Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Климат ленинграда

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 13 сен 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Кто-нибудь замечает, что тут относительная влажность высокая? Я вот нет, был в Москве много раз, там вроде так же. Надо бы посмотреть графики многомерных наблюдений. У нас и снега нет и осадков летом мало выпадает. Может всё уже изменилось.

А то мне знакомый из другого города недавно рассказывал. Рассказывал, надо сказать, красочно! У вас, говорит, жить невозможно! Везде сырость и смрад. Поранил руку (на самом деле просто поцарапался), так рана от влажности не могла долго зажить, как в тропиках. В итоге вообще не зажила и началось загноение, зеленого цвета стала. Чуть всю руку не ампутировали, говорит.

Ну это да, это миелопероксидаза такого цвета. Это фермент белых кровяных телец такой. Точнее миелопероксидаза окрашивает гной в такой цвет обычно. Верю.

Но в то, что это из-за влажности - не верю. Скорее всего внес сам инфекцию, ранка воспалилась и началось загноение.

У меня вот из тысячи царапин, ран и порезов на теле за всю жизнь ни одна не загноилась. Один раз только, но там была грязная рана, инфекция попала. Так тряпочкой протер и она сама зажила при чем тут климат.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.085
    ты откуда вообще?

4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    В 80-е я в Таврическом саду катался на лыжах пол зимы. В прошлом году не видел ни одного дня чтобы там был снег. У нас теперь климат как Европе. Без зимы. И без дождей. Вот на днях только был дождь, тогда, наверное, четверть осадков выпало за всё лето.

5. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.085
    ясно, понаехвший и недавно.

6. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    нет

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Климат ж...а. Хотел снова дом строить с мастерской или купить, но жопная ситуация в стране спасла от очередного безумия.Как говорится не было счастья, да несчастье помогло.Послал все на ххх. Не куй вкладываться в этот депрессивный регион и по экономике и по погоде. Решение уже принял.

9. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А с экономикой что не так?

10. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    510
    По-моему у тебя в кв. места должно хватать для мастерской

А покупать здесь что-то -да,согласен. Климат. Но вдругих местах -искать надо. Из штата мэрилэнд пишут - +40. на хрену мне +40.
    с другой стороны южнее -влажность. дожди. но зимы почти нет. но бывает ураган. редко . но бывает.
    везде своё,короче.
    хотел купить мотоцикл,хорошо отговорили.
    велосипед всё-же купил. одно - думаю -когда кататься,как соберусь -дождь. несколько раз за год проехать. тож нах он в принципе нужен.
    любой транспорт однозначно не окупает своей стоимости в спб.хоть машина. хоть ещё что.

11. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Для мотоцикла уже давно придумали дождевики, очень хорошие. А в Ленинграде чуть ли не до самого Нового Года ездят - тепло.

12. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    885
    Все на велосипедах рассекают,а у Огородова всё дождь. Конечно можно оправдать свою лень,лучше с пивом-водкой сидеть и пи...мечтать об Америке,где"ждут не дождутся приезда гастарбайтера Огородова",а то там улицы мести некому

Coot-A нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    сейчас нет смысла -ЕЗДИТЬ. по питеру.

я на трамвае быстрее доезжаю ,чем те кто машину купил. как так?
    должно быть -наоборот.
    транспортная инфраструктура- да её -нет просто.
    под новые застройки должны строить навесные магистрали ,как в америке. у нас всё -поф. дома сдадут,а как до метро добираться или в центр или ёще-куда- типо -думайте сами,как вам там. короче такая бредятина только вот у нас. знакомая из чехии пишет -нет там пробок. там продумано всё. а я говорю -для поездок чисто по питеру машина-это -геморрой.

Нечто нравится это.
  15. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    хмм... голубушка. я с нищебродами и не общаюсь.
    мне спонт лет 5 назад так и говорит - да не общайся ты с низами. нах тебе оно. прав всё-тки. профита меньше.
    с тех пор я социалистические партии и не поддерживаю.
    у меня вообще все 4 потенциальных невесты нормально зарабатывают. правда не выбрал ещё.
    а смысл улицы мести? я и здесь не мету и через 20-30лет мести не буду. я ж интеллектуал,чтобы это продумать.
    я таки из-за климата могу переехать. но и тут думать нужно, не так как вы.))

16. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Все гораздо проще - не надо строить дома по 30 этажей, стройте 2-х или 5-и этажные дома и пробок не будет, а еще лучше вообще ничего не строить. Сделайте города-спутники, с такими же дебильными магазинами пятерочками и раздайте бесплатно все молодым семьям. Не нужно в центр города пытаться вкорячить очередной небоскреб или бизнес центр. Он тут нафиг никому не нужен. Вот и не будет пробок. Но у нас думать об этом не хотят.

Как там Матвиенко говорила, когда хотела переместить очередную больницу на окраину города? - В центре земля очень дорогая. Может она не знает, так я обясню - в центре земля вообще бесплатная, это муниципальная собственность, она не может быть дорогой, так как принадлежит городу, а не частным владельцам. Может она имела ввиду, что если там больница, а не торговый центр, то и заработать на ней не удастся? Так это другое дело. На муниципальной больнице не заработаешь, как на частной недвижимости. Только не надо говорить про дорогую землю.

Последнее редактирование: 13 сен 2016
    Ричард Огородов нравится это.
  17. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    а потом кто все на велосипедах? дети -да. много их в парке. так им делать нех.
    А пиво -водку и так люблю.
    И более того -не стесняюсь этого!
    Не стесняйтесь люди своих грехов и будете праведными.
    Год я договаривался с одной невестой с зарплатой 7 тысяч евро и перспективой на 20-40тысяч- под мои водку и пиво.
    то есть бухал я.
    а ей нельзя- начальства боится.
    Пока она думает что мне противопоставить в аргументы.
    Так и сяк мы препирались. Кто брутальнее и важнее.
    Ни в чём не убедила.
    Правда я её зацепил. что мозгами не обделён.
    она б меня уделать хотела в знаниях. но не вышло пока.пусть учится ,школота.:xexe:

18. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    Ну так и должно быть,правильно говорите, им только прибыль надо. на остальное они думать не способны.

19. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    При чем тут социалистические партии. Вполне можно назвать пару десятков капиталистических стран, в которых уровень жизни был ниже, чем в социалистической :)

20. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    СССр был на 20м месте.
    но это было 32 года назад.
    сейчас они перегнали ,у россии 72е место в мире по среднему на душу населения.
    по коррупции - 130е.

21. Надиль

Надиль Бешенство

Симпатии:
    336
    Иногда стоит напрячь свой мозг на тему: почему твой советчик десятками лет непрерывно общается с нищетой на форумах ?

22. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.085
    что, на машине в дождь тоже нельзя ездить?

23. Ричард Огородов

Симпатии:
    510
    в своих корыстных интересах,вестимо.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей