Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Посоветуйте работу. Хочу совета

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем babka, 16 сен 2015.

1. babka

babka New Member

Симпатии:
    0
    скоро семьей переезжаем в Питер, хотелось бы услышать советы ,где стабильно платят в Питере от 25 тысяч рублей.

сами мы с Екатеринбурга, у нас платят продавцам в магазине Манго,Зара, МЕТРО.

какие у вас магазины не скупятся на заработки и стабильность?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    21
    Обещают много где. Платят ли? Не уверена. Главный вопрос на материально ответственных должностях - прописка. Уж сколько вопили по поводу свободы передвижения и "бла-бла-бла", а по сути самое первое, что спросят - прописку в СПб или области, а бывает, что и с областной не возьмут. Берут всех подряд куда-то вроде Пятерки и Макдачни, но оно вам надо? Это не 25 тысяч, контингент соответствующий. Погуглите отзывы обиженных, их миллион. 

А вопрос о стабильности сейчас, думаю, самый скользкий. В кризис многие компании сокращали (и продолжают) всех, кого только можно. 

Я бы на Вашем месте, если мысль о переезде не дает спать, для начала присмотрелась к вакансиям и зарплатам и немного определилась с областью работы. Сами сайты с вакансиями в поисках реальной работы нужны как собаке пятая нога, но у Вас хотя бы сложится минимальное представление о требованиях. Определите свои активы, оцените силы, сфер много. Только не ведитесь на предложения "курьер 3 дня в неделю, служебное жилье на Канарах, отпуск 10 месяцев в год, зарплата 100000". Хочется верить в чудеса, но через день-два перелопачивания вакансий Вы научитесь видеть "заманухи". Как правило, это сетевики или им подобное.

При переезде столкнулась с тем, что в СПб (может быть, и в других городах так же), нормальную работу можно найти через знакомых, но в моем случае пришлось пойти работать в сферу, совершенно незнакомую и непонятную. Благо, английский язык был нужен, а он есть. Остальному учили. Позиция была именно такой - лучше не совсем специалиста, но по рекомендации, чем специалиста с улицы.

4. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    В Питере большая безработица ,одна из самых больших в стране!Вообщем ,как повезет,удачи Вам!

5. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    ​Вообще то, до того как переезжать, на вашем месте я сперва бы поискал работу там, чтобы, потом не пожалеть. Просматривайте сайты, такие, как superjob, rabota, hh- должно повезти в поиске так как там редко когда на "левак" вроде сетевого маркетинга попадаешь.

6. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    21
    ​Позволю себе не согласиться. Как раз на этих чудных ресурсах и попадала на сетевиков, очень много их было 6 лет назад, возможно, вычистили уже.

О поисках работы могу уже писать книгу, много всего видела [​IMG]

То, что запомнилось больше всего - забег с Дыбенко в ТРЦ Пулково 3, тогда еще только построенный и пустой (пригласили звонком на собеседование, ждем через 40 минут). Для заполнения анкеты и напутствия - теперь Вам на Новочеркасскую, Вас там ждут через полчаса. И, как финал - важный фрукт в кабинете, вещающий о том, что планирует "заселение" Пулково 3 магазинами на любой вкус и цвет, выбирай любое направление и пиши бизнес план. Который, ВНИМАНИЕ! примет участие в конкурсе бизнес планов и в случае неимоверной удачи, мне будет позволено его реализовать. Как Вам полет мысли? На минуточку, вакансия называлась "управляющий магазином бытовой техники". 

Так что не все так радужно, как казалось на первый взгляд, и всё то, что вывешено в вакансиях, нужно фильтровать и делить на 48...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    401
    ​а в других магазинах у вас продавцам не платят? [​IMG]

9. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    21
    А в других магазинах работают за еду и за "верните паспорт"[​IMG]

10. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    ​Что что, а такое я там не наблюдал позднее 2012г.... Да и ранее, если и замечал, так сразу же, без лишних собеседований распознавал что и почем и просто, в итоге, жаловался здешним модерам.

p.s. Кстати, у вас, несколько устарело понятие о сетевом маркетинге- сейчас, набирают курьеров, водителей, охраников и многих других, потом, мурыжат два дня и засирают мозги(якобы, с целью бучения вас работе) и уж затем выясняется, что ты, должен купить полис или что то еще изначально и уж потом деньги польются рекой...

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  11. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    471
    Тут, местным-то работу не найти! Почему, собственно все думают, что в Москве и в Питере, их просто с руками оторвут.

Могу сказать одно - сетевые магазины, полная лажа. То, что предлагается в объявлениях - замануха. Что бы в Ленте, или Помоечке, или Метро получать 25таньга - там нужно жить на кассе. Если собираетесь работать по графику (типа 2\2) - получите свои 19-20 и не спорьте! Учитывая, что кроме кассы, вы ещё будете раскладывать товар в зале.

В наши Пятёрочки-помоечки, уже и узбеки идти не хотят, за такую зарплату.

12. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    21
    ​Значит, действительно, что-то изменилось. А мне повезло влипнуть во все эти крысиные бега. Хоть и блондинка, но ума хватало не реагировать на явный развод. Но бывали особо хитромудрые, вот об одном из таких и рассказала[​IMG]

А по поводу сетевого маркетинга... Полагаю, что не изменились старые, а добавились новые. В то время были Гербалайфы, эти, как их там...О! Амвэй. И им подобные. Их восторженные на грани дебилизма тексты в вакансиях видела и отсекала сразу, не отличались они уже тогда умом и сообразительностью. Хотя, может Вы и правы, и они действительно продвинулись впереди планеты всей и теперь набирают спец.агентов по-другому.. 

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    471
    Если бы Гербалайф изначально взял другой курс и работал бы как обычный магазин, то и проблем бы с ним не было. Их продукция - достаточно неплохая... Я, бывает, покупаю их коктейли - очень хорошо на работе моего желудка сказываются. Единственно - цены, необоснованно завышены.

Так же и Эйвоны и Олэи, Амвеи и некоторые другие сетевомаркитанты. Не сказать, что вся их продукция плохого качества. Вся проблема в том, что создатели этих сетей хотят иметь всё и сразу. Их, абсолютно не заботят люди, которые на них работают. Их абсолютно не заботит имидж. Их не волнуют потребители.  Их волнуют только баблосы!  Они, оберут нищего, или доведут до смерти старуху, отняв у тех, последнюю копеечку. То есть - люди беспринципные, абсолютно! Хотя, назвать их продукцию полным говном - язык не повернётся!

Другое дело - уроды, которые целенаправленно ходят по квартирам и продают пенсионерам копеечное дерьмо, купленое на АлиЭкспресс, за бешеные деньги! К нам, кстати, сегодня звонились в квартиру эти маркитанты. Первой была мысль, выйти и дать обрезком трубы по жбану. Но одумался и решил, что за это чмо, садиться не стоит. Поэтому, послал его на йух, искупаться в тёплом море. Потом, хотел набрать 02 и сообщить о них в ментовку... Но люди в погонах, скорее всего не поехали бы вылавливать этих проходимцев. Это, они только по телеку, громкие заявления делают. А в жизни - шишь!...

Но мы отвлеклись от темы!

Могу сказать соискательнице из Екатеринбурга: Если у нас тут, зарплата чуть выше, то это не значит, что Вы озолотитесь! Тут и расходы в разы больше! В результате - останетесь в минусе.

1 человеку нравится это.
  15. Ёксель

Ёксель Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, в плане проживания Питер дорогой город, здесь с нуля трудно будет.

16. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    207
    Интересный аспект - в заголовке темы наличествует слово "РАБОТА", а в тексте поста всё ограничено должностью ПРОДАВЦА. Эт`конечно, тож`работа - но, всё-таки, к созиданию прибавочной стоимости, по-Марксу, отношения не имеющая... И, в общем-то, не то, чтобы не востребованная - просто уже выполняющаяся, кем-то. Т.е., чтобы этого "кого-то" бортануть, надобно либо выполнять его функцию гораздо успешнее (т.е. продавать больше, чем он/а и дороже), либо соглашаться на меньшую зарплату.
    Если первое - зачем нам, местным, такое счастье?
    Если второе - зачем оно Вам?

17. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.800

Золуshка нравится это.
  18. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я так думаю, что смысла переезжать нет никакого, если хочешь продаваном работать. Ибо зарплата будет, как в Ё-бурге, а цены тут явно выше. Как результат ваш уровень жизни упадет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей