Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Моя ревность меня задушит

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Vanessa, 29 янв 2008.

1. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Я очень-очень сильно люблю своего молодого человека, он меня тоже. В плане отношений всё очень гармонично, отлично дополняем друг друга, и думаю изменять ему никогда в голову не придет.

НО...... открывая его шкаф, на меня постоянно валятся плюшевые сердечки, открытки от его бывших подружек. Их фотографии храняться тоже в пределах свободного доступа,и не раз мне попадались на глаза. На мои возгласы "почему всё это лежит на видном месте" - ответ "Да брось ты, ерунда какая, это когда всё было!" На просьбы убрать это куда подальше - ответ " Ну как нибудь уберу"..... но естественно само собой никуда оно не девается, а выкидывать чужие вещи я право не имею. Единственное позволила себе снять со стены картину, подаренной еще одной поклонницей.

Не смотря на то, что встречаемся мы уже 2 года, ему до сих пор звонят и пишут бывшие "знакомые" причем довольно в большом количестве. На мое "почему звонят и какая им разница как у тебя дела" - ответ " Ну не я же им звоню. Пусть звонят себе на здоворье. Я тебя люблю".

Я человек чувствительный и очень эмоциональный. Я просто схожу с ума от всего этого. Мне не приятны все эти приветы из прошлого.Ну почему просто не взять и не убрать свои "любовные записочки и прочую атрибутику" в черный ящик. У меня ведь тоже есть такие вещи, но я не экспонирую их по всей квартире. Иногда мне кажется ему очень приятно и льстит что звонят его бывшие. Но меня это бесит. И всемто того, чтобы объяснить людям что бы они не звонили он ругается на меня, что я НЕПРАВИЛЬНО реагирую.

Со своей стороны понимаю, что никуда от него не денусь, слишком люблю, но и понимаю что эти барышни и дальше будут звонить. А если звонят, следственно чего то хотят. А фраза "Я только тебя люблю. Никого мне больше не надо" конечно приятна и сердцу и уху, но я постоянно чувствую подавление им моих чувств, а моя неуемная фанантазия рисует новые картины со "Знакомыми" в главной роли.

Неужели я себя действительно глупо веду и это ,как мне сказали ,- собственнический инстинкт и я не имею права ограничивать его в общениии скем бы то ни было. Но с другой стороны - у него есть Я. Я ведь только прошу ради моего душевного спокойствия оградить меня от всех ревностных мыслей.....

Вобщем всё это очень грузит :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Vanessa, у меня было что-то похожее с моим молодым человеком. Его многочисленные бывшие звонили ему, приходили в гости...я терпела это месяца три (с того момента, как мы стали встречаться). А он говорил, что ничего особенного в этом нет, они типа уже его просто подруги и я тоже с ними буду общаться. Но в очередной раз, когда его бывшая пришла с подругой я отвела его в сторонку и сказала: "Если они сейчас не уйдут, то уйду я...навсегда". Он их выпроводил и больше они к нему ни ногой, потом и звонить совсем перестали, потому что он сказал им, что мне не нравятся их разговоры. Он мне тоже говорил: "Я ведь тебя люблю, а они все в прошлом! Не я ведь им звоню, а они мне". Но я оставалась непреклонной. Мне тоже казалось, что ему нравится внимание стольких девушек. Я доходчиво объяснила, что если звонки будут продолжаться, то я начну общаться со своим бывшим, т.к. мы тоже просто друзья! Может это на него подействовало.

Потихоньку я выкинула все вещи, которые "забыли" у него бывшие, конечно с его разрешения. А подарки он убрал далеко и так, чтобы я их не видела.

Может вы слишком мягки с ним?

Я тоже ооочень эмоциональна и иногда конечно это мешает [​IMG] Я не считаю такое ваше поведение глупостью, скорее это неуважение со стороны вашего молодого человека! Поговорите с ним серьезно и объясните какие чувства у вас это вызывает! Не хочет же он, чтобы вы постоянно трепали себе нервы из-за того, что он считает "пустяком".

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
  4. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    в моем понимании дружить с бывшими можно, если связывает общий ребенок. И то не дружить даже, а общаться. А поддерживать отношения с бывшим(ей) любовником(ей) не вижу смысла вообще.

Мне тоже было бы неприятно, если бы я наткнулась на всякие там атрибуты прошлой жизни. Но я бы поговорила или намекнула своему любимому, чтобы он это прибрал (не выкинул) для ностальгии в старости.

Сама избавляюсь по возможности от подарков, фото и писем бывших. Жгу мосты навсегда

5. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Ванесса, если вас любит ваш парень, он пойдет навстречу и спрячет всё это подальше. Ведь любовь включает и уважение тоже

6. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    А подарки, которые Вы ему подарили, там же хранятся?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня лично в рассказе оба момента удивили: первый – как можно всю эту показуху терпеть рядом с собой, и второй – как можно всё это выставлять на обозрение.

Зачем отказываться от сладкого, если проще обмануть доктора, сказав, что это диетическое блюдо? Ну, извини, может я ошибаюсь.

9. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня тоже такое мнение сложилось.

10. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Wrong, когда очень- очень любишь человека, то можно и такое терпеть, но до поры до времени!

А на обозрение выставлять для того, что может кто-нибудь может дать хороший совет. Мы же не на суде присяжных, зачем осуждать человека!

А по-поводу отказаться от сладкого, на самом деле может он ничего плохого в этом не видит и не хочет обидеть ее, но поступает очень подло, если по-настоящему любит!

11. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Нет мои как положенно на стенах, столе телевизоре и прочих обозримых местах.

Он просто делает вид как будто не замечает этих вещей. Ну лежат какие то игрушки в шкафу, ну и пусть.Может на самом деле ему все равно, может у мужчин восприятие другое, но проблема в том что просила убрать сотню раз, всегда либо забывает либо опять ворчит что я к мелочам придираюсь.

Формально оно не на обозрении, в шкафу. Человек просто не задумывается, что я этим шкафом тоже пользуюсь и вижу что там лежит.

12. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Ты права. Я для этого тему и закинула. И спасибо большое всем за то что пишите, просто может взгляд со стороны адекватней, да и чужой опыт тоже может быть полезен.

Жестокий Ангел, наверное сделаю так же. Соберу все в мешок и заставлю самого при мне ликвидировать :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, я понял, что непонятно выразился. То же самое, но по-другому: терпит она, выставляет на обозрение он. И то и другое мне сложно принять.

Можешь поверить, что ОН ничего плохого в этом не видит и НЕ хочет обидеть её, что не говорит о том, что ничего нет или не может быть.

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  15. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Да, Wrong, я неправильно поняла, что ты имел ввиду [​IMG]

Vanessa, а ты конечно попробуй так сделать, как я посоветовала. У мужчин и женщин разное понятие жизни и может он не понимает, что же может быть в этом плохого.

16. АнтиВирус

АнтиВирус Пользователи

Симпатии:
    0
    Одна девушка постоянно давала поводы для ревности.. Вместе были почти 4года - расстались 3 месяца назад. Устал я сам себе нервы трепать.

17. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    В ревности больше самолюбия чем любви.

Когда любишь - доверяешь.

18. Барбарис

Барбарис Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет! Скорее ревность - это неуверенность в себе, в своим силах. По-моему, кто-то уже здесь про это говорил..

19. АнтиВирус

АнтиВирус Пользователи

Симпатии:
    0
    Так, стоп. Елси человек дает повод для этой самой ревности, то о каком доверии идет речь?

20. Барбарис

Барбарис Пользователи

Симпатии:
    0
    А Вы уверены, что это был повод?, а не Ваша богатая фантазия разыгралась...

И потом, доверие, как и любовь, должно быть ответным чувством!

21. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну тады ой

22. АнтиВирус

АнтиВирус Пользователи

Симпатии:
    0
    Фантизия подыгрывала, порой, не спорю.. Но не постоянно же..

23. PenTTagon

PenTTagon Пользователи

Симпатии:
    0
    Еще раз прихожу к выводу... Общения парам не хватает... Общения. Мы слишком "бытовыми" становимся... Я вот каждый раз спрашиваю что я делаю не так. И мне на это прямо отвечают. Но это не ссора, и не ругань. Я разговариваю со своей девушкой, мне важно ее мнение. Ведь все что я делаю, я делаю для нее. Просто научитесь разговаривать, или неразучивайтесь))) Для кого как. Главное не терять связь))))) А провайдер этой связи - УВАЖЕНИЕ. Держите баланс в плюсе и проблем не будет [​IMG]

Общение - СИЛА :victory:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей