Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Тополиный пух жара июль

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 1 авг 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Или июнь? Неважно. Важно другое - пришли рабочие с бензопилами и тополь спилили во дворе. Я выбежал, говорю, - что вы делаете, отнял у них пилу. Потом они обьяснили, что взамен они посадят другое дерево. Но так и не посадили, конечно. Я знаю, что мне постоянно врут. Можно куда-то жаловаться? Я не буду жаловаться. Сам возьму лопату и посажу дерево. Но мне интересно, куда можно обратиться? Жалко дерево.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.367
    Теоретически можно пожаловатсо в комитет по благоустройству... другое дело что тополя счас вырубают не просто так... так уж повелось что после войны город озеленяли тополями поскольку они очень быстро растут по сравнению с другими деревьями... но стольже быстро у них выгнивает серцевина ствола и по прошествии не сильно значительного времени тополя становятся опасными... посмотри последствия штормов в Питере... Среди поваленых деревьев будет 50% тополей и 50% всего остального... и то это соотношение счас только за счёт того что тополя в городе уже изрядно проредили

4. патр

патр челек

Симпатии:
    240
    Тополя надо высаживать. Но вырубать после того как они вырастут до определенного предела. А так же выкорчевывать пни. И садить там же новый тополь. Вырубать и кривые тополя.

5. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Мне вообще наплевать. Вроде как из-за тополиного пуха у некоторых людей аллергия. Это я понимаю. Не понимаю другого - почему они не хотят взамен другие деревья сажать?

И обращаться я никуда не буду и письма писать не буду. Можно подумать, они сами не знают, что cпилили дерево и не поcадили новое.

6. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.109
    "Посади березку, сохрани ручей"

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Кстати, а какие деревья лучше сажать? Мне нравятся дубы и лиственницы. Они по 200 лет растут. Я сам всё сделаю, с лопатой. По закону не получится всё-равно.

Сам демонтирую детские качели, и посажу дуб. Они там детские качели зачем-то поставили. Вряд-ли можно в судебном порядке убрать качели и вернуть дерево. Не верю, что по закону можно чего-то добиться.

9. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.109
    Незя самостоятельно демонтировать деревья и качельки. Хотите посадить деревцо - посадите сосну, вяз или каштан.

10. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А мне наплевать можно или нельзя. Я вот думаю, что дерево спиливать тоже нельзя было (и все жильцы дома со мной согласны). Я возьму лопату и вместо одного дерева посажу три! Им на зло :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей