Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

И здесь любому на любого наплевать.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем патр, 6 апр 2016.

1. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Сегодня по радио прослушал как уголовное дерьмо-колекторы избили мужа а жену изнасиловали и за кредит всего в 5 тыщ рэ(5000). Вина за это и за многое другое лежит на властях России в первую очередь. Фактически власти России оставляют людей один на один с проблемам . А часто сами создают проблемы для граждан России. Что скажут пользователи форума на этот счет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Jarchanc

Jarchanc Пользователи

Симпатии:
    13
    А что сказать? Разве раньше такого не было? Разве это единичный случай. 

Всегда нужно стараться рассчитывать свои силы...

И власть за всех отвечать и что то делать не должна. МЫ живем в таком мире, где предоставлены сами себе .

4. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    134

5. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    753
    Причем тут власти, это обыкновенное быдло и гопота коим-то образом влезло в коллекторы...

6. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    Homo homini lupus est

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    То что властям наплевать на народ это факт. С таким трудом пролезли во власть и думать о каком то народе это не по ихнему.

1 человеку нравится это.
  9. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    134
    ​Нет. Друг, товарищ и брат! Если только это человек.

1 человеку нравится это.
  10. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    475
    ​Я периодически ищу работу себе который год - безрезультатно. По очередному объявлению в инете осенью последней поехала в коллекторское агентство на собеседование. Почему - нет? Я предполагала работать диспетчером. Очередь на собеседование состояла и из потенциальных диспетчеров, и из коллекторов - было немало мужчин в районе 30 ти - 35 -ти лет, как бы сказали, по внешности похожих на кавказские национальности (не хочу никого обидеть, отражаю действительность). В договоре я прочла много поводов получения штрафов работником: опаздывание на 5 минут - одна сумма и т.д. Я сочла, что мне эта работа не подходит.

11. evapens

Симпатии:
    475
    ​Вроде их не нашли? Я бы очень хотела, чтобы их поместили на зону.

12. evapens

Симпатии:
    475
    ​Ну да "моя хата с краю". Пока не пришли к вам и не обязательно по случаю долгов.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Не на зону а на счетчик и посылать к ним колеторв-уголовников.

15. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.918
    ​А тебе не наплевать? [​IMG]

1 человеку нравится это.
  16. evapens

Симпатии:
    475
    ​Странно реагируют некоторые россияне, с моей т.зр., на то. что творится на Украине. Неужели вы никогда не были на Украине и нет у вас знакомых. друзей. родственников украинцев? В страшном сне не приснился бы сегодняшний день.

1 человеку нравится это.
  17. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​Их уже не вылечить. Время накажет

18. evapens

Симпатии:
    475
    ​В таком случае, если как по-вашему, мы обязаны сами себя защищать: иметь оружие от пистолета до танка. И должны иметь право объединиться с друзьями/соседями при нападении извне. Если власть и закон страны не позволяют нам вооружаться и объединяться - они. власть и государство. обязаны защищать нас - иначе они зачем нам?! 

1 человеку нравится это.
  19. evapens

Симпатии:
    475
    ​Кого вы предполагаете лечить?! детей в детских садах. школьников, студентов, учителей. преподавателей. ученых. рабочих предприятий, пенсионеров?! Всегда одна поговорка:"паны дерутся - у хлопцев чубы трещат" и это если бы внутренний конфликт, а тут все страны свою выгоду имеют.

20. evapens

Симпатии:
    475
    ​На зоне разберутся ИМХО.

21. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Наплевать на дерьмо во власти которого много там.

22. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​Не сливайся, вопрос другой был

23. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Нищим никогда не подаю. Хотя жалко их всех.

24. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​Жалко у пчёлки [​IMG]

Так вот и на тебя им наплевать, взаимно. Так что получаешь, что желаешь

1 человеку нравится это.
  25. evapens

Симпатии:
    475
    ​Я подаю - это их работа.

26. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Нищие сейчас мафиозная организация. Где есть рабы а есть хозяева. Нищие отдают часть дохода нахлебникам которве нисего вообще не делают.

27. evapens

Симпатии:
    475
    Видео: Изнасиловавшие заемщицу коллекторы попали на видеокамеру в ИскитимеЧетверо мужчин в масках, которые изнасиловали должницу и избили ее семью, уехали, предположительно, на темной «девятке» с литыми дисками.

5.04.2016Автор: Дмитрий ДобушФото: Дмитрия Добуша, соцсети

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Преступники без труда преодолели ограду

Машина, на которой приехали коллекторы, 

семью искитимцев за долг в 5000 рублей, попала на камеру видеонаблюдения. Камера расположена на одном из домов на улице Барнаульской в Искитиме, где и произошло ЧП вечером 30 марта. Запись хозяева передали «Курьер.Среда.Бердск».

Видео камеры видеонаблюдения:

На записи едва ли можно что-то разглядеть. Но как рассказали хозяева дома, на котором стояла камера, полицейские осмотрели буквально каждую секунду записи. То, что преступники приехали на девятке, рассказали потерпевшие. Остальное установили правоохранители. Как выяснилось, стекла машины — непрозрачные, а диски — литые.

В доме они

, потом сели в автомобиль и скрылись. Автомобиль коллекторов, судя по видеозаписи, двигался со стороны трассы в сторону центра. Поэтому в полиции предполагают, что преступники не местные, а приезжие.

Напомним, по факту ЧП возбуждено два уголовных дела — по ч 3. ст. 162 УК РФ — разбой с проникновением в жилище и ч. 1 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера. СК подтвердил, что лишь одним из нападавших совершены насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

По словам соседей, пострадавшая сейчас находится в больнице. Мужа не госпитализировали

Громкое уголовное дело взяла на контроль прокуратура Новосибирской области. По данным надзорного органа, коллекторы напали на семью с 17-летним подростком из-за микрозайма в 5000 рублей в компании «Деньги сразу». Займ, который семья не смогла вернуть, с 2015 года вырос до 240 000 рублей.

После того, как нападавшие ворвались в жилище, они похитили у них сотовый телефон и требовали вернуть долг. Затем разбойники избили мужа и ребенка хозяйки квартиры, а с самой женщиной они совершили «насильственные действия сексуального характера».

28. evapens

Симпатии:
    475
    Я всегда знал, что в Искитиме полно отморозков, но чтобы врываться в квартиру и насиловать из-за пятака? Это уже даже не девяностые. Правопорядок в Искитиме просто отсутствует. Тут надо не дело заводить, а серьезно задуматься о профилактических мерах и усилению патрулей. Ну и, конечно, отдельное спасибо фирме «Деньги сразу» за слив долга таким «профессионалам». Интересно, после такого закроют эту шарашку или будем ждать новостей позабористее?

Подробнее:

29. evapens

Симпатии:
    475
    06.04.2016 16:32:04Аман Тулеев потребовал прекратить работу коллекторских агентств в Кузбассе и оформить запрет законодательноГубернатор провел совещание с председателем облсовета народных депутатов Евгением Косяненко и своими замами, посвященное вопросам защиты кузбассовцев от коллекторов.    
       Тулеев отметил, что работа таких агентств перешла границы разумного после вопиющего случая в городе Искитим Новосибирской области, где коллекторы напали на семью, задолжавшую по микрозайму.    
       «Ни один коллектор не имеет права «вышибать» долги с кузбассовцев с 6 апреля 2016 года. Другого выхода нет. Мы не можем допустить, чтобы наших людей убивали», - заявил губернатор и поручил областному Совету народных депутатов принять соответствующий закон.   
       Аман Тулеев дал поручение руководителям региональных правоохранительных органов разобраться по всем случаям угроз должникам от коллекторов. «Бандиты и вымогатели должны быть привлечены к уголовной ответственности», - подчеркнул Аман Тулеев.    
       По мнению губернатора, ответственность согласно Уголовному кодексу РФ также должны нести руководители банков, кредитных кооперативов, микрофинансовых организаций.  Тулеев поручил проверить их деятельность на предмет нарушений при взыскании долгов с клиентов. Материалы по выявленным нарушениям передавать в следственные органы и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.    
       Судебные приставы должны мгновенно реагировать на каждое обращение жителей и оперативно принимать меры по защите граждан.    

Главам городов и районов, депутатам дано поручение рассмотреть на заседаниях местных комиссий по закредитованности ситуацию каждого должника отдельно. Поддержать таких заемщиков при помощи соцпроката и пунктов взаимопомощи, а пенсионеров беспроцентными займами в «кассах взаимопомощи» при областном совете ветеранов войны и труда.    
       По поручению Тулеева сегодня в администрации области создана комиссия для рассмотрения особо тяжелых, исключительных случаев. Руководитель комиссии - Нэлли Малютина, телефон - (8-384-2) 36-76-62.    
       «Мы должны максимально помочь людям, действительно попавшим в трудное положение. Ни один долг не стоит жизни человека, безвыходных ситуаций не бывает, главное – не опускать руки», - отметил губернатор.

30. evapens

Симпатии:
    475
    ​Подаю и продукты давала и одежду и слегка пьяных от ментов отбивала и скорую, выпавшей из окна, пьяной вызывала.

Может я сама завтра руку за податью протяну - никто не знает что его ожидает. Я ребенок, выращенный страной советов, коммунальный ребенок коммунальной страны. Я так воспитана. И в дом Ульяновых я часто ходила в городе Ульяновске на улице Ленина. Школа-интернат наша была почти рядом от их дома. И я не политик, но семья Ульяновых вызывает у меня глубокое уважение.

31. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    592
    ​Благими намерениями выложена дорога в ад...и на примере семьи Ульяновых такое очень хорошо просматривается мне...извини. если задел... 

32. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    753
    Поэтому ты гадишь всем!?[​IMG]

33. evapens

Симпатии:
    475
    ​Не задел. Наши мысли, думы, взгляды.

34. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    От того что я приму какое то решень всем абсолютно по барабану. А вот когда власти принимают или не принимают решения людем сильно заплохеет. Пример с этими колекторами надо закрывать конторы которые выдают кредиты фактически загоняя людей в кабалу а колекторы сами отомрут. А власти ждут когда вообще ченит не стрельнет где нить.

35. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    ​Выкопали? Закопать!.. (добавлю, а то снова не поймут: я про череп,-понятно без мозгоВ..

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  36. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​Надо)

​А ты вообще про какие именно ВЛАСТИ глаголишь?

37. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    От самого большого гандома до самого мелкого от которых зависит жизня в стране.

38. evapens

Симпатии:
    475
    ​Я другого мнения. Когда я такое читаю, то хочется услышать ответ на мой вопрос: вы лично как будете управлять?

Лично я однажды поняла, что не умею управлять малюсеньким коллективом - у меня две крайности - либо гайки закручены здорово, либо за запанибрата. Это в теории м.б. легко. Управлять человеком - нелегко.

39. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​А он ждёт, когда всё само сделается кем то там..

40. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    А чего мне ждать надо? Скоро мне вообще ничего не надо будет.

41. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    ​Ну так и живи, наслаждайся. Делай что нужно тебе и родным.

А ждать чего-то мифического, типа мир во всём мире и халява для всех людей  когда все заживут счастливо

Это точно не в этом веке)  Ну или после извержения в омерике, через десяток лет

42. evapens

Симпатии:
    475
    ​Вулкан близко? Или срок очередного платежа в Банк? Или потолок сильно изветшал, а администрация не предоставляет новое жильё? Или результат анализа из лаборатории ожидаете?

43. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    134
    ​Я действительно никогда не был на Украине и не имею желания там быть. Хотя имею и друзей и близких людей оттуда. В сегодняшнем дне виновата сама Украина. Незачем было выпендриваться ... Украина - это окраина Руси, хотя некогда и была её центром. Вот так надо и говорить: Киев - древняя столица древней Руси, а не мифических укров. Не надо стелиться под потомков шляхты. Если кого обидел, прошу простить - принял литру сегодня ... праздник ...

44. Драник

Симпатии:
    592
    ​я "гажу"?

"Сынок"! Ты в моём видишь ТОЛЬКО то. что почему то ЖЕЛАЕШЬ видеть?[​IMG]

45. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.918
    В Кузбассе запретили коллекторскую деятельность07.04.2016 - 15:34

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области в четверг на внеочередной сессии приняли закон о запрете коллекторской деятельности в регионе, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Деятельность коллекторских агентств в России привлекла внимание после ряда громких скандалов. Большой резонанс вызвало нападение на семью из трех человек в Новосибирской области, где нападавшие избили мужа и несовершеннолетнего сына должницы, а с ней самой якобы совершили насильственные действия сексуального характера, а также инциденты в Ульяновске, где коллекторы бросили в окно дома бутылку с горючей смесью, из-за чего пострадал двухлетний ребенок, и в Омской области, где коллекторы пообещали «грохнуть» и «размазать» брата должника.

Накануне губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал запретить работу коллекторов в регионе.

Кузбасские законодатели отметили, что под коллекторской деятельностью понимается самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, направленная на систематическое получение прибыли от действий по взысканию задолженности. В парламенте подчеркнули, что принятие регионального закона позволит приостановить незаконные действия коллекторских агентств до соответствующих законов на федеральном уровне.

Закон вступит в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, сообщили в областном парламенте, добавив, что публикация может состояться уже в пятницу.

1 человеку нравится это.
  46. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.797
    правильно сделали

1 человеку нравится это.
  47. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    ​Выпавшую из окна скорую от ментов отбивали или пьяной вызывали скорую? [​IMG]

48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    Если хотите испортить отношения с человеком дайте ему в долг. Не народная, но, мудрость[​IMG]

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    ​Ежа тебе в сапог.[​IMG]

50. Драник

Симпатии:
    592
    ​А тебе пару...чтоб поддали жару...[​IMG]

51. Драник

Симпатии:
    592
    ​А может пьяному, лысому ...в очках, клизму ставила...такой страшный запор был...что нутро вот -вот разорваться хотело?

52. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    ​Пьяному колхознику что-то обивала? И ведь отбила последние мозги ![​IMG]

53. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.159
    ​У меня сапог нет, я не колхозник, в навозе не ползаю как жук.[​IMG]