С днём россии!

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем коллив, 12 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Поздравляю всех россиян с Праздником!
    И призываю соотечественников думать не о выпивке, не о короткой рабочей неделе, не о себе любимом. А о принятии адекватной Конституции, адекватных выборов во власть, о необходимости строгой цензуры СМИ.
    Тогда и без выпивки будет легко на душе, и на работу люди будут идти как на праздник, и каждый будет заботиться о ближнем, а ближний о нём.
     
    "47" нравится это.
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]
     
    "47" нравится это.
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    При чём тут день развала СССР? Я не голосовал за роспуск СССР, а наоборот. Но лидеры КПСС, которой народ доверял, поступили вопреки воле народа.

    И что теперь? Не стало СССР, но разве народ выступил в его защиту? А Россия пока сохраняется и это моя Родина!

    И я праздную этот день, День России! Даст Бог, россияне возьмутся за ум и мы сделаем нашу страну сильной и благополучной!
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Что же мы отпраздновали 12 июня: успехи или катастрофу?
    Напомню историю этого праздника. 12 июня 1990-го года по инициативе Ельцина была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Это было первым шагом к ликвидации СССР: формально оставаясь в составе Союза, Россия перестала подчиняться общесоюзным законам и Советскому правительству.
    А ровно через год, 12 июня 1991 года, Ельцин провёл первые выборы президента РФ, в результате которых стал президентом России. Получилось, так сказать, «двойное торжество».
    Неудивительно, что в 1994 году Ельцин подписал Указ об учреждении нового государственного праздника - «Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России». Сокращённое название – «День Независимости России». Этот день стал нерабочим, люди получили дополнительный летний выходной, чему очень радовались.
    Радовались выходному, но не хотели принимать праздник, не считая подписание Декларации о независимости РФ поводом для ликования. Большинство граждан были уверены, что этот шаг стал одной из причин развала великой державы. И постоянно задавали вопрос: «день независимости от кого и от чего?». А наиболее ехидные уточняли: «от права на труд; от доступной медицины; от образования…».
    Поэтому в 2002 году название изменили на «День России». Официальное постановление было принято 1 февраля в момент вступления в силу нового трудового кодекса.
    Так подходит ли здесь слово «отпраздновали»? Может быть, правильнее говорить «отметили»? Как отмечаем 22-го июня «День памяти и скорби»: историческую трагедию нашей страны - нападение фашистской Германии на СССР. И помним, что через четыре года пришёл настоящий праздник – День Победы!
    До новой победы путь гораздо длиннее и труднее. В ходе войны была потеряна только часть страны, уничтожена часть экономики. А в результате «перестройки» уничтожено всё. Что не удалось Гитлеру, то удалось Ельцину и его последователям.
    Но всё зависит от нас, товарищи! Мы это сделаем! Как говорил товарищ Сталин,
    «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»(с)

    /Михаил Машковцев, кандидат на должность Губернатора Санкт-Петербурга от КПКР, Секретарь ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по идеологии/
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Хорошо, хочешь праздновать празднуй. Поздравляю тебя с Дном России тогда!
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Спасибо, но, как я понял, тебя поздравлять не стоит ...
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Абсолютно правильное понимание. И я кстати флаг временного правительства тоже не особо признаю. Мне ближе все таки флаг Российской Империи
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Андрюх. сам сочинял? Круто.
    Рифмы - Агонь!
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Нет уж, поздравлять граждан страны, относящейся к нам враждебно, я не стану.

    Но "филин", проявляет неравнодушие к России, так быть может что-то наше в нём сохранилось ...
     
    Eurofilin нравится это.
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Паспорт! Поэтому, как гражданин РФ я могу, имею право и буду высказывать свое мнение. И ни какая скотина меня не заткнет!
     
    коллив нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.