Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О переводе средств пенсионных накоплений

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем УПФР, 24 авг 2016.

1. УПФР

УПФР Пользователи

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К
    image.jpeg Все чаще получаем сообщения от граждан, в которых говорится о ложных данных от третьих лиц.

Вот одно из них: «В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный»

Это уловки, на которые зачастую идут агенты различных НПФ для привлечения новых клиентов. Пенсионные накопления государство «себе» не заберет и «на пенсии нынешним пенсионерам не пустит». Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где они формируются (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд) накопления инвестируются и будут вам выплачиваться после выхода на пенсию.

Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет – ваше право. Сами должны решить, кому доверите формирование своей будущей пенсии – государству или частным компаниям.

Если все же решили перевести пенсионные накопления в НПФ, отнеситесь к выбору фонда максимально ответственно. Выбор нужно делать осознанно, а не подписывая, как это часто бывает, какие-то документы при «приеме на работу», оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т. п. При этом не забывайте – если меняете пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, деньги переводятся в него без учета инвестдохода. Для вас это невыгодно.

О правилах срочного или досрочного перевода средств пенсионных накоплений можете прочитать в нашем материале:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    Рябят?
    А куда вы вот деньги деваете???

Я вот работающая пенсионерка.
    В ПФР за меня работодатель перечислил сотню с лишним тысяч рублей за ГОД!

Вы ж мне вернули в виде индексации 200 с копейками рублей в месяц.

То есть вот тупо - мой работодатель за меня - сотню с лишним, а вы возвращаете две с половиной тысячи!

Это ж надо такие суммы куда-то девать. а? КУДА?

Middy нравится это.
  4. Middy

Middy Member

Симпатии:
    0
    А в этом году правительство вообще заменило индексацию пенсий единовременной выплатой. Будет выплачено по 5 тыс. рублей в январе 2017 года. Вот здесь писали:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. linger2000

linger2000 Member

Симпатии:
    0
    интересно. надо маме сказать

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей