Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

У зимнего стадиона

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 2 окт 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Проходил буквально час назад. Не знаю что там за шабаш, но стоит много людей и просят милостыню. У одной дамы даже динамик включен с какими-то хоровыми песнопениями. Она вся такая православная, в платочке. Подхожу, спрашиваю, а как вы относитесь к Аллаху, милостивому и милосердному? Она говорит, так он же не Бог, а только пророк. Я говорю нет, пророком был Муххамед.

А это нормально, что у нас люди тупые или это только у православных так принято, ничего не знать и ни чем не интересоваться?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    207
    Точно ли православная?
    А то как-раз сегодня - Новый Год; но - у правоверных, а не у православных.

4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Крестики точно православные были. А где ты видел чтобы правоверные на паперти стояли? :)

5. ЛEB

Симпатии:
    207
    В детстве - когда жил в Октябрьском районе. Там одни и те же стояли на разных папертях - правда, в разное время!
    То, на Пасху - у Никольского Собора, то, на Пейсах - у Большой Хоральной Синагоги. Причём демонстрировали знание как языка, так и религиозных реалий.

6. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Значит сейчас это скатилось все в обычное зарабатывание денег.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. ЛEB

Симпатии:
    207
    Я так предполагаю, они и во времена моего детства не слишком миссионерством увлекались? Тоже денежку желали... Ну, а что методы упростились - так жизнь интенсифицировалась, вместо романов - комиксы, вместо кино-длиннот - клипы; незачем рефлексировать - да и некогда, и не ради кого.

9. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Они всегда были такими. Церковь всегда отрицала науку. А вместо этого предлагала какие-то странные магические действия. Я еще помню, хотя это было очень давно, были такие старухи плакальщицы. Им даешь рубль или трешку и они над могилой плачут. Никогда не понимал, зачем давать три рубля, что-бы какие-то посторонние бабки поплакали. Но у них профессия зато появилась - плакальщицы :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей