Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как пережить разлуку?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Говорят, разлука усиливает чувства. А мне кажется, что это все полная ерунда. Потому что "нет человека, нет проблемы" или "с глаз долой, из сердца вон", а так же "свято место пусто не бывает". Человек рано или поздно найдет себе другого партнера, будет забывать прошлое, чувства притупятся. Как вы считаете? Что подсказывает ваш опыт?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Ежели долго не встречаться с девушкой (больше недели) она тебя бросает, под предлогом, что ты ей внимания не уделяешь!!! [​IMG] даже если при этом звонишь каждый день [​IMG]

Настоящую любовь никакая разлука не сможет погубить! [​IMG][​IMG] Если люди любят друг друга, то перенесут всё! Но, то что разлука укрепляет чувства сказать не могу, однако проверяет....... :friends:

4. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Матильда, я не совсем поняла,о какой разлуке ты говоришь? Если расстаются , потому что устали друг от друга,чтобы временно пожить отдельно, то скорее всего так и будет как ты думаешь. А если у людей работа такая, обстоятельства, то часто это не причина для разлуки. Мой муж работает по вахтам 8 лет. У нас много знакомых семей так живут. Были такие, где муж моряк и по 9-18 месяцев в рейсе. Жёны в этот период ездили повидаться с мужем в ближайший порт, иногда с детьми, всего на несколько дней. Браки крепкие, многолетние. Когда их мужчины дома, то на диване не лежат, делают ремонт, строят дачи, вывозят семью на отдых, занимаются детьми. Знаю и такие, где жёнам кроме денег мужа ничего больше не надо было, ещё и любовников на эти деньги содержали, а когда муж на развод подавал, то поднимали вой, я тебя тут жду, а ты меня бросаешь. Знаю и моряков, которые только за порог, уже до смерти напиваются и в бордель в первом же порту, но дома они просто ангелы. У меня нет категоричного мнения на этот счёт. В личной и семейной жизни всё индивидуально, многое, я считаю, всё же от женщины зависит, потомучто муж хоть и голова, но она всё же шея, и вертит этой головой как хочет.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ничего разлука не укрепляет. Но, если женщина поставит себе рамки: муж в рейсе, я - хранительница очага, будет жить так, как решила. Решит: хочу от мужа денег и престижа, всё остальное и без него найду - будут любовники и гулянки.

Лично я придерживаюсь мнения, что жизнь коротка и мой мужчина нужен мне здесь и сейчас. Могу потерпеть двухнедельные вахты или командировки, но, отсутствие мужа по 6 и более месяцев кряду - нет. Чего и не скрываю. Распыляться на любовников не хочу, т.к. не понимаю - зачем муж, в таком случае. В общем, своим мужчинам чётко объясняю: хочешь быть со мной - будь, хочешь отсутствовать - свободен. С моряками и полярниками не связываюсь категорически.

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Нет, я вообще-то о разлуке типа "командировка".

А если люди не связаны обязательствами? Браком, например. Это меняет дело?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Все обязательства мы берём на себя сами. Собственно, регистрация брака - это лишь повод чётко определиться с теми обязательствами, которые мы УЖЕ взяли. Т.е., если, живя с мужчиной вне брака, я буду бегать налево, стоит ему отлучиться - зачем тогда с ним жить? Долгосрочной перспективы нет.

Другое дело, если он - лишь один из нескольких запараллеленых любовников и мне плевать на перспективу: надо будет - заменю. Но в этом случае никто и заморачиваться не будет: уехал - и ладно, другие есть.

9. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    мы с мужем больше года жили раздельно

он - в Питере, я - в Москве )))

и ничего вроде

по сей день вместе

10. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Муж - это муж. Разлука по необходимости - часть жизни, если командировка. При чем здесь любовь?

Близкий "друг" (любовник и т.п.) - нет возможности видеться, я забываю. С глаз долой... - работает как часы. И опять - любовь здесь ни причем. [​IMG]

Время идет только в одну сторону, мы тут бессильны. :(

11. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Настоящую любовь никакая разлука не сможет погубить! [​IMG][​IMG] Если люди любят друг друга, то перенесут всё! Но, то что разлука укрепляет чувства сказать не могу, однако проверяет....... [​IMG]

12. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Ukreplyaet, ese kak! Poltora goda vstre4aemsa raz v 2 nedeli po vyhodnym (inogda kone4no tsase byvaet). Po na4alu besilas - tsem on tam bez menja v Pitere zanimaetsa. Potom ponjala raz postoyanno priezzaet da ese stolko deneg i vremeni tratit na dorogu - znatsit to4no lubit. Da i vstre4i posle dvuh nedelnoi razluki takie yarkie polutsayutsa.

A voobse vse ot 4eloveka zavisit, esli vse seryozno - razluka ne pomeha.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. АнтиВирус

АнтиВирус Пользователи

Симпатии:
    0
    Для каждого случая - это строго индивидуально. Я 4 года был с девушкой, виделись мы в лучшем случае, раз в месяц. В итоге - она мне изменяла, отношения рассыпались.

15. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю, что зависит от многого, больше всего от характеров и от силы чувства..

16. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.

Роже де Бюсси-Рабютен

17. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Разлука(не очень долгая) только усиливает чувства и эмоции,но если она затягивается--все куда-то уходит.... :unsure:

18. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    У меня такая подпись стояла на другом форуме..... Реально с мальчиком рассталась, он в другом городе - я в Питере!!! Но убедилась в одном - эта фраза имеет смысл, если ЛЮБОВЬ действительно есть - если это симпатия или просто влюбленность - то разлука только способствует скорейшему расставанию!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей