Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дом мод в ссср

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 22 сен 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Достаточно хорошо известно, что самые модницы при Советской Власти были в Ленинграде. Даже Москва этим не славилась, хотя она финансово была лучше обеспечена. Трудно сказать почему именно Ленинград. Может потому, что у нас портовый город и капитаны привозили сюда нелегально журналы типа Бурден Моден, с выкройками. Потом по этим выкройкам девушки шили себе платья на западный манер. У меня есть знакомый, капитан дальнего плавания, так он не то что журналы и сигареты нелегально провозил, он целый автомобиль иномарку привез на судне.

Ну и был ленинградский Дом Мод. Платья они шили хорошие и модные. Но вот странно, что платья и прочая одежда дальше показа на манекенщицах не шла. Они просто не поступали на прилавки магазинов. Интересно, почему так?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.104
    враньё. рижский дом моделей был круче, да и таллинский тоже. кстати, и московские модницы были не хуже питерских. а бурда моден попадать стали в ссср только в 8о-е, причём без всяких моряков. до этого вполне нормально хватало журнала "

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

".

Последнее редактирование: 22 сен 2016
  4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Прибалтику я вообще не считаю за советские республики. Был там в 80-е, это всегда было больше Европой, чем СССР. Даже Кавказ ближе к СССР, чем литовцы. Великое княжество литовское. Ошибкой великодержавности всегда было то, что присоединять совершенно не нужно то, что не присоединяется. В силу своих культурных и географических отличий.

5. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    1.104
    это был ссср и твоё мнение мало кого волнует. а если уж начистоту-вообще никого.

realist75 нравится это.
  6. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.124
    NzGM2kauyTk.jpg

anttisepp нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Не надо отвечать за всех - это не порядочно. А что касается темы вопроса, до велико-державный шовинизм уже многих достал. Ладно там Крым, географически и этнически он принадлежит больше к России, нежели чем к Турции. Турки и сами уже давно забыли, что Крым когда-то был их территорией. Не знаю кому вообще нужна эта великодержавность, не хотят латыши жить с вами, так не надо их заставлять.

9. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Но вообще, люди очень странные. К сожалению. Нет, не правильно написал, они не странные, они обычные. Подверженные общественному мнению. Которое диктуется идиотами.

Я очень кратко и лаконично попытаюсь написать, а вы постарайтесь абстрагироваться от общественного мнения. Когда я вскрывал трупы, то не видел там никакой особенной разницы. Якут это был или русский или ингерманландец. Мы все примерно одинаковые. Почему надо отделяться границами - непонятно. Я думаю что границ в скором времени вообще не будет, но я не доживу до этого момента.Это будет лет через 200. И через 200 лет родители будут рассказывать своим детям, что когда-то давно, были такие люди как скинхэды и они разбивали дубиной череп просто потому, что тот был иной национальности. А сейчас научный подход не может принимать за основу такое понятие как национальность. Но это будет лет через 200.

10. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    рукалицо.

AndreykaSPb нравится это.
  11. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Это слишком лаконично, надо как то развернуть мысль!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей