Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

От А-321 до Су-24: почувствуйте разницу

Тема в разделе "Президент и Власть", создана пользователем Kaput von Zenithburg, 4 дек 2015.

1. Kaput von Zenithburg

Kaput von Zenithburg Пользователи

Симпатии:
    3
    Несколько дней назад на одном форуме в другом городе кто-то разместил тему под названием «Турки Казлы!». Скажу сразу. -  Нехорошая тема, где-то даже призывающая к проявлению экзальтированного патриотизма.

Нельзя писать такое про весь народ, нельзя! Ежели у них Эрдоган - такой ган, то это не значит, что все они такие, как их презик.

Я, например, не хочу, чтобы меня лично кто-то там за бугром идентифицировал по фамилии Путин. У меня нет ничего общего с этим человеком, кроме того, что он руководит страной, в которой я живу, и эта страна мне не нравится, потому что родился и вырос я в ДРУГОЙ стране. И город, в котором я вырос, назывался тогда так, как сегодня вокально-инструментальный ансамбль под управлением С. Шнурова.

Но сейчас я скажу одну вещь, за которую вы меня можете прибить к столбу.

Мне не жалко погибших летчиков. Я вообще принципиально не жалею военных, которые погибают на боевом посту. Для них война - это нормальная работа. Когда  я почти подыхал в госпитале в 82-м, меня тоже никто не жалел, потому что то была моя война, то был мой выбор.

Военным же не просто так для красоты дается оружие (я щас не о летчиках) - они должны его применять не только в зависимости от оперативной обстановки и в рамках поставленной задачи, но и для того, чтобы защитить свою жизнь. Так ведь?

Есть солдат хороший и есть солдат плохой. Если они встречаются в бою, у кого больше шансов остаться в живых? Вопрос риторический.

Конечно, всегда чувство скорби присутствует у любого нормального человека, когда сталкиваешься с гибелью людей. Но скажите мне: почему на фоне сбитого СУ-24 так быстро забыли о 225 пассажирах? Там ведь речь идет не о двух военных, а о 225 беззащитных перед уродами-террористами гражданах, среди которых были и дети! Кто-то собирается расследовать этот ТЕРАКТ и наказать виновных? Об этом президент Путин в послании ни словом не обмолвился. Для него, наверное, ценее бомбардировщик и потеря двух боевых единиц, чем гибель двухсот невинных сограждан. А теперь возразите мне, если есть чем.

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    С точки зрения рейтинга Путину намного выгоднее разыгрывать турецкую карту.  На террористах много не наберешь, а вот на Турции- можно. Опять же мало кто в мире решается на такие радикальные шаги против России. Решившегося надо наказать, чтоб другим не повадно было.

4. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    ​Мдяя...

5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ​слезу то утри и не плачъ..., возражальщик  ****в аж со второго поста. Чьих холбудешь то?

Душа то как рвется за курортников? Вопрос не риторический?

6. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    Хмурый, ты чё такой циник, прямо как Путя!

Ну с Путей то всё ясно​, он пальцы гнёт перед большими пацанами, на нас с тобой, СУ-24 и боинг он болт поклал. У него геополитика, а тут мусор под ногами путается.

А ты то чё, с вамом деле неважны потери?

Ненормативная лексика на форуме запрещена. Предупреждение.

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    582
    Смерть это хорошо, и Я рад за тех кто отмучился...

9. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287

Минута молчания была по всем погибшим от террористов.....

​Ты как всегда.....

10. Сudrin

Сudrin Member

Симпатии:
    2
    Кто, на каком фоне кого забыл? Если в прессе не пишут, то это на значит, что кто-то, кого то забыл. Мне жалко наших летчиков, потому что они наши, у них есть семьи, дети. И все таки этих потерь можно было избежать, если бы не доверяли так нашим бывшим псевдодрузьям.    

1 человеку нравится это.
  11. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
     ​А Вам не жалко всех убиваемых людей, только потому, что они ЛЮДИ. Потерь на войне избежать невозможно. Потери можно уменьшить, если ОБУЧАТЬ личный состав. Наши лётчики элементарно "ушами прохлопали", уж не знаю причины, слабая подготовка это или нахальная самонадеянность? Но, как пишет ТС :

Если уж ты попал на прицел противнику - противодействуй, противозенитным маневром, отстрели тепловые ловушки. Наверняка за те последние сорок лет, что я далёк от авиации, дофига придумано нового ( в чём я сильно сомневаюсь ).

И только моральный урод может не сожалеть о потерянных жизнях.

12. Сudrin

Сudrin Member

Симпатии:
    2
    Какая самонадеяность, ребята прижимались к границе Турции чтобы облететь краем территорию Игил, а получили удар откуда не ждали. Только и успели катапультироваться, маневрировать на штурмовике от ракеты гиблое дело. Царствие небесное ребятам.      

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    ​Нахальная.

К границе потенциального противника - НАТО

Непроффеоналилзм, низкий уровень подготовки.

​Стесняюсь спросить, Вы лично на каких типах уходили от ракеты ? Где учились ? Когда ? Тренажёры-практика ?

15. Сudrin

Сudrin Member

Симпатии:
    2
    Не верите мне спросите на любом профильном военном форуме 

16. morales_kardenas

morales_kardenas Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну все, с Турцией отношения налаживаются

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей