Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Нужны ли телесные наказания детям?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лейтенант, 2 окт 2016.

1. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Помню был какой-то советский фильм, про Ломоносова, так там он бочку с розгами выкинул в окно. А в бочке была вода с солью, чтобы розги вымачивались и было больнее.

Моя мать меня била постоянно. За любую провинность, и добилась того, что я стал абсолютно к ней равнодушен. Мне наплевать на ее судьбу.

А отца жалко. Мы с ним исколесили всю Румынию вдоль и поперек. Есть что вспомнить. А мать в своей военно-медицинской академии ставила опыты над крысами. Потом я завел крыс дома. Она говорит, - представляешь, меня твоя крыса сейчас укусила за сосок! Я, - ну может это в отместку за то, что ты убивала их сородичей ))

И всё, кроме этой истории сказать про нее ничего не могу. Какая-то пустота. А про отца могу рассказать тысячу историй.

evapens нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.383
  4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Краткость сестра таланта, но нельзя ли обосновать?

5. anttisepp

anttisepp Пользователи

Симпатии:
    15
    Нельзя, они маленькие, воспитывать надо. :)
    PS Если бы я был бог, то моим детям - людям - жилось бы очень хорошо, я не стал бы их запугивать и мучить.

6. evapens

evapens мечтатель

Симпатии:
    282
    За ремень берутся или от недостатка ума, или от безысходности.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Влад Модератор

Влад Модератор Пользователи

Симпатии:
    18
    Литинант, ты вообще-то бот. Посему телесные наказания тебя просто невозможны ))

9. Jean

Jean Пользователи

Симпатии:
    12
    Все должно быть в приделах нормы. Наказания нужны, особенно если это мальчик и отца нет в семье. Но против психологического подавления и слома характера, вот это против.

Те кто против физических. Пусть попадут с среднюю семью с доходом в 14тр, где 2 сына и только мать. Пусть ей посоветует как воспитывать. Уверен что ещё до совершеннолетия , эти люди с ума сойдут или будут жестоки не физически, а психологически, что считаю хуже.

Выродок нравится это.
  10. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Немного дополню. Есть избитая фраза про метод кнута и пряника. Дак тут есть свои тонкости.. и кнут и пряник взаимно дополняют друн друга. Теоретически можно что либо из этой пары исключить. Но результат будет непредсказуем. Исключишь пряник и получишь забитое озлобленое существо. Ичключишь кнут получишь человека мало представляющего чио такое ответственность за свои поступки либо полностью инфантильного.... а вот при нормальном подходе результат будет вполне удобоворимым

11. anttisepp

anttisepp Пользователи

Симпатии:
    15
    Вы что, серьезно, своих детей бьете?

12. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Не бьём а наказываем. Вещи несколько разные

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Могу шлепнуть по заду за сознательное перегибание палки и испытывание моего терпения. Даже не обижается.

15. zagralexa

zagralexa Member

Симпатии:
    0
    А я против телесных наказаний. Если и шлепала своего, то только чтобы обидно было, и то от безысходности. Сейчас отдала его на каратэ, поэтому речь о наказании такого рода даже не поднимается) Все же придерживаюсь того, что детей надо воспитывать посредством общения с ними, объяснения ситуации и его разбора. На это конечно надо много времени потратить, но это в конце концов твой ребенок.

16. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Надо быть сильной личностью, иногда строгий взгляд или строгое замечание влияет сильнее удара ремнем. Я когда стал заниматься боксом, то всерьез думал драться с отцом. Он отступил, подумал что нафиг связываться не стоит, а то еще побьет :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей