Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Эффект от принятых законов.

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем патр, 15 авг 2016.

1. патр

патр челек

Симпатии:
    240
    Я так думаю те кто прнимает законы еще должны отчитатся был ли эффект от принятых ими законов. Что думают мудрецы питерского форума на этот счет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.367
    Что Патр выставляет себя клоуном...
    Патр, ты реально представляешь сколько у нас в стране законов которые когда то были приняты, ты в серьёз считаешь что ежегодный отчёт по их исполнению будет всерьёз кто то читать? Если интересно, по всем судебным заседаниям ведётся публикация на соответствующих порталах, можешь поднять и посмотреть

ЛEB нравится это.
  4. Emahogonyan

Emahogonyan Member

Симпатии:
    0
    Еще мало пришло времени, посмотрим через 10 лет

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. патр

патр челек

Симпатии:
    240
    Не отчеты а эффекты есть или нет от принятых законов. У меня сейчас трафик всего 80 мэбэ и шарить по сайтам много не могу. А на некоторые терпения не хватает заходить потому что долго не открываются.

6. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.800
    Пишите заявления - они работают

В нескольких темах написал про то, что нужно писать письменное заявление если есть какие-то нарушения. Так как если есть письменное заявление, то гос.органы ОБЯЗАНЫ ответить. Ну и собственно история в тему.

Брат ходил в ГИБДД получать права. Пришел с утра, что то там сделали (сам не автомобилист так что всей этой кухни не знаю). И предложили ему прийти после обеда чтобы сфотографироваться. Но можно делать фото сейчас, но, само собой, платно. При этом делает это тот же фотограф в том же ГИБДД. Сильно это брата влзмутило - ведь это нужно и после обеда с работы отпрашиваться. Т.е. кто-то из местных начальников организовал шарашкину контору и делает деньги.

Пришел брат домой, полез в интернет и на соответствующем сайте написал заявление по типу: "что за фигня твориться, прошу рассмотреть, а то ведь обманывают гады". Да и забыл про это.

А месяца через три приезжает он с отдыха в 19:00 в субботу домой, а у квартиры тип какой-то его и спрашивает: вы такой-то такой-то? Брат офигевший - ну да. А вы заявление на сайте оставляли по поводу вашего ГИБДД? Ага. Я из областного управления ГИБДД - приглашаю вас в областное ГИБДД, там будут "песочить" начальника вашего ГИБДД и вы приглашаетесь.

В общем то выяснилось следующее: заявлений по данному поводу было много в интернете, но все, к сожалению, написаны анонимно. Всего двое человек, кто оставил свои координаты. А тут случился форс-мажор и волна заявлений попала на контроль кому-то сверху. Поэтому местному начальству выписывают мандюлей. А чтобы было ясно, что работа в ГИБДД идет, то брата и второго товарища приглашают на это дело посмотреть.

Брат не поехал, так как разбор был в соседнем городе в рабочий день. Однако я это к тому, что чувак из областного ГИБДД приехал в выходной день в субботу в 19:00 в соседний город чтобы специально вручить это приглашение. Так что заявление попало в струю. Поэтому если что-то не то - пишите жалобы. Даже если просто в интернете - это реально может помочь. А усилий требует немного.

(с)еть

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.800
    ещё))

Мы привыкли молчать. Нас с детства приучают молчать. У нас даже есть замечательная поговорка "Не нужно выносить сор из избы". Мы боимся требовать. мы даже боимся просить. Мы стараемся не связываться.

"Тебе что, больше всех надо?" - знакомо?

При этом, мы ругаем наше правительство, ругаем нашу страну, что так плохо живем и ничего не меняется.

Ходят с колясками по велодорожкам? Ну онажемать, ее нельзя штрафовать.

Учитель насилует школьниц? Ну что вы, давайте не будем раздувать скандал и выносить сор из избы.

Живет в подъезде буйный сумашедший? Ну что вы, зачем в полицию заявлять? Он же никого не убил. А когда убивает, полицейские только руками разводят - жалоб-то не было.

У нас люди не могут понять простой вещи: жалоба - это указание на проблему. Если на проблему не указывать, она совершенно точно не решится. Но в этом будут виноваты депутаты и олигархи, а никак не мы сами.

Как всегда приведу пример из жизни. Срач был в одном из пабликов моего города, я там тоже дискутировал.

Ситуация: мужик поставил свою машину так, что подпер две или три другие машины - не выехать. Утверждает, что под стекло положил номер телефона. Один из владельцев зажатой машины не стал звонить по указанному номеру, а сразу вызвал сотрудников полиции. Те вызвали эвакуатор и машину увезли + штраф 5000(вроде). И вот хозяин машины, которую эвакуировали, начал плакаться, какой мудак тот, кто вызвал эвакуатор, хотя, мог бы позвонить напрямую. Это не по-пацански!

Теперь мое видение ситуации.

Прям с самого начала, считаю, что все было сделано правильно. Почему?

Тот, кто подпирал машины, вполне осознавал, что делает. Но ему было влом еще поездить и поискать место. Он тупо подпер машины. Зато рядом с подъездом, че.

У нас же как? Сделай один раз и на второй раз ты будешь должен. Позвонил бы владелец заблокированного авто и что? В лучшем случае, хозяин спустился бы, отъехал, но в следующий раз он сделал бы точно также. И опять пришлось бы звонить. А если уехать надо срочно? А если я банально не хочу ему звонить и просить?

С вызовом полиции все намного проще. В следующий раз он сто раз подумает, ставить так машину или нет(потому что точно будет знать, что тот, кто вызвал эвакуатор в первый раз запросто вызовет его еще раз). Чем не способ влияния?

Действительно, весьма остро стоит проблема парковочных мест(Хотя, на самом деле, остро стоит проблема парковок возле дома, а стоянок-то много. Просто идти многим лень).

Ну так опять же, ее надо обрисовывать! Тот же оштрафованый владелец. Взял бумажку со штрафом и пошел в администрацию города. Вот, смотрите! Мест парковочных не хватает, оштрафовали, меня это не устраивает! Один пожаловался, второй, третий - уже что-то.

Тоже самое с полицией. Увеличилось количество штрафов за неправильную парковку. Вот статистика. Значит, что-то не так и надо что-то делать. По-другому не работает. И так во всем.

Поэтому Запад так и живет. Поэтому так там чисто и хорошо. Потому что все друг друга закладывают. За любое нарушение - огромные штрафы. И вот уже бычок кидать с балкона не хочется(кинешь - сосед увидит и вкатят тебе штраф в пару сотен баксов). А вы как хотели?

9. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Да нет никагого Запада и Востока. Вернее, олн всего лишь в сознании людей, как время. Мы не хуже и не лучше других. Мы такие же как все. И никто нам не враг, а сосед.

lapotj нравится это.
  10. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.085
    если уехать надо срочно-быстрее будет хозяина вызвать, а не дожидаться эвакуатора.

11. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.800
    Ну да. Но эвакуатор напрочь отобьёт желание ставить там машину)

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    Оч. хороший законопроект

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Думаю, эффект от него будет многомиллиардный. Только туда надо вписать не только граждан, но и заезжих узбечек на 9 месяце брюхатости

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Крючкотворец

Крючкотворец Пользователи

Симпатии:
    11
    Им за это не платят..

15. Крючкотворец

Крючкотворец Пользователи

Симпатии:
    11
    О еще один прозрел.. А как же всех надрать? Всем вломить?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей