Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ruprix, 29 янв 2007.

1. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" © (Евангелие от Матфея)

ЧТО ТАКОЕ ВРАГ?

Враг может быть государственным или личным. Враг это тот кто хочет навредить или уничтожить? Из-за чего возникает вражда? Соперничество?

Хотелось бы поговорить не о внутреннем враге, таком как, например, лень, и не о "враге народа" а о настоящем враге, личном враге, антиподе друга, заклятом враге.

Что толкает человека на месть и заставляет жить по принципу "око за око" и откуда берется вражда?

Одна лишь посредственность не имеет врагов © - Ж.Д'Аламбер.

А что если человек действительно любит весь мир? У многих же нет врагов или они о них не знают. Тайный коварный враг....

Без врагов моя жизнь стала бы безрадостной, как ад. © - Р. Никсон

Так ли это?

Сумеречный разум моих необразованных сограждан, убаюканный монотонной жизнью, при малейших колебаниях рождает поистине фантастические призраки. ©

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Обожаю врагов, которые сильнее, умнее, хитрее меня - это же школа жизни, растешь, аки перец в грозу - виват врагам!

Есть еще другие враги, которые завидуют там или подличают - так это они сами себе враги. А мне на них насрать (грубо, но так и есть) :bad:

4. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Враг (для всех) - человек, который приносит зло, отрицательную энергию.(типа государственный)

Враг (для одного человека, индивидума) - человек, который унизил, оскорбил, заставил понизить самооценку.

Соперничество - контр удар(выброс эмоций, реакция) - как правило в лучшую сторону, на действия или поступки другого человека, направленные на достижение цели, которую хотела достигнуть ты сама. Например, хочешь купить новые джинсы, идешь в магазин, а по пути встречаешь в таких джинсах другую незнакомую женщину. Хочешь сходить с парнем в кино, а его пригласила уже ранньше тебя твоя подруга. Хочешь взять доп работу, а ее взял коллега раньше на 30 минут до того как ты пришла на работу..и тд и тп...

...не совсем понял про "заклятого врага" - наверное это выражение придумали женщины! [​IMG] Наверное для вас(женщин) - это соперница которая уводит мужика или мужик бросивший женщину прожив с ней 10 лет и тд и тп....Ну вообщем думаю, что это связано с чем то личным должно быть...Любовью...

"Что толкает человека на месть и заставляет жить по принципу "око за око" и откуда берется вражда?"

- А если пойти от обратного? Cлышал недавно, что нашли какой-то ген в днк который отвечает за то будет человек добрым или нет. Ну так вот, если есть ген добра, то должен быть и ген зла! Природа сыграла злую шутку кое с какими народами..Вон взять например войну на кавказе - еще с Лермонтовских времен режут там друг друга....типа "око за око", "зуб за зуб"...

Ну и главное! - исполненная МЕСТЬ приносит в итоге РАДОСТЬ, покой на душе - итог мести.

5. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    На работе враги..но это здоровая ситуация и здоровая вражда

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    мое мнение - врагов надо держать подле себя, чтобы они всегда были по близости, под присмотром. Так легче по жизни. Щнаешь чего ожидать.

в подтверждение этому пара цитат

"Друзей я держу близко, но врагов надо держать еще ближе"(с) Бернс

"врага надо держать близко, чтобы знать об их намерениях"

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] Не в бровь, а в глаз!

А еще есть которые сплетни разводят-это тоже слишком низко или за глаза трендят показывая свою слабость!

Мне на них... но когда достанут бъю морду, без разбора!!!

Горький опыт в 15 лет , как я думала дружбы!!!!

9. Alena77

Alena77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень актуальная тема.

Я всегда молю: " Господи, дай мне силы смирить гнев и простить своих врагов". Хотя, порой, даже не понимаю, откуда они могли взяться. :cray:

10. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Респект....я того же мнения...Но кое что добавлю-если месть.Помните? Месть-блюдо которое едят холодным...

11. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Неа. Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным.

А кушать придется в любом виде [​IMG][​IMG] :lol2:

12. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да я уже потом вспомнила,что ошиблась...Именно подавать....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Ага, и неплохо бы заставить сожрать целиком :blum:

15. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Слушай,да,и желательно шоб подавились в конце.... :ph34r:

16. ChAoS

ChAoS Пользователи

Симпатии:
    0
    Я держу..врагов ближе к себе..и постепенно они забывают о своем негативе..и уже не пакостят мне..всегда так получается...))Враги это мощьный стимул совершенствоваться!!!!! :yes:

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    делаю точно также... и вскоре враги перестают быть врагами и становятся в моей власти

18. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Неужели по пословице:" Не можешь победить врага встань на его сторону?"....Не всех врагов так можно....

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    не встань на его сторону а перетащи его на свою временно

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Это смотря какого врага...Есть ведь такие что и перетаскивать противно [​IMG] Тогда точно не дождешься холодного блюда,пристукнешь нафиг :ph34r:

21. Анка

Анка Пользователи

Симпатии:
    0
    любить врагов нереально..а вот приобретать опыт, общаясь с ними- необходимо)

22. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    Друг может предать.. враг, никогда!

23. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ

Люблю! Регулярно и по-разному B)

Последнее редактирование модератором: 29 май 2007
  24. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А я не столь совершенна. Уничтожаю как можно быстрее и без вариантов.

25. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    может со временем , стараясь по хорошему относиться к человеку причиняющему тебе боль , у тебя всю-таки получится его полюбить?...

26. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    я не прнимаю зачем врагов любить.Простить-это да .

27. Colombina

Colombina Member

Симпатии:
    0
    Знаете, практически нет людей плохих на все 100 процентов. В каждом найдётся хоть что-нибудь хорошее и не обязательно любить врагов, достаточно хотя бы уважать их. А иногда врагами становятся те, что достойны восхищения. От недопонимания, от того, что кто-то когда-то тихонько напел им в уши , что ты о нём так сказала, или эдак. И он начинает гадить вам ни за что, только потому, что поверил другомучеловеку. Мне кажется. что месть вообще ненужное явление, лучше простить и разойтись с врагами в разные стороны.

28. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть хороший термин для людей, которые любят причиняемую им боль - это мазохисты вообще-то!

Я сторонник принципа - око за око!

Безнаказанность развращает! Если ты в ответ на то, что тебе выбили глаз - выбъешь глаз, то тот кто выбил глаз тебе вряд ли захочет потерять второй, снова напав на тебя. Да и на других поостережётся нападать!

Володя, я понимаю, что ты неофит, но эти законы у нас не работают! Тут надо не другую щёку поставить, а лучше сразу оба глаза выбить! Простить можно действие, а не намерение - ты понимаешь о чём я? На некоторых людей слова не действуют, они начинают понимать что они не правы и пересматривать своё отношение к миру, только когда их самих опустят ниже плинтуса! Потому что они думают, что если они сильнее (физически, материально, морально, умственно) - значит правы! И это не мы придумали - вспомни с какого времени используется "право сильного".

Это также как со смертной казнью! Убийцу нескольких человек мы гуманно пожизненно сажаем. С какой стати? Мало того, что его содержат на наши деньги, так ещё он и на зоне кого-либо убьёт или сбежит и снова за старое примется. К стенке и только к стенке. И не только за убийства - я бы ещё продавцов наркотиков расстреливал бы! Потому как любому убийце до них далеко - их жертвы измеряются сотнями.

29. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня к счастью нет врагов, вовсяком случае мне так представляется. Меня Бог миловал от злых людей и т.д. Мне по жизне встречаются все больше хорошие люди, добрые, отзывчивые. Коллективы, где мне приходилось работать, тоже лишены были зависти и подковерных игр. Вот одно стихотворение, которое написал в. князь Константин для ссыльной царской семьи. Стихотворение "Молитва" было послано в октябре 1917 г. и отослано через графиню А.В.Гендрикову Их Императорским Высочествам в г. Тобольск, где они отбывали ссылку.

Пошли нам, Господи, терпенье,

В годину буйных, мрачных дней,

Сносить народное гоненье

И пытки наших палачей.

Дай крепость нам, о Боже правый,

Злодейства ближнего прощать

И крест тяжелый и кровавый

С Твоею кротостью встречать.

И в дни мятежного волненья,

Когда ограбят нас враги,

Терпеть позор и униженья

Христос, Спаситель, помоги!

Владыка мира, Бог вселенной!

Благослови молитвой нас

И дай покой душе смиренной,

В невыносимый, смертный час...

И, у преддверия могилы ,

Вдохни в уста Твоих рабов

Нечеловеческие силы

Молится кротко за врагов!

г. Елец, Октябрь 1917 г.

30. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Для кого, для кого? :)

31. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Для царской семьи В. князь Константин Романов переслал это стихотворение. Написано он было поэта-монархистом Сергеем Бехтеевым и, посвященное автором Их Императорским Высочествам, Великим Княжнам Ольге Николаевне и Татьяне Николаевне.

В Ипатьевском доме после гибели царской семьи и было найдено в дневнике, переписанное почерком великой княжны Ольги.

После канонизации царской семьи, особенно, в сочетании с последними словами царя это стихотворение звучит сейчас своеобразным завещанием царской семьи.

32. Джага Аудрини

Джага Аудрини Пользователи

Симпатии:
    0
    © Давайте так представим. "Любите врагов ваших" - любить тех, кто видит в вас самих нечто "враждебное", о котором Вы сами не знаете. "Благославляйте проклинающих вас" - благославлять тех, кто ненавидит то "враждебное", что именно вы в себе и несёте. И так далее... То есть очень часто врагами становятся те, которым как раз-таки и не безразлично ваше поведение, ваше будущее. Возьмите своих родителей. Ведь они чаще всего и оказываются "во врагах", желая вам только хорошего. Иными словами, если человек действительно праведен, то, как правило, и врагов у него не бывает. Думаю, так надо толковать слова из Библии. Аминь [​IMG]...

33. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    И ты туда же. До чего люди безграмотны в историческом отношении! Какой ещё царской семьи? Царь Николай II САМ подписал отречение от престола в пользу Временного правительства и ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ЦАРЁМ. Он стал ГРАЖДАНИНОМ Романовым. Какая царская семья? Семья ГРАЖДАНИНА Романова - не более того.

34. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня он как был, так и останется последним российским царем.

35. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня он был бы царём, если бы не подписал отречение. А так он для меня был и остаётся ГРАЖДАНИНОМ. И визгов и восторгов по его канонизации не понимаю и не приемлю! Да семья Романовых была зверски убита большевиками, но только ли одна их семья была так убита в те годы? Конечно же нет! Многие и многие и ещё раз многие! И гораздо более достойные! Тогда почему Романовым почести, а остальным - статистика! Потому что царём побыл! И даже любой здравомыслящий человек понимает, что не царь - сам же подписал отречение, но всё равно! Вот оно раболепие и преклонение перед титулами наших рабских душонок. Такие почести не потому что был выдающийся человек, не потому что прославил отечество и возвеличил (наоборот просрал всё что Российская империя имела), а просто потому что царь! Т.е. родословная длинная! Как у собак! Поэтому его надо канонизировать - объявить святым и оказать ему почести! Тьфу!

36. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    В России любят крайности:большевики побыли святыми,теперь очередь их противников и т.д.

до следующей революции.

37. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Почему мы так густо сыплем словом "любить"? Почему я должна любить врага? Мне вполне достаточно уважать его, за то, что он есть, что наличие его не позволяет мне расслабиться и почивать на лаврах, а следовательно - заставляет жить.

А если он не враг, а так, вражина пакостящая, так и уважать не за что - давить или уж по крайней мере не замечать.

38. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    Во-первых, это не мы "сыплем" словом "любить": слова взяты из Библии, из неё всё и "сыплется". И не понимаю, что здесь не правильного. Христос говорит: "да, да; нет, нет" - остальное от "лукавого". И Он прав: иначе просто нельзя. Человек - существо искусное и жить может лишь в искусной среде, то бишь в разумной. Представте электрический включатель. У него всего лишь две позиции "плюс" и "минус" - по-другому же просто ничего не получится. Поэтому, если речь идёт о человеке, то он обязательно должен быть в "плюсе", то есть именно "любить". Человеком быть - постоянно быть в напряжении. И речь не идёт о том, чтоб ложиться с врагом в постель, а в том, чтоб понять всё своё несовершеннство (любовь к врагу) - в этом "Закон" в этом "пророки".

Если же вы в "минусе", то вам и ненавидеть (быть в "минусе"). Ненависть же - это всегда напрасная трата энергии, это "суета сует и томление духа", не говоря уже о других болезнях [​IMG] .

39. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    "Во-первых, это не мы "сыплем" словом "любить": слова взяты из Библии, из неё всё и "сыплется". И не понимаю, что здесь не правильного. Христос говорит: "да, да; нет, нет" - остальное от "лукавого"." (с) см. пост выше.

Позвольте Вам напомнить еще одно: "Не упоминай имя Божие всуе".

Думается, что когда мы рассматриваем вопросы на уровне "врага", который враг из-за мелких или не мелких пакостей, то теологические или теософические споры не совсем уместны. Тем паче, что если мне не изменяет память, постулаты Библии подлежат изучению и почитанию, а никак не обсуждению, на что Вы нас подталкиваете, упоминая о ней в контексте САБЖ. Sorry.

И не стоит, наверное, о ненависти, как о болезни:

Мы (деды наши) не сумели возлюбить врага в 1941, прапрадеды - в 1812, и потому мы сегодня можем спокойненько обсуждать вопросы любви и ненависти. Помню, что сейчас мы говорим о враге личном, но ведь Библия учит поступкам в ракурсе общечеловеческом! И разве враг моей Отчизны - не есть мой личный враг?

Что-то не сходится...

40. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А не сходится потому, что эти законы придуманы для пришельцев с Марса или Тау кита, где все сплошь пацифисты и никто ни на кого не нападает, не бьёт, не грабит и не убивает.

Одна из причин поражения христианства как системы жизненных ценностей в том и состоит, что эта система оторвана от реальной жизни. А когда законы оторваны от реальной жизни - они не работают!

Напомню вам, что кроме Христа, которого кстати иудеи не считаю за Бога и сына божьего, а мусульмане вообще расценивают как пророка Ису, есть ещё много других мнений. Так что на счёт того, что он прав и иначе нельзя - это может и не быть постулатом для других.

41. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Ценности Христианства оторваны только от Вашей конкретно жизни. И это очень чувствуется, вот поэтому Вы и не верите ни во что. Наверное поэтому так глубоко и несчастны.

Для христиан ни иудеи , ни мусульмане не является последней истинной в инстанции. Да,помниться, и Вы себя к ним тоже не причисляете.

42. Date

Date Пользователи

Симпатии:
    0
    Ничто так не объединяет людей, как общий враг. Доказано СССР :)

Действует отлично - найди общего врага - и ты обретёшь союзников из числа его врагов.

43. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага. Т.е. никто у нас не убивает, не ворует, не прелюбодействует, не обжирается и так далее? Видимо только я один этим занимаюсь [​IMG]

Я верю в себя и свои силы. А ещё верю в Бога-творца. Но также верю, что в земную жизнь он не вмешивается. Если каждому и суждено получить за грехи, то это будет ТАМ!

Вы упорно не желаете понять, что я вам говорю. Христинаство относительно молодая религия, до которой люди жили тысячи и тысячи лет. Без Христа, без веры в него, без того, что христиане считают истиной. Тогда были другие истины: в Греции - Олимп и пантеон своих богов, на Руси были свои боги, серверные народы имели пантеон Скандинавских богов. Каждый народ жил со своими богами, верил в них и СЛЫШАЛ их. Так что не стоит думать, что одни христиане несут истину, а остальные заблуждаются и заведомо неправы. Истину вообще невозможно найти, можно увидеть только её кусочек и христианство в лучшем случае видит только её кусочек. Повторюсь - в лучшем случае.

Ты веришь - и я уважаю твою веру, но не надо измерять всех и вся через её призму. Я могу тебе привести слова того же Иисуса: "По вере и воздастся!" Только я советую посмотреть на эти слова шире. Каждый может верить в что-то своё, а не обязательно в Христа.

44. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    ""Позвольте Вам напомнить еще одно: "Не упоминай имя Божие всуе".""

Я и не упоминал. С чего Вы взяли? Речь шла о словах из Библии, из книги, которая меньше всего отношение к Богу и имеет. Да и само это выражение "Не упоминай имя Божие всуе" давно уже стало пустым сотрясанием воздуха. Одни эти "службы" чего стоят во всех храмах, от всех конфессий - разве это не "всуе"?

""Думается, что когда мы рассматриваем вопросы на уровне "врага", который враг из-за мелких или не мелких пакостей, то теологические или теософические споры не совсем уместны.""

Странная позиция. Евангелия для того и писались, чтоб сделать их основными руководствами к действиям.

""Тем паче, что если мне не изменяет память, постулаты Библии подлежат изучению и почитанию, а никак не обсуждению, на что Вы нас подталкиваете, упоминая о ней в контексте САБЖ. Sorry.""

Неправда Ваша. По-моему, это Вы подменяете почитание обсуждением: как понять это Ваше разделение "Библия отдельно - жизнь отдельно"?

""И не стоит, наверное, о ненависти, как о болезни:""

Если "наверно", то и впрямь не стоит. Если же по делу говорить, то ненависть и есть болезнь, притом, тяжеленная болезнь.

""Мы (деды наши) не сумели возлюбить врага в 1941, прапрадеды - в 1812, и потому мы сегодня можем спокойненько обсуждать вопросы любви и ненависти. ""

Опять подменяете одно другим. И в 1941 и в 1812 году мы победили, потому что смогли победить и при этом людьми остаться. Дед мой рассказывал (командиром был), как им тяжело было, особенно во второй половине войны сдерживать советских людей от ненависти к человеку. Ненависть всегда плохой советчик, тем более, в военном деле.

""Помню, что сейчас мы говорим о враге личном, но ведь Библия учит поступкам в ракурсе общечеловеческом! И разве враг моей Отчизны - не есть мой личный враг?

Что-то не сходится...""

У Вас хорошая память... Опять отделяете Библию от жизни. Нет личных врагов - есть личная ненависть. Враг Отчизны - всего лишь неприятель и воевать с ним надо, как с неприятелем. Эмоции, как известно, до хорошего не доводят. К чему эта истерика? Известный полковник Буданов изнасиловал чеченскую девушку. При чём, спрашивается, здесь секс и Отчизна? Жена же Буданова отвечает журналистам:" Но ведь он врага убил!.." Это о "личных врагах". Из-за этого Буданова, как известно, сложили головы восемь русских офицеров, которых так и не поменяли на этого "защитника Отечества". А что говорить о других наших "героях", которые в дикой истерике, в том же Грозном, забрасывали подвалы гранами, в которых сидели гражданские люди, как чеченцы, так и русские? Воевать надо с холодной головой и желательно в трезвом виде.

Поэтому вы зря так о "общечеловеческом ракурсе": именно такого "ракурса" людям чаще всего и не хватает. Так что всё сходится. И Библия, всё же, права: побеждают не те, кто ненавидит, а именно те, кто любит, как бы банально это ни звучало...

45. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ого! Чувствую русского "патриота". Даже чеченцы не обвинили Буданова в изнасиловании - только в убийстве. Но Буданова осудили, потому что во-первых, это был самосуд, на который он не имел право, во-вторых, родственники настаивают, что это была невинная девушка, а не снайпер, убивавший солдат этого самого Буданова. А ты не думал, как тот же Буданов должен был смотреть в глаза матерям, у которых этот снайпер убил их детей? Вы понимаете, что там была ВОЙНА? А на войне УБИВАЮТ! Понахватались газетных вырезок и журналистской болтовни, а себя никогда не пробовали на его место поставить и представить? Человека мариновали по тюрьмам и камерам целый год, а он так и не признал своей вины!

А знаешь, что тот самый Кадыров, который сейчас герой Чечни (я про убитого) сам был боевиком в 1-ю чеченскую и убивал я убеждён и мирных русских! Но он герой, а Буданов - козёл отпущения, потому что кому-то захотелось показать какая у нас демократия в стране! Только в нашей армии своих могут так сдать и вытереть об них ноги! И боевых наград лишить - как будто это убийство разом отменяет весь героизм и все предыдущие заслуги перед Родиной. Тьфу! Вот почему престиж армии упал ниже плинтуса, а не только из-за низкой зарплаты!

И правильно не поменяли! В великую отечественную фашисты захватили сына Сталина и предложили поменять его на Паулюса. На что Сталин после тяжёлой паузы сказал: "Я солдат на генералов не меняю" И сын Сталина был расстрелян. Это первое! Второе - Буданов такой же человек как и ты, давай тебя поменяем на какого-либо пленного в Чечне? Не хочешь? Это твоя жизнь и распоряжаться ей можешь только ты, а не какой-то другой человек.

46. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    Постараюсь спокойней ответить....думая всё о тех же словах из Библии.

Прежде всего, хотелось бы, что ты не путал зоологическую ксенофобию и дикую ненависть с истинным патриотизмом. Уверен, сам ты не нюхал ещё пороху.... Был у нас такой ура-патриот - министр обороны! -который "двумя полками" хотел Чечню задавить: пожёг все танки, бросил людей на пулемёты!! Если б ты видел, как собаки поедали трупы наших солдат на той же пощади "Минутка" - ты бы по-другому о патриотизме заговорил. Видел бы ты, как из-за таких вот ура-патриотов наши части уничтожали друг друга, принимая любой шорох за вылазку ненавистных чеченцев!

Теперь о "герое" Буданове. Советую тебе, особо не нахваливать его в присутствии настоящих офицеров. К твоему сведению: полковник - командир, командующий полком... Делать ему было не*..я (извиняюсь за выражение, но так бы тебе и ответили), как лично расправляться с каждым снайпером!! С его нервами надо было на даче сидеть, грядки полоть, а не людьми на войне командывать! Кто вообще ему полковника дал?!

И кто тебе сказал, что война - это бардак и хауз? Война, наоборот, - сосредочение всех наивысших качеств человека - это: порядок, рассудок, знание, терпение, выдержка, честь и достоинство солдата -это умение побеждать малой кровью! И попадись этот Буданов при Сталине, то он просто пожалел, что на свет родился: ведь в Чечне воевали в мирное время и каждый офицер, тем более русский офицер, должен был помнить об этом. Он же, полковник Буданов, этой своей "патриотической" выходкой не только Армиию опозорил, но и всю Россию - за это раньше расстреливали. И как он, этот "герой", взглянет в глаза матерям и жёнам тех восьмерых русских офицеров, которые жизни лишились только лишь из-за того, что какой-то полковник решил лично отомстить какой-то чеченской девчушке? О каком патриоте ты говоришь? Чем он сам отличается от тех же ненавистных ему чеченцев, которые и порезали головы тем восьмерым русским офицерам: ведь они, эти чеченцы, так же как и он ответили злом на зло?!

В общем, извини друг, но Библию надо уважать. Патриот не тот, кто орёт, а тот, а кто делом занимается, тот, кто знает своё дело и о всей стране, о всех людях думает, а не только об одном "солдате", тот кто действительно понимает, что такое человек, что такое человечность и человечество. Поверь мне, легко людей ненавистью "заразить", но очень трудно от неё затем избавиться. Люди так устроены, что если не работать с ними, то они сначала чужих уничтожают, затем за своих принимаются.

И ещё совет: не суди о других по себе. У меня нет ненависти к полковнику Буданов - преступник он и есть преступник, кем бы он ни был: солдатом или фельдмаршалом. К тому же, его и впрямь жалко: попал человек в заворуху, ничего не скажешь... Но поверь мне, далеко не все русские офицеры такие как Буданов, есть немало таких, которые бы пулю в лоб себе пустили, чем так позориться, снисходя ло самосуда, до истерики, мотаясь потом по судам и камерам. И не Армия его лишила всех его прежних заслуг и наград, а именно его ненависть, его ура-патриотизм...

47. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот и подумай, кто ему полковника дал. А кроме полковника ещё и немало БОЕВЫХ наград. Или про нервы не знали? Или всем было насрать на его нервы, когда награждали?

Вот что тебя задело! Угу. Давай разберёмся.

1. Офицер - это не призывник, которого силком загнали в армию. Его выбор был осознанным и добровольным. И он за свою профессию получает деньги! И жёны офицеров прекрасно понимаю за кого выходят замуж.

2. А тебя в твоих словах самого-то ничего не насторожило? А ты подумай! Русский убил одну чеченскую девушку - и 8-мь офицеров были убиты как жест отмщения. А сколько русских погибло в Чечне и....? Были бы как чеченцы - там бы уже давно всё с землёй сравняли. Но у нас же дерьмократия в стране. Даже ты готов Буданова обвинить во всём чём угодно - даже в изнасиловании, вместо того, чтобы встать за него - за русского человека рядом!

Я вообще-то о тебе говорил [​IMG]

А должен? С волками жить - по волчьи выть! Если бы каждый наш солдат в Чечне повёл бы себя так как Буданов (говорят ему ещё 7 убийств приписали - может правда, может нет - не берусь судить), то Чечни бы уже не было и всех связанных с ней проблем.

Это ещё одна галочка тебе. Ты понимаешь слово ВОЙНА? Это не рыцарский турнир и не дуэль, где соперники нанеся друг другу по уколу раскланиваются и идут пить вместе вино. Это ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ! А ты предлагаешь на такой войне не уподобляться противнику? Так может тогда лучше самим себе пулю в висок пустить или горло перерезать, если противник по рыцарски воевать не хочет, а уподобляться им значит уронить честь России и российской армии?

И тут религия! Да оставьте вы в покое Библию. Возьми хоть Коран почитай что ли для расширения кругозора.

Согласен. А Буданов не занимался? Может быть он в тёплом бункере глубоко в тылу сидел? Или всё-таки вместе со своими солдатами в такой же палатке был?

Аналогично [​IMG]

И у меня нет. Я могу даже сказать, что он преступник, но виноват в том, что он сделал не он - вот в чём загвоздка. А на мой вопрос ты так и не ответил - почему Кадырову президентское кресло, а Буданову - камера. Видимо потому что сказать-то нечего. Дерьмократия в действии!

Да ну? Ненависть и ура-патриотизм не умеют отбирать награды официальным постановлением суда. А поскольку суд у нас представляет государство, то само же государство, которое наградило, само и лишило!

Я пороху не нюхал как ты правильно заметил, но голову на плечах имею - чего желаю и тебе.

48. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Как подсказывает опыт, врагов любить и прощать за просто так нельзя. Подобные действия порождают вседозволенность и бессовестность!

Иначе что бы стоило Богу простить своего павшего ангела и сново вознести его к себе на небо?

49. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    Давай, на этом и закончим.... Пороху ты действительно не нюхал, а голову на плечах имеешь - в этом, видать, и проблема. По-прежнему путаешь свой национализм с патриотизмом. Спасибо за пожелания, но я под дулом пистолета на стану называть чёрное белым и наоброт и, тем более, считать каждого встречного героем только лишь потому, что он русский. Нормальные люди по делам судят, а не по национальной принадлежности.

Что касается Кадырова. Вижу, достал он тебя... Но гляди шире, друг. Почему не спросишь: почему Ельцин, который развалил страну, который, в общем-то, и виноват во всех этих войнах, спокойно дожил свою жизнь и умер уважаемым человеком, а матеря и жёны тысяч солдат и офицеров погибших в Чечне, до сих пор влачат жалкое существование? Думаю, слабо тебе над этим подумать, так как для тебя главное - символы национализма, под которыми чаще всего и скрываются скандалисты и истерики, для тебя главное - ненависть к чеченцам.

Представляю, что с Россией станет, если Буданов действительно станет президентом...

Что же ВОЙНЫ касается, то и здесь постараюсь быть снисходительным... Понюхай, друг, сначала пороху, потом уже о ВОЙНЕ говори.

В общем, извини, если что. Мы в "отношениях" находимся, не хотелось бы их портить. Тема же называется "ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ" - слова из Библии, поэтому об этих словах и говорил.

50. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А я кого-то назвал героем? Помоему о Буданове я такое не говорил. Не нужно мне приписывать не мои слова. Он солдат. Один из многих таких же.

Кадыров был приведён в качестве примера. Таких кадыровых и сейчас в Чечне очень немало. Многие во власти сидят - и никому тюрьма за убийства мирных жителей не светит.

Потому что знаю почему. Потому что Путин издал указ, который запретил преследование Ельцина. А теперь давай посмотрим ещё шире. Ты говоришь, что Ельцин виноват в том и в этом. А кто выбирал Ельцина? Российский народ! Так кто виноват во всём?

Неправда. Я спокойно отношусь к людям любых национальностей до тех пор пока не увижу от них зло. Повторяю "к людям", а не к национальностям. Более того, чеченцев я даже уважаю за то чего давно не вижу у русских - они стоят за своих, а мы нет!

Поубивай сперва сказал судье убийца, а потом уже говори об убийстве и суди меня. Пусть тебя сперва изнасилуют сказала жертва насилия судье, а потом суди. Если я не нюхал пороху, то это не значит, что мне отказано говорить об этом и выражать своё мнение. Так-то!

51. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    В-общем по теме.

Насчёт утверждения, что у кого-то нет врагов, думаю следующее: Или этого человека пока нет как самостоятельной личности (не обозначился) – сливается с любым своим окружением, вроде хамелеона. Или он просто не видит дальше своего носа, а может, заставляет себя видеть только белое, не замечая чёрного.

Когда-то давно я думал так: Я хороший, добрый парень, и поэтому у таких как я не может быть врагов. Сейчас это заблуждение меня улыбает.

Но выбор есть всегда: Быть хорошим для всех или оставаться собой.

Касаемо «любите врагов ваших» - я даже не думаю это воспринимать буквально, и вообще, каждый трактует это по-своему. Кто, как ни враг, без прикрас покажет все мои недостатки, вынуждая тем самым, работать над собой.

52. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    Как-то ехал с одним капитаном: в одном купе оказались. Едем. Разговариваем. Находим много общего. Выпиваем за сотружество войск - и он начинает рассказывать... Говорит: "Приежаем на место (то бишь на войну), нам сразу же и втирают, указывая в сторону гор: "Там враги! Там духи! Там звери! Там душманы!.." Сначала особо не трогало, не цепляло. Но через пару дней, действительно, ночной налёт - и половина наших нет! Тогда и началась месть: за друзей, за молодых ребят, которые и жизни-то не видели. День мстим, - говорит, - два мстим! А война всё не кончается..." Однажды подходят они к кишлаку - приказ "Уничтожить". Подбегают старики, женщины - просят не уничтожать... Но враги - есть враги. Команда "Огонь!!!" - и кишлака нет. "Занимаем кишлак, - говорит. - Никаких душманом нет. Кругом лишь - простые жители, вернее, трупы их... Более того, выясняется: никакие они не звери, такие же люди как и все: домашняя утварь, семейные альбомы, детские качалки... И так, из-за дня в день, - говорит, - из месяца в месяц, из года в год!.. " В общем, всё это у него переходит в привычку: выполнять приказы, получать награды, терять друзей, защищать интересы государства, слышать эти предсмертные "Аллах Акбар!"...

К чему я это? К тому, что передо мной тогда сидел офицер, русский офицер, у которого действительно не было уже врагов, вообще никаких! Он просто пил и спрашивал: "Зачем всё это?! Во имя чего?! Почему?!..." И если б в тот момент сказать ему, что он не определился ещё как личность, что он просто хамелен, что он ничего не видит дальше своего носа - было бы верхом кощунства....

Резюме: если написано в священных писаниях: "ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ", - то значит знали люди о чём писали, значит видели, значит чувствовали.

Но, опять же, извиняюсь: не каждому это дано - видеть, чувствовать, понимать. Но, как бы то ни было, именно отсюда всё недопонимание вечных истин.

53. Джага Аудрини

Симпатии:
    0
    Ещё раз извиняюсь. Во многом с тобой согласен. Понимаешь, я и сам не святой: во мне тоже немало русского - мы, видать, тем и отличаемся от других, что не можем нормально разговаривать: чуть что за горло друг друга хватаем - а там и до самосуда недалёко!

Никто тебе ни в чём не отказывает - говори сколько хочешь и о чём хочешь. Просто, всегда неприятно и контрпродуктивно, когда с общих тем на личности переходят (твоё отношение ко мне имею в виду).

Согласен по поводу "убийцы" и "судьи". Иногда и не знавшие "пороха" оказываются умнее других "вояк". Просто хотелось бы, чтоб и к словам проверенным тысячелетиями подходили с большим пониманием.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей