Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Привлекательность женщин - в чем фокус?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 29 фев 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Для начала предлагаю ознакомиться с крайне любопытной записью в ЖЖ Сергея Стиллавина о внешней женской привлекательности. Заметка очень простая, до безобразия прозрачная и ясная, абсолютно раскрывающая мысль рода мужского относительно вида рода женского и ее привлекательности [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я всегда догадывалась/знала, что мужчины консервативны (мода создается для женщин и только женщины ее оценивают и потребляют).

Мужчины, да, таки любят глазами, как ни крути. И шпилька, юбка и помада - обязательная атрибуты женской привлекательности. Внешность имеет решающее значение [​IMG] (хотя внешность женщина и может создать себе сама с помощью всяких штучек, спасибо на этом [​IMG] )

А тонкая заботливая душа и глубокие внутренний мир.. они находятся где-то глубоко в ж... ну они явно стоят сильно после "модных уродливых сапог" [​IMG]

Вот и верь после этого людям.. Точнее НЕ верь высказываниям типа ХЗ* [​IMG]

А мне, может, удобно! ходить в обуви на плоском ходу. Я ношу шапку, потому что уши мерзнут, штаны, потому что жопа мерзнет, и в принципе мне может быть наплевать на мнение вон того мужчины из зала, потому что у меня уже есть мужчина, которому лучше всего, чтобы я была без одежды вообще [​IMG][​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    [​IMG] Мои аплодисменты!! :D

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    И даже, в том случае, если его, на данный момент, нет - он появится, невзирая на штаны, шапку и отсутствие макияжа. Потому что - перечисляемые мужчинами атрибуты привлекательности их, действительно, привлекают... В смысле, заводят... В общем, встаёт у них. Но... Не могу сказать, что женщины, посвятившие жизнь созданию своего, привлекательного для мужчин, образа счастливее тех, кому на этот образ глубоко плевать. Более того, вот сию минуту прокрутила в голове калейдоскоп хорошо знакомых женщин, и обнаружила, что счастливы в браке (или во множестве оных) именно те женщины, которые одеваются по принципу "мне так удобнее", а макияжем пользуются по большим праздникам. Те же, кто, входя в помещение, производят фурор своей внешностью, изливают мне свою тоску и одиночество в долгих ночных разговорах по телефону или на бабских посиделках за бутылкой коньяка. Парадокс?

И ещё одно подтверждение данного парадокса. Недавно пролистала в Инете книжку, что-то из серии Как стать стервой (таких много сейчас). И в первой же главе наткнулась на такие вот утверждения: "Общеизвестно, что наибольшим успехом у мужчин пользуются стервы." Да, неоспоримо. Но, через абзац: "Став настоящей стервой, Вы будете притягивать мужские взгляды. Но - будьте готовы к тому, что удел настоящей стервы - одиночество".

Вот так, леди и джентльмены.

5. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Как не парадоксально - но это факт. :yes:

6. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    "И мужчины наши обязаны осознать, насколько это на самом деле трудоёмко и непросто – выглядеть каждый день как соблазнительная нимфа, а потому ценить и всеми силами облегчать жизнь тех, кто делает наш мир красивее. "Выдержка из текста Стиллавина. И не надо верить всяким XZ3. Он вообще потребитель и хочет, чтобы вся эта красота была просто так, сама по себе, как приложение к стиралке, убиралке, кухарке. Если удобно, то в облике чувствуется уверенность , а не вина за свой внешний облик.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    А ещё - пофигизм в отношении "мужчины из зала": его мнение безразлично, не нравится - пусть отвернётся. Может, потому и ведутся?

Однажды задумалась я (вслух), не пора ли начинать использовать косметику ежедневно - возраст, всё-таки... Мой мужчина - на дыбы! Я, с удивлением: "Почему такая реакция? Все же красятся..." Он, возмущённо:" Да! А потом мне всё ЭТО есть!" [​IMG]

9. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я думала, что одна такая, кто каждый день косметикой не пользуется. Мой так же говорит.

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У меня аллергия на косметику. Поэтому, когда все подруги стали активно краситься, мне пришлось воздержаться. А потом, когда появилась возможность выбора - вроде, и ни к чему: привычки краситься нет. Так и живу. И не страдаю, как-то...

11. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Воти я из-за аллергии. Только тётки народ странный, всегда спросят, почему не красишься? Хоть тату на лоб делай: АЛЛЕРГИЯ! И на растущее и на цветущее тоже, потому с парфюмом тоже дружба не складывается.

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я тоже не каждый день крашусь [​IMG] Муж претензий не предъявляет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну, спросят, я честно отвечаю - аллергия. А если доставать начинают - могу и послать. Правда, я, слава Богу, в мужском коллективе работаю, там никто не красится [​IMG] и, соответственно, глупых вопросов не задают.

А вот дочка моя не красится принципиально: в подростковый период увлекалась, а теперь - не хочет. Работает менеджером, среди женщин - так её достали! Пыталась отвязаться по-хорошему, чтобы взаимоотношения не портить - не удалось. Пришлось нагрубить. Вроде, отвязались...

15. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    А я крашусь каждый день!

И никогда не крашусь - на даче - кожа отдыхает.

А если с друзьями в лес или на реку - немного подвожу глаза, чтоб соответствовало обстановке; но крашусь!

Муж сначала ревновал - зачем марафет наводить ежедневно, для кого? Но теперь смирился... Да для себя, любимой, т.к. мне я накрашенная нравлюсь больше!

(Сильно шпаклеваться не люблю!)

16. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    А я каждый день крашусь, хорошо еще прическу делать не надо. А то бы вообще часа 2 на работу собиралась бы!

17. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    Так. если бы было правдой для всех то, чего провозглашаете (штаны потому что мерзнет попа и пр,) - у меня бы были толпы мужиков. Я именно по этому принципу и выбираю вещи - сначала чтобы было удобно, а только потом чтобы со стороны красиво. И крашу я только губы и чуть глаза, на тушь аллергия. Но как-то, почему-то мужики не падают пачками. а может, дело в том, что вы своих мужиков еще в молодости привлекли, они вас с тех пор ценят и любят, поэтому сейчас им уже менее важны косметика и "штаны"? а для привлечения СЕЙЧАС, в моем возрасте, надо не "штаны" носить, а мини?

18. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    А я довольно долго копаюсь, если честно.

Муж с этим борется таким способом - говорит не то время, к которому надо успеть, а более раннее.

Иногда за 40 мин, иногда за 15 - каждый раз по-разному, поэтому я не могу точно знать, когда будет УЖЕ ПОЗДНО...

Зато сборы проходят спокойно - он сидит - читает, не дёргается.

Я выхожу и торжественно говорю-:"Я - готова!"

И пошли.

Ну, а если на каждый день - так минут 15-20 мне хватит, 10 минут зарядка! Но тут уж я никого не задерживаю!

19. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Эх, еще раз прочла. Задумалась.

Представила себе как я пойду на работу утром по льду и снегу на шпильках, в мини юбке.

Ну пару раз на шпильках навернуться, потом рди разнообразия сломать коблук или ногу, как повезет.

Отморозить задницу и придатки. И потом грохать кучу денег на врачей и лечение. Бррррр.

Пущай Стиллавин сам так ходит.

Я утром успеваю накрасить только глаза.

Влезаю спросоня в то что подвернется, в основном это брюки. Куря на ходу сигарету и запивая ее кофе чищу зубы, параллельно собираю сумку. Потом пытаюсь как-то причесать волосы. Влезаю в сапоги и вылетаю на улицу. До работы как правило несусь как сумасшедшая. Вот.

Кашмар какой-то, надо что-то менять.

Что интересно мой муж (сожитель) полностью солидарен со Стилавиным. :cray:

20. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Возраст НИ ПРИ ЧЁМ!

Кроме того, нужно помнить, что, к сожалению, здесь - альтернатива - ЛИБО красиво и сексапильно (но это чаще всего не удобно, вредно для здоровья - например, чтобы сохранить укладку нужно ходить без головного убора; ходить с голым пузом, в мини - в мороз -тоже вредно, и пр.) ЛИБО удобно, полезно, тепло и т.д., но не сексапильно.

Крайне редко эти 2 вещи совмещаются.

Поэтому мы сами должны выбирать, что нам важнее.

Кстати, в детстве меня мама заставляла делать выбор второй.

А теперь я вот сама выросла и стала жутко умной, и себе и дочке разрешаю рисковать (ну, в разумных приделах, насколько можно).

Потому, что некрасиво, но удобно, Я НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! :girl_cray2:

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Нет, ну посмотрите. Приведенная в пример в оригинальном посте Стиллавина Колосова. Некрасиво разве? Ну да, обувка не классическая, но весьма интересная. Да и образ в целом весьма неплох!

Кстати, мужчины хотят для себя секс-апила постоянно. Женщины хотят секс-апила от случая к случаю ИМХО (говорю строго по себе). Потому что при таком раскладе женщина - жертва, на которую охотятся. Меня лично не прельщает все время быть жертвой :)

22. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Луч света!

В 40 лет не нужно одеваться, как в 18.

Нужно, как мне кажется, по возможности стараться покупать вещи свежие, модные (я же не говорю, что обязательно дорогие) - те, которые "И К ЛИЦУ, И К ВОЗРАСТУ"

Т.е. вещь вообще не должна подчеркивать возраст - ни старить, ни молодить специально.

В удачной вещичке всегда чувствуешь себя комфортно и выглядишь моложе.

А если я одену платьице моей дочки (у нас один размер) - то это будет... не придумать даже красочных эпитетов... короче, не хорошо это будет. Вот все-то и обратят сразу внамание, что не девочка уж!

Ну, совсем из себя сексапилкой быть - это надо особый характер иметь.

Нет, просто я считаю, что если в облике совсем ничего интересного нет - сапоги "Прощай, молодость", штаны, извините, с начесом до колена, длина юбки такая, как моя бабушка носила, когда на дворе самовар раздувала, или туфли раздолбанные по причине невозможности каблуки носить...(ну, я утрирую, конечно).

На это смотреть не интересно., согласитесь.

Можно же подобрать для себя каблучок хоть 3 см, но аккуратный!

Я тоже не могу на шпильке ходить, мне противопоказано.

Но приходится изощряться, чтобы найти подходящее.

Я не хочу сказать, что я, прям, эталон.

Но - стремлюсь... Мне так интереснее. Я люблю, чтоб красиво...

23. PuteSHELLYStvennica

PuteSHELLYStvennica New Member

Симпатии:
    0
    Совершенно согласна со всеми выше описанными мнениями!

Мне вот, например, более всего "везет" на знакомства с самыми у-м-о-п-о-м-р-а-ч-и-т-е-л-ь-н-ы-м-и мужчинами именно в те "незабываемые" моменты, когда я нахожусь в состоянии крайне удручающем...

Ну например: опаздываю на работу. Проспала. На лету, не оглядывая критичным взором предметы своего гардероба, напяливаю что-первым-под-руку-попадется; макияж (ну во-о-о-т еще: НЕКОГДА ведь!) - отсутствует, а если есть, то минимальный и далеко не всегда равномерный; на лице - такое выражение, будто я только что 15 километров сматывалась от стаи обезумевших дикобразов, а попала в клетку к "брачующимся" бегемотам...

И вот, еду вся такая "распрекрасная" в битком набитом общественном транспорте, а тут - ОН, Предел Моих Мечтаний и Главный Герой Ночных Грез... И ведь подходит, и ведь знакомится, черт побери!

Откуда чиво берется, я вас спрашиваю? Ведь если бы все влюблялись исключительно в "гламурных", "дорогих" и "сногсшибательных" девушек - человечеству давно пришел бы каюк!

Нет-нет, девчонки: не перевелись еще мужчины, для которых важна не столько форма, сколько содержание "изучаемого объекта". Лично мне таких "мамонтят" и на руках поносить не лень! :)))))

(Шутю, канешшшн!)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей