Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как скрыть проблемы?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 30 янв 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Вы скрываете свои проблемы? С мужем повздорили, с подругой не сошлись, экзамен завалили или еще что-то гадкое происходит, что капитально портит вам настроение и жизнь. Надо ли показывать окружающим, что к вам лезть не надо, пусть стороной обойдут. Или наоборот вы делаете красивое приветливое лицо, когда внутри все клокочет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    у меня к сожалению неприятности отражаются на качестве работы. а вообще стараюсь не показывать, что мне плохо. Зачем? чтобы стало дискомфортно другим?

4. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    А у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. По-разному, в зависимости от сложности проблемы. Иногда делаю спокойное и веселое выражение лица, говорю, что у меня все отлично, хотя на душе скребутся кошки. А могу и срываться на людей, как собака с цепи, в зависимости от того насколько я хочу побыть одна, подумать, а они в душу начинают лезть со своими ненужными в данный момент вопросами.

5. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    В основном когда у меня проблемы я старась не говорить знакомым и рассказываю лишь тем людям, которым полностью доверяю. конечно настроение скрыть очень тяжело, это мало кому удаётся. но когда у меня проблемы я могу просто нис того ни с сего наорать на человека, обвинить его в чем-то, но потом извиняюсь и всё идёт как обычно))

6. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    А меня с самого детства приучили,в любых ситуациях держатся внешне так, что бы все думали что у меня все хорошо и замечательно.

Бывает безумно трудно,но пока вроде держусь,не срываюсь.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    это не всегда хорошо. бывают такие ситуации когда просто необходимо показать свои эмоции

9. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда делюсь своими проблемами с близким.Никогда не держу печали в себе.Так быстрей становится легче.И причём у нас все так поступают и каждый поддерживает друг друга.А когда копишь в себе долго печаль или проблему всё равно когда то может произойти взрыв и тогда будет хуже.

10. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Стараюсь скрывать от чужих свои проблемы.

Душу полностью могу открыть только близким людям, которые меня точно поймут.

Зачем грузить посторонних, портить им настроение, если они ничем всё равно не помогут и им это абсолютно не интересно?

11. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблемами делюсь улыбаясь; и только с теми, кто в состоянии поддержать и воссоздать хорошее настоение.

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не обсуждаю и не делюсь проблемами – не мой вариант. Исключение, если рядом человек, который способен и хочет оказать помощь в решении и не на словах. Утешение и сочувствие приведёт к обратному результату и обязательно затруднит самостоятельный выход. Хоть я уклоняюсь от обсуждения проблем, внутренние переживания всегда заметны по лицу, даже тем, кто меня не достаточно знает. На окружающих это не отражается, на трудовой деятельности незначительно, посему, особо не напрягаюсь, чтобы это скрывать. Часто проблема бывает ещё не решена и актуальна, а иммунитет на неё уже успел выработаться и настроение уже неплохое.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот это, народ, крайне вредно! Невры - они не железные, все в себе выдержать не в состоянии! [​IMG]

Я прямо обеспокоена. [​IMG]

Вот это правильно.

15. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, я в порядке и вполне могу прокомментировать.

Соглашусь с фразой «всё в себе выдержать не в состоянии» только если кто-то собирается коллекционировать внутри себя собственные проблемы, но, скорее всего, таких коллекционеров нет. В поиске выхода из ситуации утешение и сопереживание не помогут, а лишь закроют глаза на проблему - мол, всё хорошо, не переживай, забей. А что, кто-то всерьёз полагает, что проблема вдруг решится, достаточно лишь рассказать о ней?

16. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Не согла-а-а-асна!

Я. (скромно так, потупив глазки). [​IMG]

Ну, смотря какая проблема, конечно.

17. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Будь по-твоему.

Если не проблема, то легко. [​IMG]

18. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Учитесь властвовать собой!!!

19. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем? (Если это только на результатах работы не отражается)

Ты чего так быстро соглашаешься?! [​IMG] Я уже спорить приготовилась! :D

20. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А с чем мне не соглашаться, с тем, что ты "не согла-а-а-асна"!?

Я готов выслушать твоё подробное несогласие, а так же видение вопроса.

21. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Могу предложить свое умение быть уютной жилеткой.

Спец по утешению и сопереживанию. [​IMG]

Иногда совсем посторонним людям рассказывают то, о чем близкие и не подозревают.

Иначе не было бы задушевных разговорах в поездах например - когда все уверены, что больше никогда не встретятся. И уже от одного рассказа о своей жизни некоторым становится легче.

(Раньше часто приходилось бывать в разъездах, и довольно часто становилась таким слушателем.)

22. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, есть проблемы, которые можно рассказать только друзьям и близким людям. Всё

в себе все равно не удержишь, да и не надо- это вредно! Но, вот личные проблемы- лучше кому-то постороннему рассказать. Друзья начнут советовать "как лучше", но не факт что ТАК будет лучше... Иногда хочется знать мнение со стороны, не заинтересованного человека, который даст объективную оценку ситуации...

По теме, смотря какие проблемы... А так, настроение -полный ноль :(

23. artvokzal

artvokzal New Member

Симпатии:
    0
    Если вы хотите поддерживать имидж веселого приятного в общении человека, то не следует говорить о своих проблемах кому либо!

Лучше всего дать выход злости написать гневное письмо своим обидчикам и сжечь его, или записаться на тренинг по боксу и лупить грушу со всей дури, представляя ее во всем виноватой.

И тогда злость уйдет, и неприменно найдется адекватное решение проблем, и портить настроение окружающим не придется.

Зимой можно покидаться снежками в дерево:)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей