Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Осторожно! люди неадекваты! Как я искал работу)))

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем murmur, 19 авг 2015.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    приходит СМС- ваше резюме рассмотрено. перезвоните, чтобы договориться о собеседовании.

Тел. 7-965-074-55-82

Звоню. молчел тоном, не терпящим возражений, предлагает взять ручку-бумагу, записать адрес, чтобы подьехать на собеседование с руководителем.(Вы где-нить видели, чтобы руководитель КРУПНОЙ КОМПАНИИ лично проводил первичное собеседование) [​IMG]

-какие условия, что за контора, чем занимаетесь?

-Вы будете записывать адрес? вам нужна работа?( с вызовом, гонором, как будто я ему должен рубль)

-Вы можете сказать в двух словах?

-Вам не нужна работа? ДО СВИДАНИЯ.

Инет рулит.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Звоню по второму нофелету.

Девочка:

-Ваш возраст и опыт работы?

называю две цифры.

-Хорошо, а кем?

-??? [​IMG]

-стаж работы какой?

-27

-Что? и ветеринаром и президентом и дворником? (интересный ассоциативный ряд [​IMG] )

-да. И тем и другим и третьим.

-Нас такие люди не интересуют.(бросила трубку)

Не хочу тратить время на поезкди. По опыту- лохотрон!

МЛМ, Страхование жизни(типа НСГ), косметика. кастрюли и пр. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

БУДЬТЕ БЗДИТЕЛЬНЫ, ГРАЖДАНЕ!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.234
    Не расстраивайся. Проще до звонка прогуглить работодателя, чтобы время зря не тратить. И на сайтах с вакансиями есть данные о фирмах, ну хоть какие-то. Плюс отзывы в инете.

1 человеку нравится это.
  4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    Да))) С моей специальностью проще.

Кстати по поводу собеседование с руководителем - для производства вполне нормальное явление если это не гигант. Даже если берут слесаря - то сразу рассматривают возможность временной подмены мастера участка (к примеру)

Хамство кадровиков - отдельная тема Но в целом... оченна неплохо перед звонком бегло почитать отзывы о предполагаемом работодателе...

5. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    У меня, немного, иначе было. Был случай- нужна была работа, разместил на "Авито" свое резюме- звонят спустя несколько дней:

- вы еще ищете работу?

-да.

-пожалуйста разместите на стороннем сайте(не помню что за сайт) свое резюме и скиньте нам ссылку.

-а что, разве на авито резюме не прочесть?

-до свидания...

p.s. Правда, я хоть знал за ранее на какую вакансию нанимают, но, на ссылку так и не стал кликать, так как не известно что там за работодатель, да и работодатель ли вообще.

p.s.s. В 2012г., так, вообще, попался один работодатель, которому, даже, лень было назвать ближайшую станцию метро(я тогда еще слабо ориентировался по питеру).

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  6. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.625
    Наверное удивлю тебя, но со мной всегда общались директора.

Собственно, они и были моим непосредственным начальством [​IMG] Даже при наличии технических директоров.

В общем зависит от специализации [​IMG]

Разве что иногда не первичное [​IMG] , но если я соглашался, то обычно в тот же день.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    Кстати... Когда устраивался админом в одну из фирм, то, так же было так как Ген. Директор был моим непосредственным работодателем.

9. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    ты ищешь работу???

10. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Отличное собеседование

4 пользователям это понравилось.
  11. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    с меня !

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    больше прикалывает вопрос -сколько бы вы хотели получать. Я понимаю конешно любопытсво к самооценке человека..но вопрос реально дебильный

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Да не..этот вопрос как раз имеет смысл...если я знаю, что мой бюджет на эту вакансию ориентировочно 50тыр, а приходит чудо кандидат, который меня устраивает, но хочет от 80 - мы никак не договоримся...

И даже если мне удастся убедить руководство что этот кандидат стоит 80, потом от него будут такой отдачи ждать, причем мгновенной, что через месяц - два - задрочат и он все равно уйдет...

15. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    По поводу собеседования от ХУ)))

1) Допустим

2) не во всякой конторе прокатывает, када искал работу доводилось оказыватся в ситуации где было 4 кандидата на место.

3) Вполне уместный ответ))) Подобное говорил)))

4) В принципе на предполагаемой работе такое любопытство вполне уместно, нафик им человек который рад посратся со всеми. Хотя конечно правду тут врятли кто скажет.

5) Предложеный ответ первый путь завершить общение с данным работодателем)) В таких случаях обычно говорил - это уж как себя покажу.

6) Тоже ответ далёкого от реальностей человека. Одно дело должностные обязаности, а другое дело что сам соискатель считает достижением. собственно много говорит о кандидате.

7) глуповатый вопрос, когда задавали отвечал - начальником.

8) Опять таки зависит от предприятия, когда во ВНИТИ работал - там была своя футбольная команда.

9) тоже в принципе много что говорит.

Так конечно стёб статейка))) Но если взглянуть по серьёзному, с такими ответами хрен куда возьмут

16. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Тут еще большой вопрос, на какую вакансию ищут...если исполнитель - это один расклад..а на руководителя - то чем выше должность, тем можно больше пальцы гнуть с кадровиками..

17. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    так ты скажи, что разплата до 50..больше не можем..че устраивать конкурс хотелок?

18. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Меня спрашивали - какое ваше хобби? А им какое дело?

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    мож ты лягушек препарируешь в свободное время. Или идолопоклонник. Или дурак который все это напишет в анкете.

20. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    а если чел на 30 согласен - зачем ему давать 50? ;)

21. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Да ладна, Мур.

Я в ранешние времна - как захочеца порзвлечься-то - ну схожу вот типа по такому объявлению.

Ну ежели -в центре, чтоб со вкусом кофейку попить потом.

эмм.. оттянешься с полчаса на собеседовании -ну прям как комедию посмотрел

Что характерно - даром.

Дак последний раз меня таки выгнали. Прям при всем честном народе.

Там МЛМ для каково-то софта была...

ну меня понесло - а требования к компьютеру какие?

А чем принцЫпиально от тово-сево отличается?

А какой максимальный размер картинок?

И ваще - где хранится? Чем лучше облака?

В общем -а вас женщина тут не стояло за деньгами -пшли вон, людям денюх нада заработать, а не всяку. фигню иззучать -выгнали. да. [​IMG][​IMG] :sm15:

22. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    403
    вот после фразы "перезвоните, чтобы договориться о собеседовании" я бы удалила смс. норм конторы сами звонят заинтересовавшим их соискателям. остальное - развод :yes:

23. murmur

Симпатии:
    2.026
    1. я исам понимал, шо развод

2. хотел послушать

3. времени нет, я бы поразвлекался, т.Нюра. Нравится мне это дело [​IMG][​IMG]

4. Просто ВЫБЕСИЛ тон разговора. А т.к. эта фишка тока набирает обороты- решил написать длдя юзеров и гостей форума, чтобы они СВОЕ время не тратили на туфту. Именно потому и полез в Тындекс, шоб позырить этих КАЗЛОВ!!! <_<

1 человеку нравится это.
  24. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    вопросы бывают разные[​IMG].

Но что точно уяснила, так это то, что меня сразу легко и официально (буквально с первого дня работы) принимали на работу, когда доводилось разговаривать с директорами и всегда получала отказ, когда собеседовалась кадровиками. [​IMG] Их моя не понимать. Абсолютно[​IMG].

25. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    510
    Я свою ложку дегтя добавлю. Поскольку из за проекта " КрымНаш" большая часть страны села в г...о то у меня то же притормозились часть проектов с работами...Делать по большому счету не ххх, только за "недвижкой" присматривать, да лениво у Пхила оборудование новое варить и чертить. Дай посмотрю что рядом есть...нашел вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Посмотрел до куя хотят , что б человек умел.Ну да ладно...поржал составил резюме на ЧАСТЬ своих профессий- специальностей вот

---------

Техник – электрик по диплому, разработчик РЭА, радиомонтажник.

1. Опыт работы электриком ( домовые, офисные и квартирные– сети более 10 лет. Розетки, проводка, выключатели и тд.

2. Опты работы сантехником ( домовые, домовые офисные и квартирные сети) – более 10 лет. Ремонт сантехники, замена неисправных узлов, прокладка труб полиэтилен и прочие.

3. Опыт общестроительных работ (домовые, офисные и квартирные) – более 10 лет. Гипрок, ламинат, двери-замки, изготовление лестниц и деревянных конструкций нестандартных - но не основное. Не совсем нравится этот профиль работ

4. Монтаж вентиляционных систем (домовые, офисные сети) замена и установка вентиляторов, прокладка вытяжных труб.

5. Сварщик аргоном, контактной сваркой – более 10 лет. Алюминий, нержавейка, дюраль и черные металлы.

6. Автоэлектрик – диагност с чтением схем любых автомашин.

7. Слесарь по нестандартным конструкциям с использованием слесарного инструмента – более 10 лет. Сварка, резка, эскизные прорисовки нестандартного оборудования и его изготовление.

По вышеупомянутым специальностям инструмент есть любой.

По п.6 все основные серьезные диагностические приборы продал, так как крайне нестабильная и непредсказуемая работа по временным затратам и заработной плате.

Отправил...молчат...Звоню сидит по голосу молодая писюля..."Девушка, а вы получили резюме ?..Ну да...А сколько Вам лет ? 48 говорю...Ой у нас политика фирмы старше 40 не брать !" Девушка передайте вашему руководству, что б глупостями перестали заниматься"...Но самое смешное впереди- моя мать ( Мурыч ты ее юмор знаешь)...проходит мимо и услышав часть разговора выдает " ДА ОНИ ТАК СЕБЕ МУЖЕЙ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ, ЧТО Б ВСЕ УМЕЛ И БЫЛ ДО 40" [​IMG]

Решил до конца ресторан "потроллить" -отправил им резюме с другого адреса с ПРИПИСКОЙ

[​IMG] ЛЮБЛЮ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ...ржу не могу...пусть почитают

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  26. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    Пальцы гнуть с кадровиками не стоит. Они преподносят кандидата на блюдечке первыми и от того как вы кадровику глянетесь отсюда и шанс поговорить с начальником. Ну и кадровики тоже люди и тоже ненавидят всех, особенно своих пациентов соискателей.

27. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    На мой взгляд - первая кадровая тупость - это когда анкету с одними и теми же вопросами дают торговому представителю и коммерческому директору например...хотя определенно, это люди очень разного уровня...у меня пару раз были ситуации, когда я демонстративно отказывался заполнять их бредовые анкеты, мотивируя это тем что в моем резюме все про меня расписано в разы подробнее...если потенциальному работодателю нужна информация о моем опыте работы - она указана в резюме..а если ему важнее красиво оформленная бумажка с их логотипом - то тогда МНЕ заранее неинтересна эта компания...причем в результате оба раза я общался с непосредственным руководством и там уже был реально предметный разговор..

28. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.625
    Нагибаться и лебезить надо начинать с отдела кадров? [​IMG]

говорили по ящику, что предложений на рынке труда больше, чем соискателей. Так что пусть бьются за кадры [​IMG]

Ты про себя любимого говори. [​IMG] Так что пофиксил текст.

29. Собакин

Симпатии:
    695
    Предложенная анкета соискателю полный бред, говорящий о том что здравый смысл там потерян. Прихожу на собеседование на Косыгина 21 , гляжу магазин Народный окружённый таджмахаловским движением. Зажав нос прошмыгнул на 3 этаж, там вахтёрша баба Ася потребовала паспортину мол чтобы пройти. Прошёл, кабинет с тремя девочками и парты с грязными стульями, брезгливо сел. Мне суют под нос заполнить анкету, девочки не виноваты у них инструкция. Сопоставив за пол секунды, грязь, убожество и анкету, сказал что это не серьёзно, ушёл гордо.

Ящик не соврёт это точно. Именно там всю сероводородную правду изрыгают в массы. Реальность на шкуре испытываю , она горше.

30. hakunamatata

hakunamatata Пользователи

Симпатии:
    1
    мой начальник для примера сам проводит собеседования. правда и конторка у нас не есть большая

31. Guest

дебилоиды-эйчайры это песня

1 человеку нравится это.
  32. lipstick

lipstick Member

Симпатии:
    0
    вы тоже должны понять, что в таких офисах сидят не твари последние, а люди, которые работают с людьми. Понимаете, ведь хорошего работника найти так же сложно как и хорошего работодателя. Я уверена, что к ним приходят такие неликвиды, что сил нет их терпеть. И иногда, когда попадаются нормальные и адекватные люди, они уже не в состоянии их отличить

33. Собакин

Симпатии:
    695
    Вот это как не отличить? Я думаю что им проще на работу взять тех об кого можно сопли вытирать, личностей они боятся.

34. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.625
    Ну продолжай тупить, чё :064:

35. murmur

Симпатии:
    2.026
    в газенваген таких <_<

36. Собакин

Симпатии:
    695
    Т. Не пожелай плохого ближнему. А то вернётся.

37. Собакин

Симпатии:
    695
    Т. Стрелков говорит что такие как вы быстро разбежитесь при первом хлопке петарды. Это правда?

38. Ursus

Ursus New Member

Симпатии:
    0
    телефон 7-965-074-55-82 это точно лохотрон

увидел вакансию Зам.директора по АХЧ, отослал резюме.

Молодая сикавка позвонила и скороговоркой сказала адрес, естественно на мои вопросы ей отвечать было "некогда". Что примечательно, приглашение на собеседование по почте не пришло как обычно, только звонок. Ну, думаю, всякое бывает, схожу.

Прихожу сегодня - а там толпу народу нагнали "для обработки". Лохотрон.

39. Zarnitsa

Zarnitsa Пользователи

Симпатии:
    0
    мда, таких лохотронов полным полно, особенно в кризис. ну не умеют люди честно деньги зарабатывать. эх( 

40. Jarchanc

Jarchanc Пользователи

Симпатии:
    13
    ​Ага, целый конвейер.

Обычно пишут "помощник руководителя" и ЗП заоблачная. 

41. Танюшечка Д.

Танюшечка Д. Member

Симпатии:
    0
    Да отзывы тож бывают выдуманные, можно про саму фирму инфу искать. Если нормальная- будет и нормальный сайт организации.

42. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    510
    Да патриоты они все такие почти, как по клавишам долбить - так в первых рядах как маленький "Андр-Ушко".

43. jugador

jugador Пользователи

Симпатии:
    3
    Ип лесничий кирилл. Офис на миргородской 14 б. Лохотрон

44. Настоящий Пенс

Настоящий Пенс Настоящий Лесник с 14 368 постами!

Симпатии:
    45
    Это тяньшисты. Торгуют говном по цене дорогих лекарств.

45. jugador

jugador Пользователи

Симпатии:
    3
    Много людей среднего возраста видел я там. Жаль что всех не предупредить

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей