Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россия и Греция. Товарищи по безумию

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем viola349, 29 июн 2015.

1. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Статья совершенно тупорылая.

Причем относительно Греции я спорить не буду, ибо не знаю ситуации настолько насколько хорошо знаю ситуацию в РФ.

Но насчет России все просто: Экспорт из РФ превышает импорт в РФ в 2 раза! Если закроется гейропейский рынок для наших углеводородов, то будет катастрофа! дня на 3, при грамотном руководстве не больше чем на 3, я уж даже не говорю, что для Гейропы эта катастрофа будет гораздо больше, чем для нас. Они потеряют дешевые энергоносители, а мы не потеряем вообще ничего кроме сырьевой зависимости и такой расклад является желательным, на него молиться надо! Дело в том, что в рамках нашего встроения в мировую экономику мы печатаем внутренние деньги на основе притока валюты извне. Если мы потеряем гейропейский рынок мы потеряем лишь сырьевую иглу. Придется отказаться сразу же от ельцинской схемы -нефтедоллары-рубли и независимого ЦБ. Но это не вред, это благо! Нам надо всем молиться на такой расклад.

1 человеку нравится это.
  4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Филин, а что будет с бюджетом без этих денег?

5. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.797
    А что было лет 50 назад? :)

6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Это не деньги, это бумажки. Дело в том, что такой расклад, как закрытие Гейропейского рынка для наших углеводородов автоматически повлечет за собой национализацию ЦБ. Это автоматически изменит схему печатания денег после получения доходов извне. Та которая есть сейчас. Т.е. деньги будут печатать совершенно по иному принципу, по принципу потребностей внутреннего рынка.Т.е. бюджет будет таким, каким он нужен, по сути это возврат в СССР, причем возврат в Сталинское время. А это означает что? Это означает крах доллара, вообще крах! Таким образом данная страшилка-статейка, это страшилка не для нас, а для них. То, что он говорит, это то к чему нам надо стремиться, а не боятся этого. Потеря рынка углеводородов Европы это для нас подарок судьбы и крах для них.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Даже читать дебилоидов не буду. Я Грецию знаю хорошо, работал там, каждое лето там и скоро опять на 2 недели туда свалю. Прекрасные люди, отличная природа и великая история. Свою судьбу сами решат на референдуме, захотят - выйдут из евро, будет непросто, но стариков своих не обидят с пенсиями, с/х наладится. Дай им Бог !

3 пользователям это понравилось.
  9. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Цитата из статьи :

Выход Греции из зоны евро станет катастрофой для самой этой страны: зря ряд экспертов пророчат взлет ее экономики при дешевой «новодрахме». С 2012 г. номинальная заработная плата в Греции сократилась уже на 16% — только это совершенно не помогло увеличить экспорт, и не очевидно, что недооцененная новая национальная валюта способна решить эту задачу. Греческая экономика зависит сегодня от морских грузоперевозок и туризма — но расценки на первые устанавливаются в твердой валюте и не будут переписаны в новодрахмах; проблемы же второго обусловлены вовсе не ценой, а стремительно дряхлеющей инфраструктурой и низким (и при том не улучшающимся) уровнем сервиса.

1. значит есть эксперты, "пророчащие" взлет

2. Передергивание - само по себе снижение зарплаты не помогает увеличить экспорт. Экспорту поможет девальвация драхмы

3. Передергивание - в других странах девальвация именно и приводит к увеличению экспорта

4. Передергивание - у Греции свой собственный огромный флот и доходы от перевозок в "твердой валюте" дадут прибавку в драхме.

5. Брехня. Я езжу на Кос в одну и ту же гостиницу последние 4 года - все устраивает, сервис, питание, анимация, море... все.

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    756
    Думаю, это совместный проект Греции и России. Недаром греческий нахалёнок вертится у нас под ногами и так мало сообщений о том, что он предлагает нам.

Греция, как и всякая страна, уже давно расплатилась с долгами, сейчас на ней висят проценты, проценты на проценты, пени, неустойки, и на это свои проценты, и прочие жидовские фокусы.

Ничего страшного нет у Греции и у нас. Побольше работать и поменьше стонать.

1 человеку нравится это.
  11. Carlin

Carlin Пользователи

Симпатии:
    124
    ну, что вы хотите чтобы пропиндосовский ресурс написал)

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    я не спец по перевозкам,но мне кажется отказавшись платить долги она свой флот может засунуть куда поглубже-иметь дело с такими партнерами надо быть очень отважным коммерсантом. Может и ошибаюсь,но все сказанное было бы реальностью при обычном "разводе", а то что Греция творит- это кидалово. Для репутации такое бесследно не проходит.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Для репутации страны - конечно. Но у греков, как и у всех серьезных судовладельцев, флот под "флагами" и на долгоиграющих контрактах с грузо-перевозчиками. Там другая "репутация", история отношений и т.д. Ставки фрахтовые действительно в баксе, но девальвация драхмы даст увеличенный доход. Это тоже, что ЦБ с рублем сейчас делает.

Сейчас на РБК директор TezTour Греции. Посмотрите

15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Не знаю Сигуал, мне кажется спокойно навариваться им не дадут. У нас тоже не напрямую все было, а захотели-вычислили и перекрыли кислород нашим деятелям. Вопрос насколько греки заденут Европу. Да и дурной пример заразителен,накажут ...как пить дать..

16. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Мы их "достали", сам знаешь. А греки никому не гадят - долгов в евро отдать без кредитов не могут, но драхмами отдадут. Курс ? - это политика и вопрос договоренностей. Они сейчас бьются за то, чтобы пенсионеров и молодежь не отдать, налоги на малоимущих не вводить, хотя на богатых уже согласны. Это и немцы понимают и совсем уже гнобить греков не будут. Да и в Шенгене они останутся

1 человеку нравится это.
  17. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.313
    А может, есть смысл говорить об истинных причинах краха греческой экономики, а не читать досужие рассуждения блогеров, цель которых не Греция, а Россия?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

18. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    не знаю,я в Греции не был, мне больше по душе Германия. Но наслушался рассказов родных,которые там отдыхали какие греки лентяи.

Сдается мне что не хотят они вообще платить.Ни новыми,ни старыми деньгами. Сидят как чмошники и выдумывают "компенсации за войну". Работать явно не рвутся. Да и кому нужны их товары?Особливо в Еврозоне, рядом с такими как германия и франция-австрия-англия?

Немцы понимают порядок. Греки в него просто органически не вписываются. Германия будет только минимизировать потери, о греках у нее голова не болит.

отвали, ольгинские и экономика... )))

19. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Меняешься ты в разных темах. Не сам ли недавно написал, как достали тебя пакостящие ссылки вместо копирования текста ? Ну дак соответствуй

20. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    У Греции в который раз дефолт? Что-то я запуталась.

21. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Заплатят, от этого еще никто не уходил. Ленивы ? да, ленивы, они и не претендуют на Порше, БМВ или Люфтганзу, но своим миром жить вполне могут. Вот если и на драхме жить не смогут - Ципраса прогонят и будут дальше думать, это эволюция общества.

На подходе. А почему "в который раз" ? вроде впервые в этом веке ?

22. Carlin

Carlin Пользователи

Симпатии:
    124
    тоже самое можешь приписать Португалии, Испании и в какой-то степени Италии. В общем менталитет южной Европы.) Да и судя по всему кто-то из них следующие на дефолтной дороге)). Кстати, и пути загона в огромные долги и методы разрушения промышленности этих стран одинаковые.)

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
  23. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.797
    узбеки и экономика это конечно круче [​IMG]

Выход Греции из ЕС, это будет нечто :)

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей