Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ввласть Власть, это функция государства навязывать свою волю.

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Chuhonec, 4 июл 2015.

1. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Замечательную мысль высказал как-то Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Не то, что бы по своему смыслу, но по существу: "Для нас, я считаю, то, что ввели санкции - это хорошо". Думаю и без его выводов многие уже поняли то, что рост цен и снижение зарплат это «хорошо». Однако в отношение того, что он представляет, а именно безопасность страны это звучит, извиняюсь, «странновато». "В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, для того, чтобы повлиять на ту политику, которую мы проводим. Ну и в принципе, поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране".

«Странновато» потому, что потенциал, если и снижается, то только за счёт того, что перестают работать иностранные производства. А нашему-то, чего снижать. Или политика если кому не нравится, так это - «насильно мил не будишь». Ну, а если хочется, чтоб любили надо как-то приспосабливаться, а не сетовать на санкции.

Самое, конечно, «замечательное» это то, что заключается в «принципе». А в принципе, это руководство! Хотя я бы не называл людей, которые находятся у власти руководством. Их влияние выходит далеко за пределы руководящей функции. Оно основано на силе государственного принуждения и подкрепляется этим принуждением. Это власть! и они, эти люди, в полной мере ассоциируют себя с нею. Поэтому слова секретаря совета безопасности «в принципе, поменять то руководство» по существу представляют собой «отстранить нас от власти».

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.816
    Что сказать то хотел? букоф много, смысла мало

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Чухонец хочет, чтобы мы сняли штаны и встали раком перед евро-педерастами.

То что делается во внешней политике, я согласен с правительством. А ну их всех на! А вот во внутренней политике не всё гладко. Но санкции тут не при чём.

5. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    У наших "компетентных органов" на всё один ответ - если нам плохо, то это хорошо!

Это национальное.

6. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.816
    Если вам плохо это и нам тоже хорошо [​IMG]

Нечего властям дурны советы давать

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2
    Те кто замещает должности государственной службы имеют весьма туманное представление об управлении вообще и о управлении государством в частности. Иначе они не говорили бы о "поменять руководство". У них здорово получается только использование власти. И они таскуют если для этого нет поводов. Снижается тонус, падают жизненные показатели.

Употребили власть - потратили миллиарды на импортозамещение, а толку без руководства никакого.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  9. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    Если власть считает, что если нам плохо, то это хорошо, то такую власть надо срочно менять.

И чем раньше - тем лучше. Любыми способами.

И пусть ответят за это.

И больше их во власть - ни-ни.

10. Михайло53

Михайло53 Пользователи

Симпатии:
    8
    На форумах конечно могут петь песни наши враги под маркой участников форума. И возражать таким смысла мало. Что же касается наших граждан, прежде чем болтать языком о смене власти, поменяйся сам!

Подумай, что ты делаешь хорошего для страны и что мог бы сделать? А уж в такое время, когда мировая сволочь ополчилась на нас, как никогда требуется спаянность. Я вот читаю подобное и думаю, если это действительно пишут граждане нашей страны, как они росли, как воспитывались? Неужели не дружили пацанами между собой, не дрались, не отстаивали друг друга перед нападающими на них (когда забываешь какие-то свои размолвки и держишься как один)? Сейчас, следовало бы, если любишь свою страну, свой народ, объединиться вокруг Президента. Выказать ему горячую поддержку. Не покупать импортных товаров, игнорировать всё западное, устраивать протестные пикеты у зданий посольств недружественных нам стран. И так далее... Этого требует русская честь. А не подвывать злобно нашим врагам, как шакал из рассказа Киплинга.

11. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2
    Давайте определимся! [​IMG]

Власть это функция государства подчинять своей воле. Люди, которые используют власть – государственные служащие (чиновники). Если речь идёт о смене функции государства и лишении его возможности подчинять своей воле – это не правильно. Если же речь идёт о людях, которые используют государственную власть в своих интересах или употребляют её не по назначению, это не приемлемо. Поэтому в данном контексте, полагаю корректнее было бы использовать термин власть лишь в значении функции и не покушаться на неё как на одну из основ государства, а в отношении чиновников термин власть не употреблять вообще, так как это, в определённой степени, служит их «обожествлению» и выставляет в несоответствующем реальности образе. В то время как они являются просто людьми, а именуя себя властью - жульничают.

12. andrey-33

andrey-33 Заблокированные

Симпатии:
    1.319
    Больше доставляет другое. У нас на форумах столько гениальных "управленцев", которые знают, как сделать хорошо, что стране можно только позавидовать. Каждый второй - гениальный стратег, по нелепости не сумевший себя реализовать. Но, у многих из них стратегия сводится к единственному постулату "мне плохо, значит власть плохая. К чёртовой матери такую власть. Даёшь новую, а старую под суд". Синдром Майдана

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    Ё, понимаете ли, маё...

Или по другому - ПЦ ! [​IMG]

Узнаю, узнаю хомо советикус! [​IMG]

А почему бы и нет? Майдан - проявление народовластия.

Заглянем в Конституцию...

Ах да, её же тут активно не любят! [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  15. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.816
    Ага. Особенно за бабло

Кстати, что ты там говорил про народовластие в Крыму? ;)

16. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Ну, и что там про Майдан? А вот про способы смены власти там сказано чётко. Только путём всенародного прямого голосования в установленные сроки.

Иное - уголовное преступление. Изучаем конституцию, не забывая заглядывать в УК.

17. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2
    Не думаю, что для того, что бы видеть проблемы, которые не решаются в стране десятилетиями, и каждый год возникают всё новые и новые, надо быть гениальным управленцем. А если, по мнению «каждых вторых», это надо изменять, то почему бы и не прислушаться к их мнению? Среди них найдутся и учёные, и доктора, и педагоги знающие своё дело. Нельзя же всё в стране валить на одни плечи. Надо и самим работать. И рабство на галерах искоренять потихоньку.

18. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Я думаю, что по мнению товарища, в Крыму антиконституционный путч с приходом Кремлёвской хунты, в Киеве абсолютно демократическая мирная демонстрация с приходом к власти народа)))

19. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.816
    Да!

[​IMG] где?

20. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Я говорил про форумы и прочие ЖиЖи. Они охватывают весьма незначительную часть населения. Даже на этом форуме в полит. темах пишет от силы 10% активных участников и менее 1% зарегистрированных. Так вот, половина от этого 1% и есть те самые "гениальные управленцы", которых я имел в виду.

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  21. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    Угу.

А "за идею" после 17го такая "благодать" творилась - до сих пор откликается.

Прижимают народность татар, прессуют. [​IMG]

Ну и одни беспредельщики заменились другими.

А народ - он вертится.

22. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.816
    Благодать да.

Откликается что? Бесплатная медицина или образование?

десяток татар пресуют за нарушение порядков? [​IMG]

Тут татар всего 10% населения. Какой народ вертится?

пресуют их на границе, не российской, при въезде в крым с севера [​IMG]

что-то ты потерялся :yes:

23. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2
    Но себя-то вы со счетов не сбрасываете! По крайней мере, в рассудительности вам не откажешь. Так откуда такое безапелляционное неприятие изменений.

Вполне себе либеральная позиция: народ это ОН.

"Личная свобода первична и это то, на чём стоит моя личность, а всё остальное вторично".

Да нет же!

Все вы и я, вот это - народ! И если мы не можем найти общий язык и преодолеть мелочные размолвки что мы за народ?

А? Народ!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей