Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вопрос к либералам.

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем AndreykaSPb, 26 дек 2015.

1. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.827
    Интересная мысль. Решил поделиться.

Цитата:

По их словам, особенно "свободных журналистов" РФ проигрывает войну с США показывая "Искандеры" и военную мощь, а Америка бьет экономикой. Они говорят, что мы живем в 19 веке - где все решалось силой, а США - в 21 веке. Бьет нас ценой на нефть, санкциями и мы проигрываем.

ОК.

Они занимаются описанием фактов - там сделали хуже, тут мы проигрываем, пропаганда и т. д.

Вот у меня к ним вопрос: в любой войне есть причина и повод. Какая причина у США воевать с нами? Мы же в 19 веке. Вроде ядерные бомбы не сбрасываем. Но какова причина всей этой фигни, что происходит начиная с 404?

И второй вопрос: почему они проигрывают RT в просмотрах, несмотря на миллиарды вливаний в прессу? Неужели Вы думаете, что это гений Киселева? Киселев просто свой человек. Не видно в нем гения, в этой роже. В его разговорах. Там сидят люди покруче Геббельса. Может там кто-то уровня Пелевина? )))

Неважно. Может, правда дешевле лжи?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Отвечу в меру своего понимания.

Америка даёт миру массу интереснейших вещей в области культуры, начиная с Марка Твена и заканчивая Тарантино и Оливером Стоуном. Но это не есть продукт потребления среднестатстического Американца. Их ценности - это Макдональдс и Спасатели Малибу с сисястой Пам. Андерсон. Америка меняется. Джим Моррисон смещён Эминемами.

Главная их беда или вина - белые американцы (WASP) перестали индентифицировать себя таковыми. Все латиносы, негры, арабы, евреи - они все стопроцентные американцы, единая непонятного цвета масса. Вторая их проблема - двухпартийность. Что республиканцы, что демократы по сути пропагандируют одни и теже ценности. Там не из кого выбирать. Если появляется личность, типа Трампа или Кеннеди, часть американцев, не разучившая думать, всеми членами за. А серое пиндобыдло, ужратое Биг-маками за Обомоподобных. И быдла там большинство. Они уже не в состоянии  понять стёб Девида Линча в "Твин Пиксе", не способны прочесть Драйзера.

Наше же доморощенные либералы спят и видят Россию неким подобием америки, совершенно не понимая российского народа. Для них народ наш тупой, скудоумный и ватяной, не желающий понимать и поклоняться ценностям Макдаков. Для них Достоевский и Пушкин - архаичное прошлое тоталитарных времён. Эти деятели не читали Бондарева, Леонова, Трифонова, они читают Карнеги и Сороса.

Фатальное отупение нашей либерастии для людей думающих настолько очевидно, что хочестся их собрать всех в одном кинотеатре и показать им все серии Американского "Южного парка"

4. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    ​Я отвечу. Чтобы тебя не съели не надо выглядеть едой. А мы именно так и выглядим. Огромные неосвоенные территории богатые ресурсами. С нами не воюют, нас завоевывают. Причем мы, покупая например импорт и хая Ладу Весту им в этом помогаем, как можем.

1 человеку нравится это.
  5. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    Честно говоря, Драйзера тоже читать не могу.

Бондарева, Леонова, Трифонова - тоже не читаю . 

Насчет причины и войны. 

Ну... когда я была пионеркой-комсомолкой, причины были.

США был оплот капитализма с угнетенным пролетариатом. Еще и негры были угнетенные и неравноправные.

А СССР -наоборот. Развитой социализм. Прогрессивный строй. Трудящиеся были владельцами фабрик, заводов. И вообще - вся власть принадлежала народу.

А сейчас? Ну глобально - что в России капитализм, что в Америке.

Миллиардеров и у них много, и у нас- достаточно. Образ жизни миллиардеров -думаю вряд ли отличается.

Элиты, так сказать.  

И ток шоу есть у нас- схожие с ихними.  И сериалы.  

Ну вот с элитами есть некое различие -наши свежие. Еще не внедренные полноценно в мировое сообщество. Копни миллиардера любого - откуда миллиарды-то? фик знает -нажил непосильным трудом. 

Их элиты - уж столетия при деньгах. Уже несколько поколений воспитание и образование соответствующее. 

Ну вот с элитами и проблема. Наши хотят в мировой истеблишмент внедрится.  

Это - одно.

А второе - рынки сбыта . Чтоб было комы машины да трусы продавать. А Россия очень даже  хороший рынок сбыта.

Так что -  ищи кому выгодно. Деньги и еще раз деньги. А когда денег много - то быть своим среди остальных денежных. 

6. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    ​у сша мало чего приличного есть, чтоб покупать..машины лучше немцы делают или японцы,электронику китай подешевше

россия экспортирует искусство,знакомая художница очень неплохо живёт,кушает в ресторанах лондона ,парижа ,про америку не спрашивал ,

рисует портреты любых у кого деньги есть

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    ​какая же это художница..малярка. И причем тут рестораны, где она жрет и нужду справляет зачем упоминать? 

9. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    ​Нюра, принципиально? Это же классика. Её надо прочитать, хотя бы потому, что это классика. И детям, внукам своим дать почитать. Мы потеряем свою историю, если не будет изучать классиков.

Драйзера тоже советую - "титан", "Финансист", "стоик" - это круче Маркса с Энгельсом вместе взятых

10. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    ​Еще Диккенса посоветуй..я когда читал, про плесень вспоминал в стоячей воде.

11. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    ​По поводу Лады и т.п.

У меня приятель, товарищ по рыбалке, очень долго ездил на Ниве. Да, сыпется, но проезжабельность потрясающая. Приятель не из бедных и за каким-то хреном продал Ниву и купил спортивную Бэху. Как мы теперь ездим на рыбалку.... На БМВ по трассе со свистом до первого поворота. Далее звоним в службу такси и вызываем Шеви-Ниву, либо УАЗ. Я сколько говорил Виталику, ну на хрена тебе этот БМВ, нет, говорит, это круто. Не спорю, хорошая машина, комфортная. Но бесполезная для определённых целей. Уж лучше добавить немножко и купить Патфайндер или наоборот, взять Патриота и сэкономить денег. А, если у Бэхи что-то ломается, то запчасть стоит в половину цены Нивы

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
  12. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    ​На всё есть свои любители. кто-то и ван-гога с моне считает малярами, однако ж стоимость их картин. по цене яхты абрамовича.

малярка не малярка,зарабатывает  200-500тысяч в месяц. 

пейзажи на досуге пишет. я поклонник.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.827
    Что бы детей читать заставить, в нынешнее время, надо электричество во всём городе отключать) 

Моя много чего читала, что не по школьной программе, сама, никто не заставлял. [​IMG]

Вот с учителем истории в школе одной не повезло, типа самцовых взгляды втюхивала. Приходилось объяснять, что не все знания одинаково полезны

15. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    ​Это общепринятое искусство. Мазня, конечно та ещё. Никогда не пойму людей, созерцающих творения Малевича. Я вот, на картины Репина или Шишкина могу часами смотреть, рассматривать каждую травинку, выражение лица героя картины. Какого хрена пялиться на чёрный квадрат с умным видом - это выше моего понимания)))

16. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    ​Ой, не говори про современных учителей. Каждый день с ними сталкиваюсь, такое впечатление, что за прошедшие 20-35 лет с того момента, как я учился, учителя вымерли как класс. А сейчас работают какие-то тётки, не выходящие за рамки методичек. Причём авторам этим методичек я бы причинные места оборвал.

Понимаеешь, моему ребёнку 9 лет будет, он не знает, кто такой Пушкин. В принципе не знал бы, если бы я не рассказал. Зато какие-то бобофеты, майнкрафты, прочие стрелялки из головы не вылезают. И учителя этому потворствуют. Это к теме либерастии. Это видимо, задача такая у нашего правительства вырастить стадо дебилов на основе макдаков.

17. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.827
    ​Да ладно тебе всё валить на правительство. Моя училась в школе, что у дворцовой площади. Там кто-то из правительства школе постоянно что-то дарил. Да и учителя нам попадались на 90% хорошие. Медаль в итоге золотая. Проблема, что пролезают всякие либерасты в школьное образование и засирают детям мозги с детства. Дают искажённую информацию. Потом приходится прилагать массу усилий, чтобы факты ребёнок посмотрел и осознал. Дети то они упрямые.

18. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    ​Да звезданулось у нас образование в период Ельцинов-Чубайсов. Про министров образования я вообще умолчу. И так ничего не поменялось. Путин с ИГИЛ воюет и американцам морду бьёт, ему некогда, Медведев бабло пилит, даже не хочу говорить как, мне командировки в Братск и Усть-Илимск хватило, чтобы понять масштабы.

А молодёжью не занимается никто. Вернее занимаются - либерасты. Вся эта попаганда... У меня около сотни каналов в ТВ. Из них 3-4 типа соловьёвских, остальные не пойми о чём - о восхвалении америки в лице брюсов виллисов - спасателей мира. Понятно, что ребёнок не будет смотреть раскормленную ряху Соловьёва с его корешем Жириновским. Он будет смотреть иные каналы, существование которых спонсируется западом. Я уже и не вспомню, когда у нас "Ну, погоди" показывали. Куда не ткнёшь, везде какие-то Шреки, Гоблины, Гарри Поттеры...

Боюсь, что лет через 10 у нас сменится поколение. Из поколения образованных россиян мы превратимся в безликую массу пропиндосов, не помнящих родства своего. Украина - наглядный тому пример, где люди утратили элементарные общечеловеческие ценности.

1 человеку нравится это.
  19. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    474
    ​...но Андрейки их ещё упрямее. Они(Андрейки) если решили, что либерализм - это плохо, то хоть ты их в гулаг новый направь. всё равно не дойдут до очевидного, так и будут тому гулагу дифирамбы петь.

вот что, друзья, Россию тормозит в её дальнейшем развитии.

20. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.827
    ​Это точно. Телевидение надо приводить в порядок. Кстати, крымские каналы мне понравились своей направленностью. Минимум омериканских фильмов

​Иди в задницу. Эта тема не в трёпе. Счас в бан поедешь этапом.

21. Драник

Симпатии:
    474
    ​...но приобрели оптимизм и надежду на перемены?

22. Драник

Симпатии:
    474
    Ладно..пусть я - либерал...
    какой мне вопрос зададите Андрейки, чтоб я вам по -существу попробовал ответить?

и так...вздрогнем может?

23. Драник

Симпатии:
    474
    И это...а вы кто тогда Андрейки?

Может вы - " запалочные"? ну те кто за палку...те кто за палку по плечам тем кто ратует за свободу в мышлениях?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей