Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зачем мужчины дарят женщинам подарки?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 7 май 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Посетила тут меня с утра мысль: зачем мужчины во время ухаживаний или для поддержания дарят женщинам подарки? Откуда это повелось вообще? Имхо с тех времен, когда женщины сами не зарабатывали, а шоколадок и золотых колечек иметь хотелось. Для чего нам дарят подарки? Чтобы завоевать нас, чтобы загладить вину и привлечь внимание.. Как-то нехорошо выходит, какие-то отношения "товар-купец" [​IMG]

Почему самим женщинам недостаточно нематериальных средст выражения чувств, а требуются еще подарочные доказательства? Мне самой тоже приятно получать от мужа что-то такое-этакое [​IMG] Хотя я в принципе могу купить это сама...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Лично мне приятно любимому человеку дарить радость. Не важно какие подарки. Главное внимание.

4. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    :blink: странный вопрос??? я даже не задумывалась над этим, так было и так ДОЛЖНО БЫТЬ!!! я тоже дарю ему подарки [​IMG] просто так,без повода...это просто как знак внимания, знак заботы :angel:

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ну знаете.. почему недостаточно нематерального внимания? Вот только звонков, встреч, смс, свиданий и романтических прогулок под луной? Я о своем тоже забочусь - каждый день первое-второе-салат-компот, пироги, блины и чистые рубашки.. (хотя подарки тоже дарю, но редко, реально редко)

6. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Еда- не подарок! ...как и глаженные рубашки:)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ну так это знаки внимания и заботы! Причем какой!

9. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.198
    Идиоты.

Баб портят.

Хватит ресторанов и т.д.

Т.е. совместных развлечений.

10. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю, мне подарки не дарили почти. Да и сейчас редко дарят. В основном я дарю и окружаю заботой.

11. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Матильда, вот ты когда своему милому подарок даришь, какие эмоции испытываешь?)

Мне прикольно на его удивленно-благодарную рожицу смотреть и радостно от того, что ему радостно. [​IMG]

Я думаю и у них так же.

Канеш, ето не касается тех случаев, когда провинился и подарком вину загладить хочет, мужики чудные люди, наивно полагают, што женщина за подарок все может простить :lol2:

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Какие мы все тут нетребовательные и правильные собрались. А ведь куча баб-с считает по-другому. "Мы уже 2 недели встречаемся, а он мне ничего не подарил".. никто такого не встречал?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывает и такое.

Знаю случай, девченка мужику подарок на НГ подарила, а он не то что в ответ ей ничего, но и на ДР забил, а потом вообще слился. Жадный оказался. Ей очень обидно было. А ведь только неделю как встречаться начали.

15. *Евгения*

*Евгения* New Member

Симпатии:
    0
    Коллективная память... [​IMG] Дарение подарков повелось еще с тех времен, когда мужчина бросал к ногам понравившейся женщины шкуру мамонта[​IMG], дабы среди всех особей мужского пола она выбрала именно его... Женщина, судя по шкурам, выделяла самого хорошего охотника-добытчика. В-общем, сплошные инстинкты и атавизмы.

16. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Мужики вообще как дети подарки обожают. А некоторые женщины не очень любят когда им подарки дарят. Подаришь что-нить не то и расстраиваются. Я последнее время тоже не очень, дарят всякую фигню.

Вообще скорее всего все эти подарки в конфетно - букетный период традиция какая-нить.

[​IMG] похоже так и есть.

17. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    [​IMG] Cмотря какая женщина и какой подарок. [​IMG]

А мой БМЧ просил на День святого Валентина подарить носки, я подарила, а он обиделся еще говнюк! [​IMG] Умом мыжиков не понять, я фигею без баяна. :blink:

Последнее редактирование модератором: 7 май 2008
  18. Молчун

Молчун Вебмастер

Симпатии:
    1
    А я люблю практичные подарки, и сам дарить и принимать.

Носки очень полезная весч [​IMG]

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    А я люблю как практичные, так и не практичные подарки, в зависимости от ситуации.

Дарить и принимать люблю одинаково.

20. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Всегда дарил девушкам подарки, мне это приятно. Взамен ничего не ждал, но хоть бы кто подарил безделицу. Мелочь, а приятно все-таки. В подарке главное не сам подарок, а внимание к человеку.

21. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Хи-хи, у меня был случай прикольный связанный с подарком )))

Познакомилась с парнем в интернете лет 5 назад ))) просто вспомнилось почему то ))))

общались недели 2, наивной была, слушала как он мне лапшу на уши вешает, только и слышала от нег "я тебе это подарю", "я тебе это куплю", а дйствий ноль. Не то, что бы мне нужны были подарки от него, просто я такого мнения, если пообщал - сделай!

Вобщем за день до Святого Валентина мы созванивались и часа 2 по телефону общались, он мне все говорил, что готовит мне что то на этот праздник, ну думаю, подарю и я ему в знак внимания, вроде паренек старается ))) Короче встречаемся на Невском, я ему дарю в подарочном пакете мягкую игрушку, открыточку и шоколадку, а он "А я тебе ничего не купил" (((( Жуть, если бы я была на его месте, подбежала бы к первому цветочному ларьку и купила бы букет цветов ))) Че рассулоливать, ты мужик или нет...

Это встреча была последней...потому что люблю мужчин Слово а не словоблудов пустых !!!!!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование модератором: 7 май 2008
  22. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    [​IMG] Да, нах таких мужиков, которые пиздя. много и не делают того, что сказали!

23. CarinaK.

CarinaK. Пользователи

Симпатии:
    0
    Julonai знакомый случай[​IMG]

Вообще вот судя по моему окружению подарки от мужчин -это большоя редкость становится...

При чем от нормальных успешных мужчин-в принципе редко чего дождешься...

То ли пуганные девочками-разводилками то ли еще чего....

24. ...Иван...

...Иван... Пользователи

Симпатии:
    0
    ... сложно найти нармальную девушку, ту без которой жить просто нельзя... Вот ради такой и жизни не жалко!!!

25. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Нет, свою жизнь лучше себе оставить, а девушке подарить что-нибудь материальное,что бы её жизнь и она сама стали лучше.

Julonai, может, он себя имел в виду, когда говорил о подарке?

Вообще хочется иметь что-то осязаемое от любимого или нравящегося человека,чтобы,когда его нет рядом, было к чему прикоснуться, вспомнить что-то хорошее.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
  26. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Это внимание. И оно всегда приятно!!

27. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Подарки-это хорошо.Милые мелочи."Ему (ей ) мелочь, а мне приятно".

А вообще, мы в семье любим подарки друг другу без повода делать.

Мне завтрак или по одной розе к нему(завтраку).

Я ему стишки и конфеты по карманам.

Или суперр выпендрежный ужин, типо мясо запеченное в ореховом соусе с чем-нибудь еще.

Он меня в выходные загородюЯ вечером в ресторан.

Типо баш на баш, а приятно. Или взять чего-нибудь съедобного и пикник устроить.

Красота.Короче, приедет пускай опять чего-нибудь устраивает.Ему нравится, что в этот момент я из (суперр вреднючки директора) в слабую женщину превращаюсь. [​IMG]

28. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Да уж, Карина [​IMG] бывают в жизни огорчения, хотя это не огорчения наверно, а просто случаи жизни, которые дают какой опыт [​IMG]

Мужчины боятся, особенно обеспеченные, что девушкам от них нужны только деньги. Не знаю с чего такое идет? Ведь много девушек, которым неважно сколько денег у него в кошельке...

Мне подарки конечно же важны, т.к. это определяет отношение ко мне мужчины, и это вобщем то не имеет большого значения, магнитик на холодильник или какая то более дорогая вещь [​IMG] главное внимание.

Так же не понимаю мужчин, которые что-то обещают и не делают. Ведь глупо думать, что девушка забыла об обещанном. Неужели самим то непонятно, что этим они теряют уважение в наших глазах?

Иван, фильмов наверно насмотрелись [​IMG] про красивую любовь, наверно Красотку смотрели [​IMG]

А может просто перестать копаться в людях и принимать их такими какие они есть?!

Знаете, иногда помогает [​IMG]

Сомневаюсь, Чайка [​IMG]

Он только болтал и обещал золотые горы, но я сразу поняла, что он просто словоблуд. С таким быть рядом, себе дороже [​IMG]

Жлобина вобщем. [​IMG] В топку таких [​IMG]

Они позорят настоящих галатных мужчин [​IMG]

Анна, это замечательно просто [​IMG]

Видите, как здорово и приятно! :clapping:

Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
  29. stroin

Симпатии:
    1
    Найти может и сложно, но и это полдела, куда сложнее удержать..

30. CarinaK.

CarinaK. Пользователи

Симпатии:
    0
    Julonai , ну вот знаете я за то, чтобы мужчины были щедрыми!

Подари подарок-ведь сразу видно будет-разводилка или нет.

Вот я сама хорошо зарабатываю. Естественно и мужчину хочу под стать. Но в основном они такие жадные...ужас!

И получается что парни которые зарабатывают гораздо меньше-гораздо более проще расстаются с деньгами...

31. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Эт просто такой акт завоевания:)

32. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Жадный мужик - это фу.

33. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Карина, я много раз убеждалась, что действительно правду говорят "Чем обеспеченнее мужчина, тем жаднее". Это так. Кто мало зарабатывает - тоже не вариант, в кафе приведет закажет пива бокал и будет весь вечер ныть, что цены здесь большие. Надо действительно искать под стать себе.

Поддерживаю Крошка Мю ! :friends:

34. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    да фигня это все, рассуждать о подарках как о возвышенных материях. Все подарки бабам нужны только для того что б перед другими бабами хвастаться. и чем дороже подарок - тем соответственно больше зависти от подруг и выше иерархия в бабском мире.

35. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    4.952
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:

36. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Как хорошо дома! Чувствуется, что питерский народ все же происходит чуть от других обезьян (не в обиду остальным будь сказано - сама живу дома не так много времени, все больше по городам и весям...). Буквально несколько часов назад столкнулась с разговором совершенно выбившем меня из колеи . Как раз о подарках.

Девушка плачется, что МЧ (так теперь возлюбленных называют) не покупает ей одежды, обуви, не оплачивает посещение салонов и прочая, и прочая ... "Как же так," - рыдает автор, -" Неужели ему не хочется видеть любимую девушку красиво одетой, ухоженной и довольной жизнью! Ведь деньги у него на это есть!" ...Далее по тексту перечисляются подвиги, которые совершила она для своего возлюбленного, то, что знает его любимые песни, любимые фильмы, готова заваливать его подарками ...

Ребята, господа, это что? Так и правильно?

В интернете солидная компания - сайт Мотороллы - проводит конкурс на лучший ... намек любимому о том, что ты ждешь от него в подарок Мотороллу U 9! И приз за лучший намек - Мото U 9 модного в этом сезоне цвета. Участниц - прорва - пройдитесь по этому

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- выбор огромен. Кстати, встречаются и довольно остроумные. Согласитесь, сравнение мобильного телефончика со строгим ошейником - это неплохо. Но ...

Конкурс на лучшую в Сети попрошайку?

С призами!

Смотришь сериалы - "Дорогой, купи!". Читай в книгах: "Милый, подари!"...

Приятно дарить, приятно получать ... как страшно бродить по Сети и читать о том, что дарить - это уже обязанность. Бедные, бедные МЧ (кстати, как это расшифровать? МуЧенник?)

37. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    а мне кажется вам ничего не дарят.

38. stroin

Симпатии:
    1
    Теперь это называется куплей-продажей. Сейчас эра торговых отношений. Все покупается и продается.

39. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    это было всегда. просто подавалось под другим соусом.

40. stroin

Симпатии:
    1
    Сейчас соус подорожал.

41. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Не всем, не всем :)

42. Спонтанный

Симпатии:
    1.198
    Какая выше иерархия в бабском мире?

Чем дороже подарок, тем больше подруги найдут причин, что подаривший её кАзел, а ты сУка.

43. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Говорят, что когда кажется, что бы ни казалось, - следует перекреститься [​IMG]

У меня нет причин злобствовать и завидовать, а вот сожалеть о том, как нынче выпускается наружу то, что испокон веков считалось неприличным - мое право.

44. Спонтанный

Симпатии:
    1.198
    Достали вы уже с рекламой своей моторолы.

45. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня как раз СониЭрикссон и Нокиа.

46. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Терпеть не могу, когда мужчина дарит женщине телефон, не знаю почему, эта форма подарка уже так достала…и что самое интересное, никакой фантазии.(((

47. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Дарить подарки, это искуство.... телефон...ужооооооооос...........

48. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    ну просто, наверное, они знают, какими пряниками женщину побаловать, чтобы получить от неё то, что хочется (прощение/согласие/расположение/секс/...). ведь внимание должно же сочетаться с какими-то знаками внимания! а женщины почти все это очень любят. и мужчины это знают! вот поэтому и дарят подарки во время ухаживаний.

а ещё, как бы дико это ни звучало, у женщины это заложено природой на уровне подсознания. например, как у кошек. кто из самцов всех победит, того кошка и будет любить. у пауков - самец должен принести самке пищу, это и есть у них ухаживания. да много можно примеров животных принести! у нас это просто эволюция несколько изменила - на цветы, конфеты, игрушки, серьги, кольца и т.п.!

49. Спонтанный

Симпатии:
    1.198
    Чтобы компенсировать свои недостатки.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей