Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Конный поход

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 2 авг 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Идея у мена такая давно. Я уже обзвонил все конюшни в Ленинградской области. Всё нормально. Но надо хотя бы 10 человек. Стоит это не дорого. Товарищи с конющень говорят, что всё сделают сами. Даже палатки найдут на 10 человек. Кто хотел бы сходить в поход? Нас ждут приключения! :)

Но надо 10 человек минимум. Иначе не выгодно и ничего не получится . Записываемся тут. На будущее.
    Денег много не надо. Малобюджетный поход ;) Самое главное людей найти.

Кто хотел бы поехать?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.386
    для начала неплохо бы озвучить стоимость мероприятия и его продолжительность

4. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    903
    Я может опять неправа.Неужели нет своих хороших друзей приятелей,с кем можно проводить время,летом зимой ,у кого на даче,заодно помогая да застолья этому другу на даче что-то постучать молотками.вскопать перенсти,покосить? Почему не поехать с приятелями в лес за грибами-ягодами,на рыюалку. Мы всегда на рыбалку на Оредеж,на Россонь. в лес. Зачем собирать незнакомых людей,Ведь со своими проще ,понятнее и веселее.

5. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Это неделя примерно, может дней десять. Но это я так рассчитываю, а можем договориться и об этом. Стоимость я узнавал давно, сейчас может что-то измениться. Тогда было тысяч 10 рублей с человека. По моим меркам это не много. И это с питанием и с палатками. Нормальная цена. Нас будет 10, а это значит 100 000 рублей. На такой поход денег хватит.

Я бы поехал. Давно не был в походах.

6. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А я запросто отвечу на этот вопрос. Приятелей и товарищей у меня достаточно. Но вот незадача - особо никто не умеет ездить верхом на лошади. У вас есть 10 человек, которые могли бы поехать в конный поход? Наверняка нет. Поэтому я готов даже с незнакомыми людьми ехать

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    903
    Удачи вам в сборе наездников на форуме СПб, шашлыуопоглощатели есть,пещеролазатели есть, осталось коннонаездников организовать. Удачи.Но сомневаюсь, однако.Но раз у вас такая страсть,пытайтесь ,организовывайте.

9. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Я как-то на лошади ездил один. Случайно пересек государственную границу с Финляндией. Заблудился. И заехал на какой-то хутор к финнам ;)

Хорошее приключение! ))

10. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Надо турфирму сделать. Но как? Если мне даже 10 человек не найти

11. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    я бы, для начала, просто на денек покататься съездила, вспомнила бы свою боевую юность...

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.325
    Может на чеченском сайте мессагу заслать?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    -;
    А вы бы со мной поехали? Это можно устроить, например в Ольгино. По побережью залива. Потом всем скажем как было здорово и наберем 10 человек на нормальный поход, с палатками. Хочу наперегонки по заливу с Вами :)

15. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Можно, только мне до ЧР недели две скакать надо. Это очень долго :)

16. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.239
    В помощь начинающим:
    Конный туризм
    Москва, Профиздат, 1985
    Автор: И. Ф. Бобылев, Г. Г. Котов, С. П. Филиппов

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

P.S. Собрать десять человек да на десять дней...
    Удачи в поисках!

17. nesha

Симпатии:
    1.974
    я занималась верховой ездой, когда мне было 16. Не знаю, получится ли сейчас....особенно, наперегонки...

18. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Ну если решитесь, то напишите. Проблем вообще никаких нет. Можно подобрать спокойную лошадь. Помню, мне в Гатчине дали какую-то сумасшедшую, каскадерскую. Она в кино снималась с каскадерами. Так на дыбы встала. Я, естественно, с нее свалился, так как не каскадер и не джигит :)

А вообще трудно найти людей, это уже не первый форум где я пытался. Помню, знакомый искал людей чтобы на мотоциклах проехать страну. До Владивостока. Говорит, давайте прокатимся, посмотрим как живет страна, наша Родина. Так поехал только финн. Он вроде русский, но живет в Финляндии. Они вдвоем поехали. Больше людей не нашлось. Доехали, кстати. 2 недели и 10500 километров. А обратно самолётом.

Есть вариант, конечно, на Северном Кавказе. Там такие группы часто собирают. Но туда еще доехать надо, не ближний путь. Ближе у нас, под Ленинградом. И уходить в сторону Карелии. Лесными тропами.

Это настоящая свобода. Сидишь под деревом у костра, а рядом лошадь фыркает и на лужайке пасётся :) Потом можно в Финляндию. Но это уже противозаконно - нарушать государственную границу. Всем на это наплевать, я же не шпион. Но пограничники могут поймать. А законно нас на лошадях в Финляндию не пустят :) Правда мне сложно представить, как пограничники за мной угонятся. Лошадь бежит 40-50 км в час. А они без мотоциклов и без лошадей. Пешком ходят.

В фильме "особенности национальной охоты" это хорошо показано. Когда там наши по пьяне случайно оказались в Финляндии. Там граница с дырками, действительно можно там оказаться случайно, если заблудишься. Со мной это так и случилось. Заблудился, вышел из леса, а там люди не по русски говорят уже. Очень сильно смеялся. Я один, верхом на лошади, за границей, без визы! И еще дорогу обратно в Россию забыл! :)))

19. nesha

Симпатии:
    1.974
    1. Само собой.
    2. Я такой свободой наслаждаюсь каждый год, правда, без лошадей, но всё остальное присутствует.

20. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Какая-то фигня случилась на днях. Лошадь понесла. Но это нормально, такое бывает. Может собака залаяла или мотоцклист проехал и она побежала. Я упал, а стремена не отстегнусь. Должны были при падении отстегиваться! И у меня нога там запуталась. Опасный вид спорта. Но мне повезло, лошадь бежала не долго :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей