Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Демократическое государство.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем коллив, 1 май 2019.

1. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Как известно, несмотря на некоторые успехи в жизнедеятельности нашего государства, на многих её направлениях нет заметного продвижения. И немало нареканий вызывает деятельность чиновников на местах. По конституции – её гарантом в стране является один человек (Президент). То, что Владимир Владимирович проводит периодическое общение в эфире с гражданами страны, конечно же, хорошо. Но разве один в поле воин? Я предлагаю рассмотреть альтернативный вариант управления государством. Считаю, что он подойдёт любому государству, которое в действительности желает быть демократическим. Этот вариант упраздняет посты Президента, Председателя Правительства, Конституционный и административный суды (оставляя гражданский и уголовный суды, но в реформированном виде), местное самоуправление (ввиду его излишества). А само слово Правительство становится синонимом трёхуровневых органов власти. Предлагаемые в данном варианте коллективные и регулярно избираемые (переизбираемые) органы народной власти обязаны свои решения закреплять подписями всех членов данного органа. Фальсификация выборов исключается ввиду их максимальной простоты и прозрачности. А стабильность и преемственность власти уже не будет зависеть от одного человека или группы лиц. Конституция должна кратко отражать принципы, касающиеся основных сторон жизни общества. Они должны быть легко понимаемыми и запоминаемыми, что делает наличие Конституционного суда излишним.

В районные органы власти (1-й уровень) должны войти по одному избраннику от каждых ста граждан населения.

В городские (областные) органы власти (2-й уровень) должны войти по одному избраннику от ста представителей районных органов власти.

В Центральный орган власти страны (3-й уровень) должны войти по одному избраннику от ста представителей городских (областных) органов власти.

Основные функции Центрального органа власти:

1) разработка проекта Конституции страны и назначение референдума по её принятию

2) определение перспектив и направлений развития государства

3) постановка конкретных задач Центральным исполнительным органам власти и контроль за их выполнением

4) контроль за соответствием деятельности Центральных исполнительных органов власти Конституции

5) назначение времени проведения очередных выборов во власть и организация, по мере возникновения такой необходимости, референдумов

6) ознакомление городских (областных) органов власти с теми или иными решениями, принятыми Центральным органом власти.

7) объявления при необходимости чрезвычайного или военного положения в стране

Основные функции городских (областных) органов власти:

1) разработка планов развития города в соответствии с Конституцией и внутренней политикой Центрального органа власти

2) назначение, при необходимости, общегородского голосования по тому или иному злободневному вопросу, касающемуся жителей этого города (области)

3) контроль деятельности исполнительных структур города на предмет её соответствия Конституции и постановлениям Центрального, городского органов власти.

4) содействие районным органам власти в организации проводимых в стране выборов и референдумов

5) ознакомление районных органов власти с теми или иными распоряжениями Центрального и городского органов власти.

Основные функции районных органов власти:

1) разработка планов развития района в соответствии с Конституцией и постановлениями Центрального, городского органов власти

2) организация, при необходимости, голосования жителей района по тому или иному злободневному вопросу, касающемуся жителей этого района

3) контроль деятельности исполнительных структур района на предмет её соответствия Конституции и постановлениям власти всех уровней

4) организация в районе назначаемых Центром выборов и референдумов

5) организация районных судов (гражданского и уголовного) и выборов судей.

6) разбор жалоб от граждан, не согласных с решением суда, или от групп общественных наблюдателей (контроль деятельности судей – одна из важнейших функций районного органа власти).

Исполнительные органы власти – это инструмент народной власти, посредством которого власть воплощает свои решения в жизнь. Называть эти органы органами исполнительной власти не правильно, так как они не являются органами власти, а лишь её исполнительными органами.

К Центральным исполнительным органам власти относятся министерства, ведомства, объекты общегосударственного значения.

К городским (областным) и районным исполнительным органам власти относятся структуры, располагающиеся в этих городах (областях) и районах, подчинённые соответствующим Центральным исполнительным органам.

Министры, главы ведомств, начальники (директора) объектов общегосударственного значения должны назначаться Центральным органом власти страны. Порядок же назначения на должности внутри Центральных исполнительных органов власти – прерогатива самих министров, глав ведомств, начальников (директоров) объектов общегосударственного значения.

1.05.19

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    Уважаемый! Вначале познай предмет, а потом предлагай... Написаны предложения поверхностные, просто безграмотно в большинстве своём Вижу, что нигде не изучал Основы государства и права, не понимаешь смысл и значение понятия демократия, компетенции органов государства, как формы управления. Не держал в руках Конституций страны РФ, других стран, нигде в органах управления государством, обществом, хозяйством не работал и даёшь просто бестолковые советы не применимые изначально в практике... Возьми Конституцию любой страны, Любой Устав и начинай их излагать в своём понимании... Тогда и предложения станут понятными...:hi:

Последнее редактирование: 1 май 2019
    metropoliu нравится это.
  4. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Написано для тех, кто способен думать и понимать.

5. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Как это сделал ты списав все у других?:spiteful: Думаешь о твоего тупого переписывания чужой Конституции или евангелия они станут лучше? Я понял кто ты такой, ты Башмачкин который тупо переписывал чужое, а когда пришло время написать пару фраз от себя, то просто завис и впал в ступор.:pardon:

6. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Майские тезисы?:spiteful:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.182
    (шепотом)
    у нас не принята конституция РФ.
    у нас НЕТ страны РФ.
    есть ООО "Российская Федерация"
    власть была получена незаконно.
    Учи матчасть, студент(с)

9. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Намекаете, что несколько опоздал? Но ведь ненамного.

10. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    сколько вам лет?

11. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :aggressive:Ты и здесь безграмотен...Бери любую Конституцию означает посмотреть на её структуру и пиши свою и предложение предлагай свои - только и всего... Проблемы всех Конституций одинаковы, а суть их разная и не понимать этого просто невежество, которого у тебя - не занимать...:locomotive:

12. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :dance: Зачем же так примитивно понимать замечание... Конституции РФ есть, но есть еще десяток Конституций,начиная с США, они у меня есть 10 стран, но представленный текст предложений просто безграмотен как пог задачам, так и по форме изложения любой Конституции... И получение власти к чему здесь?:nono:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

Симпатии:
    2.182
    не-ту!
    Есть ПРОЕКТ Конституции РФ, по которому проводился референдум.
    Однако, референдума по САМОЙ КОНСТИТУЦИИ-нет!
    изучай историю, учи матчасть!))
    Кстати, и самого ГОСУДАРСТВА, как Российская Федерация- нет в помине.
    Читай внимательно УКАЗ президента РСФСР Ельцина!

15. murmur

Симпатии:
    2.182
    кстати, а все знают, что у нас не паспорт, а аусвайс (временное удостоверение)
    и оно, кстати, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
    составлено в разрез с руководящими документами: Закон о гербовой печати, проект Закона о паспорте,
    А также составлено на основании Континентального древнего права, по которому мы не граждане страны (которой нет), а полноценные РАБЫ своих чиновников

16. Adis

Adis С модерами НЕ общаюсь - они читают ЛИЧКУ!!!

Симпатии:
    1.701
    Мур идиот. Адназначна.

17. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Хватает ...

18. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    для чего хватает?

19. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Для возрастных проблем ...

20. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    450
    старикан постарше меня будет

21. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    да, это очень заметно.
    вообще заметил странную особенность: чем ближе человеку до погоста, тем больше у него желания переделать этот мир, хотя заведомо ясно, что результатов своих переделок они никогда не увидят. такая вот подстава с их стороны, сами пёрнут, а другие пускай нюхают...

22. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.222
    50707266.gif

23. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Ну если забота о будущем страны в ваших глазах дурно пахнет, не берите в голову ...

24. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    да какая это забота! так, самолюбие потешить...

25. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Намекаю на изложение. Дата не имеет значения.;)

26. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Зачем? От пустого переписывания ничего не измениться. :pardon:Законы Конституции должны быть выстраданы народом, а не просто кем-то придуманы. Вот потому и возникают "проблемы", когда суть законов не отвечает запросам народа.

Слушай, не так давно ваш новый презик объявлял конкурс на замещение вакантной должности советника. Ты опять упустил просрал такую возможность "сделать мир лучше"?:spiteful: Сейчас бы переписывал хохляцкую конституцию.:)

27. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Стало быть, увидели для этого основания?

Однако, обсуждать на форуме не идеи авторов, а авторов идей, контрпродуктивно.

evamika нравится это.
  28. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    а никакой продуктивности и не требуется. ибо я точно знаю, что все ваши идеи уйдут в песок вместе с вами...

29. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :buba: Послушай, я давал совет тому кто предлагал изменения к Конституции страны, но писал это безграмотно, бестолково, даже дурью дурачка попахивало, когда он вехов на палочке по селу скакал... Ты еще и меня поучаешь, но я для написания РАЗУМНОГО УСТАВА МИРА и для любой страны в этом мире свои правила показал... Ты же до сих пор не понимаешь, что для речи есть только 33 знака, а слов на основе этих знаков образованно миллионы... Поэтому важно не переписывание - оно ТЕБЕ доступно, а мне дано делать НОВОЕ написание. Дано мне свыше, от самого Бога сказано и поручено им - Будущее страны , мира требует НОВОГО устройства человечества. Мне дано было - Познать СМЫСЛ ОТКРОВЕНИЯ, последней книги БИБЛИИ и увидеть в нём Будущее мира… - окончание того, что есть и что будет вскоре… Написал БИБЛИЮ РУСИ - ИСТИНУ МИРА.., Познайте ИСТИНУ - она здесь и сейчас!
    Это Божественное Организованное Государство Истины -- Процветающее вечное человечество без конфликтов, потрясений и войн… Падёт великая развратница… Выйдет от неё, народ мой… и воздаст ей (буржуазному обществу)… по делам её… Придут на неё казни, смерть, плач и голод… и будет сожжена огнём… Спасённые народы будут ходить во свете Творения Его… Откровение гл.18.,21.:new_russian::ok:

30. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :buba: Не думал, что ты такой примитивный и так мелко мыслящий... Я написал Конституцию, Устав, Евангелие и ВСЕ они НОВЫЕ для всего МИРА, а ты мне о Ельцине! Так он еще больший невежда, чем ты. Ты, хоть и мелко мыслишь, но думаешь о своём народе, а он много пил, а думать не умел... Ты меня послушай - у меня сказано ВСЁ и справедливо для всех стран и народов Включая и Африку...... Если найдёшь что-либо несправедливое - скажи... Но, уверен на 99% - ничего не найдёшь...СПРАВЕДЛИВОСТЬ - что это такое? , так оно скрыто в аббревиатуре данного слова... Что это означает - АББРЕВИАТУРА - если не знаешь - спроси... Попробуй расшифровать и если ты такой умный и меня поучаешь - так раскрой и покажи...У меня оно раскрыто, также и еще 550 слов русского языка. Дерзай, -поучать-то, каждый хочет, но не может! :hi::nono:

31. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    А мудрый человек говорил: "Я знаю, что ничего не знаю".

evamika нравится это.
  32. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    и где он, тот мудрый?

33. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Там же, где и мы будем.

34. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.894
    так он уже там, а я-то ещё здесь...

35. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :buba: Он был не очень мудрый, если так сказал... Уже то, что сказал - опровергает его ложный вывод...:nono:

36. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Сократ был мудр!

Просто ты не способен оценить силу его мысли ввиду своего занудства.

37. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :blum: Мудрые тоже допускают глупости, неточности в желании красиво сказать...Могли просто усечь фразу, а она м.б такой ...ничего не знаю о сотворении мира...Вот тут - истинная правда...:good:

38. Радищев

Радищев Пользователи

Симпатии:
    39
    Сколько мудаков озоновый слой разрушает...

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    У тебя совета никто не спрашивал.:spiteful: Предложи свою теорию пану Зеленскому ведь два клоуна на арене лучше одного. :jester:Будете ставить парные номера.:yes:

40. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Этого никто не в силах оценить.;) Чтобы понять Сократа надо жить в его время и смотреть на мир его глазами.:yes: Мы лишь можем учиться у древних философов их пониманию мира, но зная, что они в чем-то ошибались делая свои выводы. Мы не можем их упрекнуть в невежестве или наивности. Наши потомки так же будут смотреть на нас.;)

41. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    Конечно же трудно говорить о тех, кто жили давно.

Но, тем не менее, разве нам не близки те их высказывания, что дошли до нас, и в наших глазах находят уважение?

Например, идеи Демокрита актуальны до сих пор. Учёные поспешили представить его соображения устаревшими, когда расщепили атом.

Просто оказалось, что они назвали атомом то, что им не являлось.

42. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :good: Такой совет уже дал в виде отдельной темы, но ты то чего суетишься и так безграмотно и примитивно судишь о том, что тебе изначалдьно недоступно, а повторяешь глупые слова других... Зеленский, как артист, нигде не выступал в роли клоуна, а чаще был сценаристом, режиссёром и критиком жизни со сцены и по образованию - он юрист...... Народ выбрал его и мнение народа надо уважать - голос народа - голос Бога и тебе, вижу, это неизвестно...Теперь - покажет свои дела на практике... Если послушает мои советы - будет лучшая страна в мире и он, как Президент страны, станет мировым лидером. Не послушает - познает судьбу Ющенко... Такое же положение ждёт и Россию потому, что не прислушивается к моим советам... О вас лично я промолчу, т.к. уже сказал, но ты тоже упорствуешь, из себя ничего не представляя...:nono::yess:

43. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Отчасти близки. Все это лишь помогает понять как человечество шло к познанию окружающего мира, но уже не дает ответов на вопросы. Эти ответы нашли другие, но все равно истоки были у древних.:yes:

44. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Плевать на выбор вашего народа. Я говорю о твоей теории, а не о том, как вас там дурят:xexe: В такой стране и с таким президентом ты бы отлично "вписался в команду".:xexe: В других странах тебя и близко не подпустят, разве что в Сомали, Либерии или подобных вашей Украине.:yes:

45. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :aggressive:О моей теории по-сути не сказал ни одного замечания ни отрицательного, ни положительного, которое было бы принято мною...Безграмотные замечания не воспринимаются...:fool:

46. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    О мертвых говорят только хорошее или ничего.:xexe: Твоя теория мертва и уже дурно пахнет ведь ей без малого 30-35 лет.

47. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :nono: Я ещё живой и твой пример не для меня и вдобавок глуп безмерно... В части теории - так это твоё, поверхностное и ложное мнение... Поверхностное же мнение, как говорили древние Римляне - есть собранное отовсюду невежество... Книга-то у меня состоит из ТРЁХ частей и все они разные и о разном говорят... Ничего разумного от тебя не увидел , уверен, не увижу...Потому и русская пословица - Мели Емеля - твоя неделя...:(:sarcastic_hand:

48. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    "Они в многословии своём хотят быть услышанными ..."

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    Ты можешь жить и дальше, а твоя теория умерла как ошибочные теории алхимиков про философские камни и гомункулусов.:xexe:

50. evamika

evamika Пользователи

Симпатии:
    14
    Второй день мысли в моей голове: нам дано тело человека для решения вопросов Земли. И, расставшись с телом своим, мы продолжаем видеть Мир.

51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.722
    В зороастризм ударились?

52. evamika

evamika Пользователи

Симпатии:
    14
    Мысли приходят и уходят.

53. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    416
    "Дух дышет, где хочет; и голос его слышишь, а откуда приходит и куда уходит, не знаешь" (НЗ Библии).

evamika нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей