Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Про больных детей и критическое мышление

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 18 сен 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    По телевизору каждый день просят деньги на лечение детей, которых надо отправлять на операцию в Германию или в Израиль.

Я знаю, телевизор смотрю.

Так спасибо Невзорову, который научил меня критически относиться ко всему. Я его очень уважаю, не только потому что я его лично немного знаю и не потому что он, работая в детской передаче побывал на семи войнах. Нет, не поэтому. А потому что он умеет критически думать.

Попробуем и мы. У полковника Захарченко недавно изьяли 120 миллионов долларов! Которые он хранил в квартире сестры. Сейчас по сводкам пробежала информация, что у него еще нашли 300 миллионов евро на панамских островах.

Хочется спросить, а нельзя ли на эти миллионы купить медтехнику в Германии и лечить детей в России? Чтобы несчастные матери не обивали пороги фондов и не ждали пока им дадут денег на лечение в Германии. Врачи у нас хорошие в ВМА, осталось только закупить медтехнику. А можно и врачей из Германии вывезти. У нас же дали гражданство французскому актеру Жерару Де Пардье? Ну так актёр никого вылечить не может.

Не понимаю такого отношения к делу. Страна мне нравится, природа красивая, а государственная политика мне не понятна.

Последнее редактирование: 18 сен 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А когда-то я был патриотом и голосовал за власть. Сейчас не могу. Потому что власть занимается вредительством.

4. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    208
    1. Задержание полковника Захарченко и изъятие из его ведома огромной суммы, по мнению nick

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- вредительство? Я, пожалуй, с Вами не склонен согласится; хотя, разумеется, осознаю, что мы столкнулись с современным аналогом "коробки из-под ксерокса".
    2. Чтобы реквизировать деньги, любые, следует спервоначала ДОКАЗАТЬ преступность их накопления; само по себе обнаружение денег таковым доказательством не является. Например, стоит СШАтовским инстанциям публично указать, что именно столько фигурант взял в долг в СШАтовском же банке - и никаких претензий предъявлять станет невозможно. Вне зависимости от дикости самой такой постановки вопроса.
    3. Что бы вокруг ни происходило - распоряжаться следует только СВОИМИ деньгами; не разевая пасть на любой конфискат-халяву.

А, вообще, читал я про интересную идейку - чтобы на оклады чиновникам собирали по TV-марафонам, а вот на лечение детей - так, как нынче на финансирование ГосДумы...

5. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Что вы собираетесь доказывать? Он полковник, его сестра безработная, ездит на мерседесе, живет в Ростове, имеет квартиру в Москве, в Ростове у нее 2-х этажный котедж. Говорит, что квартиру купила на честно заработанные деньги. Раньше она работала учительницей. Я не видел таких безработных учителей, которые ездят на мерседесах и у которых дома 120 миллионов долларов хранятся.

Я конечно не полковник, а только лейтенант, но мне это странно :)

6. ЛEB

Симпатии:
    208
    Я?!
    Ничего! Есть такое словосочетание - "презумпция невиновности", которое означает коренное отличие государства от бандитов. Для бандита наличие денег - уже достаточный повод для их изъятия; а вот государству обязательно доказать незаконность этих денег.
    "Я обидел его, я сказал - Капитан! Никогда ты не станешь майором..."®; вот потому и "только...".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А логика событий не подсказывает что полковник не может заработать 120 миллионов долларов? :)

9. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.090
    а разве полковник говорил, что это его деньги?

10. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    А чьи?

11. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.090
    я не знаю.

12. .marta.

.marta. ...

Симпатии:
    546
    Вы не совсем критически мыслите. Надо следствие проводить на предмет - вела ли здоровый образ жизни мамаша, до- и во время беременности и кормления. После - в пансионат на ЗОЖ и спорт. А ребенка - патронажным родителям, поближе к клинике. Мамашку отпускают - поселяется рядом с ребенком и работает нянькой-техничкой-смотрелкой-подтирашкой (кем скажут) .... ну Вы поняли.

с папашками отдельный разговор. Но спрос с мамаш.

А умные головы у нас есть! ФАКТ!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Ну немного радикально, но я за. Но только если окажется, что мамаша вела нормальный образ жизни и это будет доказано, то весь минздрав пускай уйдет в отставку и Путин тоже. По принципу талиона. От латинского talis — такой же. Принцип равного возмездия.

15. .marta.

.marta. ...

Симпатии:
    546
    и опять мимо :)
    Останутся сотни. а это вполне под´емно.

16. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Забыл написать, только сейчас вспомнил. Какой-то чиновник из минздрава говорил, что детей вывозят в Германию за государственный счет на лечение. Никаких ссылок и пруфов не будет, это было года три назад, уже не найти. Так вот, вывозят в год всего 15 детей или около того, а очереди ждут намного больше.

Почему Чулпан Хаматова должна этим заниматься, а не государственные чиновники? Она актриса, она должна играть в кино, а чиновники должны заниматься медицинским обеспечением граждан. Это их обязанность.

Моя мать работала в ВМА, врачи у нас хорошие. Военно-медицинская академия готовит хороших врачей. Военно-полевая хирургия у нас на уровне. Мой знакомый из ВМА эмигрировал в Швейцарию, так его там с руками оторвали и предоставили все условия.

Чего не хватает? Медтехники фирмы филлипс? Так купите ее и хватит парить людям мозг по поводу того, что нет денег на лечение детей.

Меня конкретно достало это нежелание государства заботиться о своих гражданах.

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  17. ЛEB

Симпатии:
    208
    Из того факта, что он не мог их заработать, совершенно не вытекает праведность их у него изъятия без доказательств преступности происхождения денег.

18. ndzhda

ndzhda Приму в Щит все стрелы...

Симпатии:
    65

РОДИНА и государство - это две разные вещи. У кого РОДИНА в душе (их у власти сейчас в меньшинстве), у того и политика понятна, а у двуногих и души нет (соответственно и РОДИНЫ) и политика соответственна. Во вторых: Самая лучшая медтехника - это ПРИРОДА, созданная БОГОМ, причем бесплатная. Поэтому "пузики" качать надо не в гаражах и не на форумах (типа глазами посмотрел, носом по-спускал), а на природе и по любви. Да и сознание ЖЕНЩИНАМ свое менять надо, как к мужчинам, так и к среде обитания.

19. ЛEB

Симпатии:
    208
    Если учитывать систему смены поколений и остальной механизм естественного отбора - да, лучшая. Но вот если индивидуально... Как прихватит, все самые-самые утвердители естественности тут-же бегут в аптеку! А то и к хирургам...

Выродок нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей