Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Самостоятельное проведение сделки по купле/продаже квартиры в РФ без посредников (риэлтеров) «от а д

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Dlinniy, 1 фев 2016.

1. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    Здравствуйте

Вашему вниманию предлагается собственная разработка (в своем роде ноу-хау) - детальная карта процесса совершения сделки по купле/продаже объекта недвижимой собственности в РФ, в первую очередь квартиры. По визуальному исполнению - это точнейшая технологическая схема, определяющая последовательность и содержание этапов подготовки документов на недвиж, проведения первичного осмотра и основной сделки, описание правовых взаимоотношений, между ее участниками, этапы движения документов в процессе сделки и осуществление  БЕЗОПАСНЫХ  взаиморасчетов

В чем суть продукта

Изначально алгоритм составлялся мною для себя лично с целью получения в голове максимально прозрачной, наглядной и законченной модели процесса приобретения (покупки)/отчуждения (продажи) жилья, ибо долгое время работал риэлтером. По объемам получилось три word-овских листа формата А3 заполненных текстовой информацией примерно на 70%, все остальное – графические символы и разного вида связующие линии между блоками. Таким образом, я разбил весь процесс на 3 отдельных этапа и для его описания отвел отдельный лист А3. Учтенными остались процессы начиная со сбора первонач. пакета доков заканчивая процедурой передачи денег, в чем и какие могут быть подвохи, какие есть меры их предупреждения и недопущения и т.п.
    Для надежности каждый из 3-х листов word в формате А3 был сконвертирован в отдельный файл Adobe PDF, на выходе получилось 3 самостоятельных файла PDF, каждый из которых соответствует отдельному этапу.

Кому это нужно

Продукт адресован в первую очередь тем, кто хотел бы самостоятельно провести весь процесс продажи/покупки жилья «от и до» без участия посредников (агентов по недвижимости, маклеров, брокеров и т.п. публики), но пока не знающих с чего начать, с какой стороны подойти!
    Первичная выгода приобретателя т.о. будет сводится к существенной экономии на услугах вышеназванных помогаек. В городе численностью 500 тыс. человек стоимость услуг риэлт агентства средней руки по проведению единичной сделки – от 30к рублей, если договориться с работников неформально, чтобы тот прокурировал процесс, можно сойтись на сумме в 10к. Тариф по Москве за подобные же услуги можно смело множить на 3. Другой положительный момент от самостоятельной организации – сведение на 0 рисков остаться облапошенным очередным ушлым агентом (как однажды смел выразиться директор одной из достаточно крупных столичных риэлтерских компаний «Клиент, не защищенный юридически, представляет собой тряпку для моих дорогих ботинок»).
    Вторая категория потенц приобретателей – начинающий риэлтор без опыта проведения сделок, только вступивший на должность. Такая схема однозначно станет базовым подспорьем и в кратчайшие сроки поможет понять сущность процесса купли/продажи, не тратя время на расшифровку мутного потока сознания авторов современных пособий для риэлтеров, что они там хотели сказать, и начать уверенно проводить сделки. Это же избавит от необходимости теребить коллег по работе, как правило, не умирающих от желания делить опыт и знания с только что устроившимся новичком - возможным конкурентом!
    Третья категория – подумывающие о карьере в сфере рынка недвижимости, заинтересованные в том, чтобы в кратчайшие сроки понять сущность технологии и трезво оценить собственный потенциал (понять «мое – не мое»)
    Четвертая категория - лица, готовящие себя к получению квалификационного аттестата (брокер, например) и желающие систематизировать накопленные знания.  
    В этом контексте тема заработка  - ослепительно белая, однако из учета полноты раскрытия темы и обилия приведенных в ней «лазеек» и «подводных камнях» легко может быть трансформирована в глубоко «черную», что естественно только на страх и риск покупателя.
    Первоначальные затраты на внедрение/освоение – 0 руб.
    Первый профит – успешное проведения сделки по купле или продаже с получением причитающейся суммы денег или жил площади.
    Гарантированная эксклюзивность визуального оформления технологической схемы 100%.

Если есть интерес к приобретению данной схемы, стоимость готов обсудить в ЛС

Чтобы заранее снять возможные сомнения к выставленному на продажу материалу, особенно касаемо его практической ценности, выкладываю 2 из 3 копий оригинальных схем в сильно ужатом разрешении. В принципе гляда на уровень художественной реализации, дотошность, с какой оформлялся каждый из этапов, как тщательно отрисовывались связи между блоками думаю не сложно догадаться сколько в действительности вложено во все это сил и труда и какой по сути громадный массив данных стоит за каждой из схем.
    Уделяя на компиляцию материала и отрисовку схем по 1-2 часа/день в итоге на создание работы ушел не много ни мало календарный месяц..
    Этап 1238 small.jpg Этап 12345 small.jpg

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Еще один "консультант" . Даже читать не стал. [​IMG] На куй большинству сейчас риэлтор ? Для чего ? На куй эти схему ? Опоздал лет на 15 точно.

4. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    Что?!

Скажи это потом своему покупателю, когда на порог уже его квартиры заявиться бывший жилец и загнув пальцы предъявит свои права на жилье, бо в договор им подписывался под принуждением/тот находился в неадекватном состоянии, и по суду ценность его ничтожна! Довольному махинатору обратно квартира - горе-покупателю деньги (сумма по договору, и ладно если она совпадет с фактически заплаченной за квартиру, а не окажется заниженной), а если тот уже изрядно вложился в ремонт, и поменял полы/кафель/сантехнику - для афериста это вообще счастливый билет

5. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    342
    ​Под каким принуждение?

Вы на реальных сделках хоть когда- нибудь присутствовали? 

Знаете о акте приема передачи помещение с описью ?

Человек психически больной,но при этом дееспособный отвечает за свои действия...вполне (это с юридической точки зрения)

Есть нотариальная форма ,где свидетелем сделки является сам нотариус. Есть сомнение,то лучше раскошелиться на нотариуса . 

6. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    Под каким принуждением? Скажет бандиты приехали на квартиру и пинками привели на регистрацию, или договор был подписан в силу заблуждений, имеющих существенное значение. Так понятней?

Что касаемо психических, то вопрос решается банальным предоставлением справок из соответствующих учреждений. Каких? для того схема и разрабатывалась

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    342
    Так я не поняла,что сделки на квартире происходят ? Письменные простые сделки происходят в присутствии юристов. 

​Какие справки..?

будьте конкретнее 

9. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1

Я удовлетворил ваше любопытство?

Больше раскрытия карт не будет, все прочие подробности станут доступны покупателю представленной схемы

Кстати показанная справка не единственная, определяющая пороги дееспособности ее участников, дополнением к ней может идти еще одна с другого похожего учреждения. Сбор из обоих дает 100% гарантию того, что в будущем ни один из участников сделки не сможет оспорить ее по причине всякого рода расстройств или состояний

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
  10. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    delete

11. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    342
    ​Ну так многие просят справку из местных органов опеки и на край диспансер ....это нормально 

Не все только про это знают

Но вы совершенно бесплатно, всем об этом поведали

Совершили своего рода благотворительность 

Сколько ваша схема стоит? 

12. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    Мой интерес сумма 5000

Но первому покупателю готов передать все 3 копии схем за 4000 плюс развернутый отзыв здесь в теме по впечатлениям (в том смысле что там в действительности, фразы общего характера и общеизвестные вещи, или все-таки эксклюзив, а именно закрытая от простых обывателей инсайдерская риэлтерская информация, которую смог собрать воедино только тот, кто сам через все это прошел, и делиться ОПЫТОМ)

Также добавлю, от чего в теории себя может уберечь отчуждатель/приобретатель в случае самостоятельного проведения сделки «от а до я» без вмешательства посредников:

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]лукавого расчета комиссионных,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]заведомо невыгодных договоров,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]изменения предварительных договоренностей,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]неснятия объекта с продажи,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]невозвращения предоплаты или документов,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]некачественного или незаконного оформления,

·[SIZE=7pt]        [/SIZE]психологического прессинга менеджеров

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    342
    ​ваш опыт подкреплен чем ? 

вы его можете резюмировать и доказательно обосновать ?

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.416
    [​IMG][​IMG]

нормальный покупатель производит страхование титула.

Вы не в курсе, молодой человек?

идите с предложениями на реалтидмир. там посмотрю, как вас застебают риэлторы-волкодавы[​IMG]

16. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    342
    ​Всегда одно и тоже !

17. Нечто

Симпатии:
    423
    Зевая ну пистец...девственники полезли в пороноактеры массово ( это я про недвижимость)...Помню как то пригласил ведущего эксперта по психиатрии , он оценивал прямо у нотариуса временную вменяемость продавца квартиры, а вокруг стояли его родственники...ООоо зевая..Чего там  какие еще схемы ..может тайного "обнала" перед полным финансовым пистецом начать публиковать за 752 рубля на пейпэл...ой только не надо он у меня с 2000, а то сейчас "натопчут"...Нуссс продолжайте масонский орден "всемирного влияния" в недвижимости.

18. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG]

Нормальный это какой, среднестатический из толпы без опыта? Или подготовленный, матерый? Не забываем о нюансах, простой обыватель к такому решению сам не придет, его надо подвести и обосновать, а если информацией не владеет, или банально не хочет делиться с участником сделки сам же агент, бо недосуг и т.п, и вообще ему с этого только лишней мороки, об опции данной стороны договора могут и не узнать вообще! Второе, появляется дополнительный элемент "страховщик", со своими корыстными интересами и жаждой поиметь хороший профит со страхователя, отсюда условия договора надо изучать под микроскопом. Это тоже все время и ресурсы, так что не все так однозначно, типа застраховал и вселяйся ни о чем не думай, страховщики подумают все за тебя! ога

Я за разумный минимум, для контроля участников вполне годятся методы проверенные временем и практикой, общепонятные и доступные (справка из ПНД, тет-а-тет беседы с каждым из участников договора (еще также бонус от себя – с соседями)), и это работает. Особенно актуально когда сшиваются сложнее длинные цепочки с 2 и более объектами, можно просто утонуть во всех бумагах проверяя и контролируя все звенья.

​В риэлтерском деле уже более 4-х лет, в активе не менее сотни успешно закрытых сделок, проведенных с этапа "тактической" подготовки объекта к продаже и до контроля получения продавцом листка убытия с предыдущего мж.

Или в чем конкретно не уверены?

19. Нечто

Симпатии:
    423
    ​Пистец ...еще один "долпоеп-агент", который ЗАКРЫВ СОТНИ успешных сделок за ЧЕТЫРЕ ГОДА...Сейчас пивка хлебну..это 1 сделка в 16 дней включая выходные, "стреляет" тут по 5000 рублей...А что ? Мне весело...Продолжайте пожалуйста, мне нравится тут каждый новый персонаж на форуме[​IMG]

20. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    ​шел бы отсюда только ветку засоряешь клоун

21. murmur

Симпатии:
    1.416
    ​про статистику по сотке согласен. а насчет диалога-веди себя прилично

предупреждение

22. murmur

Симпатии:
    1.416
    ​а в договоре страхования титула все прописано(пожимая плечами)

это как осаго[​IMG]

я так и полагаю- вы ни разу ипотеку не проводили, иначе бы туфту не стали тут писать про 5 килорублей.

у нормального недвижника за 4 года столько наберется рекомендаций, что ему некогда на форуме сидеть будет.[​IMG]

вы предложили свою тему на том сайте, что я вам давал?

а почему нет?

зы. нормальный-это тот, который или все прочитал и проштудировал, или имеет ГРАМОТНОГО агента.

Хотите пари?

я докажу, что Вы нисколько не продажник.

А Вы попытаетесь продать мою хату.

Продадите- лично буду вас пиарить тут по всем темам, которые будут возникать по покупке и продажам недвижки.
    В контакте отпишусь по вам и поставлю в слоган сверху ваши контакты.

А нет- буду за вами по форуму ходить и писать, что Вы шарлатан неумеете работать

Согласны?

срок даю на продажу- 3 месяца.

Успеете лохануться продать?[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  23. Нечто

Симпатии:
    423
    ​Сейчас тебе предложат купить методичку...[​IMG] 

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей