Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

В фсб планируют расшифровывать весь интернет-трафик россиян

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 21 сен 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Эксперты Федеральной службы безопасности, Минкомсвязь и Минпромторга задумались о том, как распорядиться информацией, получаемой в рамках пакет антитеррористических законов, получившего название "пакета Яровой". В ведомствах предложили не хранить эти данные, а заняться их расшифровкой прямо в режиме реального времени, дабы отслеживать потенциально опасный контент.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Им заняться совсем нечем, к тому же, они не оставляют мне право на личную жизнь. Во первых, они узнают какую порнуху я смотрю. Во вторых, они узнают, что я занимался сексом с сестрой. И что значит потенциально опасный контент? На сколько я знаю законодательство, у нас есть презумпция невиновности. А это значит, что нельзя заранее следить за человеком, без реальных оснований. Только по решению суда и прокурора. Когда есть действительно реальные подозрения и есть санкция прокурора.

А в моем случае подозрений никаких нет. Мне не жалко рассказать ФСБ как я спал с сестрой и в каких позах, но они вторгаются в мою личную жизнь. А это прямое нарушение УПК.

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    не переоценивай свою роль в пищевой цепочке.

4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Сам факт того, что за мной следят без законного на то основания - меня уже смущает.

5. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.352
    )))) А не нужно было регистрироватся в ФСБуке))))

6. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Я нигде не зарегистрирован, ни в каких соцсетях. Я и на этот форум попал из другого, потому что меня там забанили. А забанили за тему про больных детей и про моё негодование по поводу того, что нормальную медтехнику купить не хотят. Там модераторы такие "патриоты", что ничего нельзя написать с критикой власти.

Надеюсь, что здесь модераторы не такие. Критика очень важна, если она аргументирована. Я критику и в свой адрес принимаю с желанием, потому что это позволяет работать над ошибками.

Критика вообще приносит пользу.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Хочешь заняться личной жизнью - выйди из интернета.

"47" нравится это.
  9. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Я хочу иметь право сам определять где мне проводить личное время. Для партии власти хочется напомнить, что это право закреплено за мной на законодательном уровне. Кодекс и Конституцию не все читают, так я напомню.

10. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Ну, если личная жизнь заключается в дрочении на монитор, никто не не запрещает этого делать. :)

Сигизмунд и AndreykaSPb нравится это.
  11. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Запрещают. Даже за репост сажают:

Заволжский районный суд Твери приговорил к двум годам и трем месяцам в колонии-поселении местного инженера-механика Андрея Бубеева за репост материала о Крыме на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», передает РАПСИ.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Какой-то 37-й год. Скоро еще появится самиздат и разговоры шепотом на кухнях.

12. Влад Модератор

Влад Модератор Пользователи

Симпатии:
    18
    Литинант, чё ты чужой флуд копипастиш? фсб не нужны все россияне,
    они ищут только террористов и всех кто нац.безопасности угрожает
    (про рейдерство и отжим бизнеса умолчим)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.795
    В пиндосне не только сажают просто так, но и на улице просто так полицейские убивают. Образец демократии. Есть к чему стремиться :D

15. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Я хорошо отношусь к чекистам, мой дядя сам работал в КГБ. Но их действия противоречат УПК. И что это за закон про экстремизм в интернете. Мне нужны нормальные понятные законы. По сводкам пробегает информация, что опять арестовали какого-то парня за оскорбления чувств верующих. У законов должна быть дефиниция, какая-то константа. Для определения неправомерности действий. А какая константа определяет чувства верующих? Вот я на масленицу могу сжечь чучело, это языческая традиция. Православных она должна оскорбить. И получается так, что законы выдумывают, чтобы убрать неугодных под любым предлогом.

Не то чтобы я либерал, но надо знать историю - любая автократия или партократия неизбежно ведет к краху. Система должна работать сама, без единолично правящего человека. В идеале я даже не должен знать кто президент. Надо чтобы когда меня разбудят и спросят кто президент, я 5 минут бы вспоминал как его зовут.

Вспомнил смешную историю, когда-то я работал в НИИ. И после рабочего дня мы с мужиками в коридоре выпиваем. Ставим бутылку водки на подоконник и стаканы. Никого уже нет. Весь институт пустой. И идет какой-то старичок, невзрачный такой, в стареньком плаще. Здоровается. В следующий раз тоже видели этого старичка. И потом тоже. Стали интересоваться кто он вообще такой. Оказалось, что он директор института :) Система была выстроена таким образом, что она работала сама, а мы даже не знали как выглядит директор!

16. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Перегибы там есть, конечно. Но сейчас там идут протесты и полицаи будут осторожнее относиться к убийствам граждан. А у нас другая крайность, менты не могут выстрелить, потом год придется отписываться, а скорее всего уволят, если не посадят.

Ко мне участковая приходит с пистолетом, совсем юная девушка. Проверяет оружейный сейф, приколочен ли он к стене по правилам. А у меня вообще не приколочен никак :) Так я сомневаюсь, что она может использовать свое табельное оружие.

Вспомнил тут историю. Как то ночью мужики гнались за парнем, он правильно сделал, что прибежал к консульству. Начали его бить ногами. Из будки выходит парень с пистолетом, целится в них, говорит уходите. А по его виду понятно, что ему страшно. А мужикам не страшно, они на него наехали. Парень от страха даже пистолет с предохранителя не снял. А я как-раз мимо проходил, заметил.

И это не очень хорошо, что менты не могут себя защитить, как в США. В большинстве случаев стрелять нельзя, так вооружили бы их хотя бы электрошокерами, как в Америке. Иглы такие на проволочках, через которых ток проходит.

17. Влад Модератор

Симпатии:
    18
    Литинант, того парня арестовали, ибо у ФСБ с церковью договор о дружбе и сотрудничестве имееца ))
    Разве православных дадут обижать у себя на родине? да ни в жисть ))
    а парниша тот просто попиарица решил таким вот странным образом, дурачок.

18. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Меня вообще не интересует дурачок он или идиот. Меня интересуют правила игры, сделайте их понятными для всех. Вот правила этого форума достаточно понятны, а правила УК - нет. Дайте определение - что такое чувства верующих :) Прежде чем кого-то наказывать, надо разобраться с терминологией.

Последнее редактирование: 22 сен 2016
  19. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.795
    Вот и читай УК, а не тупи. Ты уже давно не смешной, а изрядно унылый

20. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Так дай определение, что такое чувство верующих.

21. Влад Модератор

Симпатии:
    18
    Учись воспринимать всё происходящее просто как данность. Это произошло. И всё. Никаких оценок. Они не нужны. Ты там не был, не участвовал, ты просто наблюдатель со стороны. Точка.

22. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Очень странная философия. Нам постоянно говорят, что мы должны участвовать, что мы должны иметь гражданскую позицию, что мы должны ходить на выборы. Так у меня есть гражданская позиция, я ходил на митинги против сноса памятников архитектуры, которые сносила Матвиенко.

И активисты дошли до Путина, когда он отвечал гражданам в прямом эфире. Он сказал, что снос исторического центра он не поддерживает, но дает право главам субьектов федерации самим распоряжаться вопросами градостроительной политики.

А по закону у нас запрещено рушить памятники архитектуры, так почему Матвиенко не посадили, а сажают кого-то за перепост чего-то в интернете. А Матвиенко переводят в Москву с повышением.

Как так? Это не укладывается у меня в голове.

23. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    У нас неверующих больше чем верующих. А закон стоит на стороне государственной политики и большинства граждан. Так сделайте закон об оскорблении чувств неверующих. Священники хотят делать в школах какие-то уроки православия. А такую дисциплину, как астрономия, в школах больше не преподают. Меня это оскорбляет. Почему тогда нельзя принять закон об оскорблении чувств неверующих?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей