Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пропаганда. На кого она рассчитана?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Беллa Гольдман, 2 дек 2015.

1. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    Читая форум даже по диагонали, можно понять насколько массированная идет атака. Люди разучились высказывать свое мнение. Сплошные вбросы чужих текстов и агиток. Кто все это готовит для исполнителей? Где? Кому напрямую подчиняются, лубянке?

Заметно, что сегодняшняя российская пропаганда работает по геббельсовски. Это он сказал - " Дайте мне средства массовой информации и я любую нацию превращу в стадо свиней."

Отслеживая рефлексы можно согласиться с тем, что удается. Намедни меня убила моя собственная мама, которая с убежденностью (она смотрит соловьева) стала мне транслировать услышанное по тв. Я в ужас пришла.

Итак, ваш ближайший прогноз. Для чего идет эта массированная атака на психику и неокрепшие умы понятно. Как думаете, чем вакханалия закончится?

якоб, Собакин, zolotnik.u и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    Самое страшное, на мой взгляд, даже не то что люди разучились высказывать свое мнение. А то, что люди разучились его иметь. И эта инфекция охватывает все бОльшую часть населения.

1 человеку нравится это.
  4. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Да какая разница что где говорят....люди делятся на тех кто супер живет, просто живет и ....тех кого  большинство  на земле, кто существует....главное в их число не попасть......
    но они почему то тоже живут и помирать не хотят......

5. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Я имею ввиду тех кто живет и думает как бы дотянуть до зарплаты и боится как жить на пенсии...помне дак чем так жить лудше удавится!!! зачем небо коптить..
    мы живем в счастливом веке когда можно наслаждатся той жистью!!!!
    и меньше блабла))) и меньше слушать и рассуждать о политике.....много других земных дел))))

6. andrey-33

andrey-33 Заблокированные

Симпатии:
    1.319
    (с) /Горький/ 

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    Меньше слушать и говорить о политике можно, конечно. Пока к тебе дура-бомба случайно не залетела. Из-за того, что по Сирии промахнулись. (сарказм)

И разницы, что кто-то говорит - никакой. Но когда этот бред транслирует твоя мать - это уже слишком.

9. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.205
    ​Общество по сути есть единый организм. Управлять которым и есть задача нашего правительства. Длительное время после 90-х налаживался контроль над всеми сферами жизни данного организма в условиях новой экономической системы. Контроль вроде установили, майдан в принципе не возможен. Теперь осталось дергать за уздцы и направлять. Когда внутренняя политика стабильна, направляем свой взор на внешнюю. Нам пытаются сформировать некоторого внешнего врага России и человечества и направить нас на борьбу с ним. Пока удается... Мы сейчас будем мириться со всем: с повышением цен, дефицитом, безработицей только потому, что у нас есть один общий враг - мировой терроризм. И дело не коррупции, не в ресурсных дележах олигархов. Во всем виноваты террористы! 

1 человеку нравится это.
  10. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    и их вождь - обама!

11. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    Адис, НЕ стабильна, Вы имели в виду?

12. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.205
    ​К сожалению, без НЕ...

Россия на мировой арене разошлась. С внутренними проблемами стала бы?

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    А в чем стабильна внутренняя политика? В падении экономики, росте цен, казнокрадстве и потере управления страной?

15. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.205
    ​Рейтинги Путина и ЕР. Отсутствие реальной альтернативы в политике. Экономика не стабильна, но это нас не пугает! Майдана не будет! Сытые все!

16. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    ​Так это следствие пропаганды, а не стабильной политической ситуации в стране.

О чем и разговор.

Я как-то спросила тут как можно было за такой короткий срок превратить такое количество людей в...болванов. Чуть позже услыхала тот же вопрос на тв, правда выражение было резче.

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
  17. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Белла.без пропаганды еще ни одно государство не обходилось. Вопрос в мере и во вкусе. Что за каких то два полтора года с людьми сделали диво дивное, конечно. И ладно было бы все продумано, а то ведь из под тупого топора. Пара истеричек мужеского полу с телевизора слюнями пюется, а у людей глаза застило. Им везде нашествие геев  мерещется.

1 человеку нравится это.
  18. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    Как думаете, какой % населения сейчас в ольгинских и каковы перспективы? Роста служивых, как роста цен?

19. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.205
    ​Даже у самого последнего болвана клич "Путин - мой президент!"  Воровать дает, вот и любят его... Хают и любят. 

Как сделать из общества стадо: низкий уровень образования (фактический, а не формальный), низкий процент интеллигенции, кормушка - мелкая, но стабильная ... и коррупция. На любого, абсолютно, можно дело завести. Чуть высунешься за правду бороться, сразу повяжут. Всех прослушивают, все под прицелом... Это ли не абсолютный тоталитаризм, второе пришествие Сталина?

20. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702

1 человеку нравится это.
  21. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    ​народ он такой

как германия превратила народ в болванов без телевиора?

надавили на чувства великости и кого-то надо рвать..

22. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.205
    ​Кстати, да! Ведь как хорошо прижились фашистские идеи в обществе Германии  после первой мировой. Вкалывали, чтобы выплачивать непомерные контрибуции Европе и это после падения фондовой биржи в 1929г!

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ну чем закончится.... Задайте себе вопрос-если человек просто НЕ УМЕТ МЫСЛИТЬ что может его переубедить? 

Ответ:ничего.

Потому что случись с ним даже какое несчастье он не анализировать причину будет, а по привычке искать виноватых. Которых найдет даже на Северном полюсе после атомной войны. Пингвинов назначит виноватыми!

Вон Спонт немцев помянул.Но  если даже нация мыслителей оболванить себя позволила настолько  (что мы сейчас видим), то что ждать от "прекрасных россиян с бАльшой духовностью (наливай б*я!) и душой (плесни исчо чуток! да не жадничай, лей как полагается!")

Есть большая наука,не знаю как назвать-когда,кому и сколько может Человек говорить Правду. Рекомендую.Если конечно еще есть чем думать...

2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей