рынке уже 23 года (с 1985). Некоторым видимо до сих пор невдомёк, что как только советское гос-во кончилось, ему перестали быть должны НАХАЛЯВУ. Мало зарабатываешь? Меняй работу! Переучивайся, хоть говно возить иди, но кто хочет работать, то заработает! А кто не хочет - через 28 лет сидит в общаге.

Посмотри на тех кто приехал с Азербайжана, Узбекистана и т.д. Многие нос воротят - понаехали мол. А вот эти которые понаехали уже через 5 лет покупают квартиру, а ещё через 5 машину, при этом умудряясь ещё кормить от 2-х и более детей. И регистрация у них есть и деньги, потому что вваливают день и ночь! И ни на какую халяву от государства не рассчитывают!

22. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    А вот «совковая» психология: «Законы умные, так как над ними «думали»» за двадцать с лишним лет юридического мракобесья и беспредела выглядит, по меньшей мере, смешно!

ЗАКОН тогда хорош – когда он для ВСЕХ!!! И ВСЕМ кто хочет жить по закону возможен к исполнению!!! :angel:

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
  23. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ты просто красавчег с такими рассуждениями. А учителя в школе в твою схему почемуто не вписываются, так же как и рядовые врачи.

А к кому ты поведешь учиться детей и лечить если ВСЕ будут как ты говоришь говно возить??

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей