Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Закон о такси

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Anton32, 20 ноя 2015.

1. Anton32

Anton32 New Member

Симпатии:
    0
    Я сегодня весь день в шоке.... Блин, только на работу в такси устроился, а тут, говорят, новый закон готовится. Такси хотят сократить в два раза. Месяц без работы сидел и что, опять без работы?:((((( Говорят, такси много. Как много, если только и успеваешь заказы принимать? Лучше бы за другим смотрели, законодатели чертовы....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    В дальнобои иди, они немного дружнее таксёров![​IMG]

4. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    ​Что правда, то правда, таксистов как собак. Каждое мурло с правами категории B считает себя потенцеальным "кэбменом". Надо что-то делать! Раньше таксист вещи грузил сам и дверцу открывал пассажиру. Не трепался по-пустому и ехал так как ему говорят, а не как ему удобно. Подезъжал куда ему сказано, а не вставал хрен знает где чтобы клиен его искал минут 10. Развратли их еще при развитом социализме, так дальше и пошло! Лучше меньше да лучше.[​IMG] В нормальных странах на таксита учат несколько лет и он должОн сдать экзамен.

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
  5. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    ​Ага высшее таксисткое образование, ты когда бредить будешь в очередной раз, границы то чуй.

6. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.834
    А нафига вообще такси? Всегда попутку тормозил [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    ​Такси дешевле))

9. Ийя

Ийя Пользователи

Симпатии:
    3.480
    Совершенно согласна. "Такси" сейчас как вшей развелось (и почему такая аналогия пришла? вот не зря [​IMG] ) Очень много непрофессионалов, иной раз и попросту хамов как среди диспетчеров, так и среди водил. 

Случай "вставал хрен знает где..." как раз мой недавний. В Рязани диспетчер, принимающий заказ, тетка- хамло кидающее трубки оказалось. В Волгограде на прошлой неделе такой же водила попался. Вот в Казани было время я разобралась. Позвонила в их службу по контролю качества. Там чувак просто внаглую обворовывал клиентов, считая что кругом идиоты и не заметят.

Попадаются и очень хорошие, нормальные люди. Но я много пользуюсь такси и могу точно сказать - обнаглели.

1 человеку нравится это.
  10. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.834
    ​Блин. Три отдельные темы только на форуме [​IMG]

11. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    ​Чую. Хочешь быть таксистом? Дверцу для меня открой и фуражечку сними в знак приветствия! Не хочешь или гордый? Жуй ... сопли![​IMG] Таксяра должен не по навигатору ездить, а знать маршрут наизусть, да еще и самый короткиий! У нас же города никто и нихрена не знает и каждое мурло с навигатором - таксист! Почему? Да потому что приезжих среди ниж уже больше половины. Даже в офицальных такси попадаются такие ..... Один приезжий хрен знает откуда, другой в области живет и в городе ездит от случая к случаю. Мне такие не нужны! Когда я вызываю такси мне говорят номер и марку машины, но никто не сообщаяет, что за рулем "прокладка безмозглая"![​IMG] Если диспетчеру говоришь подать машину к подъезду, то этот идиот обязательно попрется во двор или встанет не у той парадной. Я еще должен ему звонить и спрашивать где он там встал и почему.[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
  12. BolK2913

BolK2913 Пользователи

Симпатии:
    15
    Это нормально, если таксист не знает где троицкий рынок? Просит меня объяснить где я конкретно стою, при этом ничего не знает. Я должен координаты для навигатора сразу сказать или что?

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    ​А, разве в Питере нет категории ВИП-такси? Есть! Вызывай профессионалов на мерседесах, я правда не уверен, что они навигатором не пользуются, кстати что тебе до него?. Почему ты хочешь заплатить 3 копейки, а сервис получить на 5* ? Выбор есть и сейчас, хочешь дешево доехать-терпи людей из области. Хочешь дорого и красиво, пожалуйста, только будь готов выложить несколько иную сумму.

1 человеку нравится это.
  15. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.238
    А кстати, что за пресловутый "закон о такси" из-за которого здесь спамеры так возбудились?

16. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    ​А ВИП такси не такие как все? Те же яйца только в профиль, но стоит дороже.[​IMG]

Получается что если я плачу на сотню меньше, то ты можешь не знать маршрут, грузить меня своими проблемами и вставать за два квартала до места назначения? Любой сервис должен быть на 5 , а иначе он вообще нафиг не нужен. Вот цена может быть разной.

Я хочу как в Лондоне, чтобы ты на зубок знал маршрут, учился три года и сдвал экзамен на право рулить в такси. Вот что я хочу.[​IMG] Ты хочешь легко зарабатывать бабло, а  я как клиент не хочу чтобы в такси работали все кому жрать нечего, а только профессионалы. Это не только к такси относится, но почему-то возбухают именно "бомбилы".[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
  17. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    ​Вот что их "возбудило"

Наверное половина из этих "бомбил" наркомны и алкаши лишенные водительских прав. Но самое важное, таксист должен работать на машине компании, а не принимать заявки от диспетчера-нелегала и "бомбить" на своей Рено Логан.[​IMG]

Сейчас многие "такси" это бомбила с навигатором, которому "диспетчер" сбрасывает заказы за мелкий прайс. Фактически это те же "шахид такси" только в "оригинальной упаковке".[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
  18. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    А кто этому человеку платить будет 3 года пока он учится? Лондон со всех дань собирает, ему есть с чего платить, а Москва с кого дань собирает? Во всех странах обычных, не Британии, Таксисты обычные иммигранты. В Торонто это индусы и пакистанцы, в Ванкувере те же Шри Ланка и т.д. И они тоже ездят по навигаторам и встают где ни попадя и без фуражек и прочей хрени и никто не жалуется. Он хочет профессионалов блин, а платить ты готов по лондонскому тарифу то? 50 фунтов стерлингов до Пулково осилишь?

19. патр

патр челек

Симпатии:
    241
    А куда крестьянину податся есл работы нет. Потому что кризис да к тому же засланцев полно. Всех засланцев выслать!

20. патр

патр челек

Симпатии:
    241
    Обычный передел рынка. Я так подумал. А вот вопрос куда безработному крестьянину податся висит?  Я знаю этот вопоос по своей деревне. У нас была контора которвя работала во  всем регионе и она развалилась а там работали в основном мужики шофера и они все ринулись в такси. Итог зароботок у всех таксистов в городе резко упал а так же цены на такси. У нас есть контора таксистная где на их машинах висит ценик от 40 рэ.

21. патр

патр челек

Симпатии:
    241
    Так что для пассажиров по цене плюс а вот пр сервису минус. Но я так считаю если вы вызываете дешевку-такси то какие претензии к кому либо? Терпите дешевизну.

22. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    ​Ха ха три раза...а вы в курсе что именно на машинах компаний водителей практически в рабов превращают, которые чтобы заработать 2-3 тыра должны СУТКАМИ из машины не вылезать? Именно на машинах компаний бывает и графики 2 через 2 - т.е. ДВОЕ СУТОК за рулем..(при допустимом сне 4 часа в сутки)..Хорошо ехать с водителем, который 20 часов за рулем? Машины передаются от сменщика сменщику без какого то ни было осмотра..ТО - это фикция на бумаге..т. е. ты садишься за руль  и состояния машины не знаешь..а уж насколько ушатаны эти самые автомобили компаний - на которых при текучке водителей может и 10 человек смениться - из которых ВСЕМ по барабану на сохранность авто - это каждый автолюбитель представить может. Имхо - редкий частник свою ласточку так ушатает..

И неужели действительно кого то интересует благополучие граждан? Еще раз ха ха...Просто идет глобализация бизнеса, в результате которой богатые как всегда станут еще богаче, заставив работать на себя бедных, которые должны будут вкалывать сутками за кусок хлеба..все эти законы в результате приводят к вытеснению ПРОФЕССИОНАЛОВ с этого рынка, т.к. уважающий себя водитель не будет работать за 2тыр в сутки при нынешнем уровне цен..а вот приезжий, которому некуда деваться - готов работать за кусок хлеба для семьи..только он как раз и не знает ни города, ни вождения по дворам.ни..да нихрена они не знают и своим поведением дискредитируют профессию. а эти самые компании приезжих берут с удовольствием, потому что иначе водителей им не набрать при существующих расценках на оплату труда..да и кинуть таких  водителей за существующие или надуманые косяки - милое дело...вот и превращаются люди в рабов бессловесных..

23. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.238
    ​Их кто-то насильно заставляет пахать за баранкой?

Ха-ха четыре раза.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей