Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Власть-ДЕРЬМО!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Trader, 12 июн 2008.

1. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Вчера был в детском доме.... Когда я ехал туда, мне почему-то казалось, что наше правительсво заботиться о детях, и думал, что увижу хотя бы одетых детей! Не получилось. Дети, как бомжи.... У всех вши, половина болеют, сам ДДом в плачевном состоянии.... После всего увиденного, я и слышать не хочу о том, что Наше государство возрождается!!!!!!!! Пока не станут заботиться о детях, тем более бездомных, инвалидах, Россия, как государство-ДЕРЬМО!!!

(изменил одно слово в названии темы)

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. jozh

jozh Пользователи

Симпатии:
    0
    Классные обобщения! Сказал и успокоился, мировоззрение сложилось и теперь с ним будешь жить? А если тебе показать Ддом, где о детях хорошо заботятся, ты скажешь, что это случайно недоворовали, или показуха для журналистов? Извини за наезд, но маргинальные мировоззрения очень мешают возрождению России. А насчет детей - надо написать десяток жалоб в разные инстанции и вши исчезнут! Еще раз извини за грубость, просто для меня слово "патриот" совсем недавно перестало быть ругательным...

4. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Надеюсь, что хоть где-то всё хорошо! Но, это исключение.

5. jozh

jozh Пользователи

Симпатии:
    0
    Рад, что не разозлил тебя! А насчет тех детишек... Ты бы не оставлял это дело, а? Работы на полчаса, а Россия сразу бы сильно возродилась...

6. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Не в моих силах помочь им. Я не олигарх и не чиновник (что в общем-то одно и тоже). Но, чем нибудь обязательно помогу.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. jozh

jozh Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружище! Я тебе совсем не об этом говорю. Бог с ними, с олигархами! Ты жалобы напиши, да не в одну инстанцию, а в несколько. Чиновник силен, пока его не пощупаешь за вымя, а если он видит опасность... Ну это лучше видеть!

9. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Общался я по поводу финансирования, ответили что сколько выделено, столько и приходит. Остальное, типо, должны люди помогать. Бюджет не расчитан на такие расходы!

10. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.534
    Просто приучили в постперестроечный период - воровать.

Наверняка, директор этого Детдома, выжимает из него последнее.

11. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможно, но это сложно доказать, и сделать с этим тоже ни хрена ни получиться. Если директор тварь и может отобрать у детей их еду, одежду... здесь только пуля в лоб поможет!

12. jozh

jozh Пользователи

Симпатии:
    0
    Обычная отмазка! На антипедикулезные средства им точно деньгм выделяют!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    На написание жалоб деньги не нужны. Напиши хотя бы на сайт правительства петербурга (по интернету можно), городскую думу, медикам. Это уже что-то

15. Спонтанный

Симпатии:
    1.534
    Нужно писать по инстанциям, все выше и выше, пока не будет результата.

Если Медвед ответит, что пусть их вши зажрут, тогда и создашь такой топ.

А то - песдеть все могут..

16. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Если Медвед ответит, что пусть их вши зажрут, тогда и создашь такой топ.

А то - песдеть все могут..

17. Спонтанный

Симпатии:
    1.534
    Ты еще скажи что если бы Ходорковский не сидел, то вшей бы в том детдоме не было.

18. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] Не, такие должны сидеть.

19. Валерий 26

Валерий 26 New Member

Симпатии:
    0
    Полностью согласен! Они только и делают, что гребут деньги себе в карман,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

20. Спонтанный

Симпатии:
    1.534
    Ждем комменты Мыслителя. ;)

21. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    А я в этом комлексе был, цена такой кв. реальна. Плотность кайнов и бентли несколько выше, чем в среднем на Рублевке. Даже не знал, что сам Папа там почивает. Комплекс 100% коммерческий, Миракс строил. В-общем, элита. И где ж он денег взял столько? :ph34r:

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Trader, делать-то что-то собираешься? А жалобы в инстанции надо писать и требовать официальные ответы от чиновников, и двигаться дальше по восходящей, а потом , когда накопятся ответы и предпримут или не предпримут какие-то действия, подавать в суд. Можно шум в прессе поднять. А пока вся эта канитель брось для начала клич по сбору вещей и игрушек для детдома, привлеки внимание.

В прошлом году группа московских родителей добилась отмены небольшой поправки закона по поводу обеспечения необходимыми средствами ухода за детьми инвалидами. А конкретно памперсами. До поправки полагалось выдавать их из расчёта 3 штуки в день, но потом кто-то умный и экономный решил, что хватит и одного. Ход разбирательства - это смех сквозь слёзы, но поправку отменили.

Вшей гонять тоже можно заставить.

23. Trader

Trader Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно собираюсь. Детям надо помогать! Но, писать по инстанциям, по моему бесполезно! [​IMG] Они все пид....сты!!!

24. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Про власть: народ заслуживает той власти, которую он имеет, или которая его имеет. Пока все будут говорить: какие у нас Президенты хорошие, так жить и будем. сами выбрали - теперь нечего жаловаться. Кстати я против медведева голосовала, но это уже неважно.

Про детские дома: у меня мама работает в детском доме - вшей выводят, дети одетые, сытые, еще и мобилки просят, причем некоторым покупают (мобилки конечно за их деньги), а потом выйдут из детдома работать не хотят, привыкли на всем готовом жить. И хоть бы один сказал спасибо государству, что их содержит. Мы родителям благодарны, а они никому не благодарны. И к халяве привыкли.

25. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну так давайте помогать ....чего говорить то..

А власть у нас окупационная, разве не понятно.....чем коренное население быстрее вымрет - тем лучше...

26. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А вы пробовали? Вы пробовали добиться чего-нибудь хотя бы для одного ребёнка?Хорошо тут на форуме выразить отношение воплями про власть , а попу поднять слабо? С чиновниками надо учиться разговаривать на их языке, эмоции придётся забыть.По своему опыту знаю, что официальные жалобы в инстанции с чётким изложением фактов и ссылками на соответствующие статьи закона приносит хорошие результаты.

27. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    мдя...

Власть по всеобщим высказываниям никогда не была хорошей, разве что в применении сравнения в прошлом временном значении. Я бы сказала, что на данный момент мы немного приподнялист "с колен", но это еще далеко не идеал!

Почему Вы выбрали показателем "хорошей власти" обеспеченность детских домов? А почему Вы не прошли по всем госучреждениям, которые только существуют в России? Там тоже не миллионеры сидят.

А про детские сады и про благотворительность можно говорить бесконечно. Благотворительность сейчас в моде, народж прославляется и скрывается от налогов тем что переплавляет Н-ную сумму якобы в приют или дом малютки или еше куда-нибудь. Но тут встает вопрос другой - "для чего переводить деньги, если знаешь что их украдут?". "Для чего нужна такая БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?

Если ты че м то детям хочешь помочь - прийди, посмотри что надо и пойди и купи. Вот это реальная помощь, а та о которой трындят на лево и направо - это банальный PR и не более того.

А сам даже термин "власть" - понятие весьма ра, стяжимое. И не надо из-за увиденного раздувать слонов. Я не оправдываю их и ни в коем случае не принимаю чью либо сторону.

Я прекрасно представляю что примерно Вы могли там увидеть, более того я женщина и инстинкты еще никто не отменял материнские.

Лично мне - обидно и досадно до глубины души, и очень больно за этих детей никому не нужных. Но винить кого-то в чем то я бы не стала.

Будет и на их улицах праздник! Всему свое время и место!

28. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Вот слова человека, который понимает суть в этом вопросе.

А то общался я давеча на одном православном форуме на эту тему, так мне одна чокнутая православная особа принялась "впаривать", что чуть ли не у каждого олигарха в России есть благотворительный фонд и такие уж они благотворители, такие помагатели, только нимба как у святых на иконах им и не хватает. И что самое поразительное, что никто ей не перечил - видать все согласились. А то, что по сути вся эта хваленая "благотворительность" есть ни что иное, как отмывание денег, объявили чуть ли не ересью вероучительной и организовали против нее форумный крестовый поход.

В общем, чем больше общаюсь с православными, тем больше убеждаюсь, что это погрязшие в своих никчемных ритуалах мало что смыслящие в жизни люди, идеализирующие свою РПЦ и ставящие ее выше Самого Бога

29. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет. Гавно - люди, которые ее избирают, а потом ноют.

30. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Мы давно уже ничего не избираем......всё уже покладено и положено..

Олигархи в основном все евреи - они не будут помогать российским детдомам....они конечно занимаются благотворительностью, но только по национальному признаку....

Жестокий Ангел, я с Вами согласна. вот поэтому и оказываю только адресную поддержку, много не могу, но хоть что то

31. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Да сколько можно уже чушь эту нести?

Вы, с другими такими же валенками, привели Ельциных, Чубайсов и их последователей.

Вы отдали все олигархам, а теперь попрашайничаете.

Из все вашей братии в городе, хорошо, если несколько тысяч наберется, которые защищают свой зеленый двор от уплотнительной застройки. Вашему раболепию нет предела.

Системные проблемы подачками не лечатся.

Малохольное лицемерие...

32. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Можно бесконечно долго рассуждать о власти залезая в дебри политики и экономики, но вот есть конкретные дети, которым всё равно, кто их оденет и накормит. Что будет, если вдруг отказаться от благотворительности алигархов?

Примеры? Я знаю одну организацию, где педсостав в основном евреи, но занимаются они со всеми детьми, от которых русские со своей духовностью отказываются, и на национальность там не смотрят.

33. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Учите матчасть...ну или хотя бы историю

Чайка, я тоже много знаю.....не надо лицемерия.....

34. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну и чего предлагаете-то? С сеткой бегать от учреждения к учреждению и и оставлять в каждом фрукт с шортами?

В этом и проблема, что большинство не в состоянии провести логическую связь между своими общественными действиями и результатами, а потом бегают и кудахтают: Какой кошмар!

Вы с детьми работали? У меня знакомый работал лет 6 назад в детском доме. Проблем с едой, одеждой, всякими мероприятиями не было. Бесплатный доступ в кино, театры и пр. А вырастут раздолбаями, потому как проблема на уровне детского дома не в материальных благах, за искл. некоторых случаев. Это только ваши женские представления о благе для них: одеть да накормить.

Пример: взял один печник помощником одного бомжеватого мужика и заметил, что тот не стирает свою одежду, а просто сжигает ее, ну и спросил его: Почему?

А зачем стирать? На пункте раздачи новую каждый раз беру.

Вот вы, в этом случае, выступаете за пункты раздачи.

Если вы прониклись образом Матери Терезы – ваше дело. Но к реальной пользе это никакого отношения не имеет.

"Кабы в моей работе без баб обойтись можно было, век бы с ними дела не имел, - языком метут, как метлой машут.." (с) Петя Ручечник

А вы изображайте бесполезные вселенскую скорбь и переживания.

Хорошо, хоть у вас здесь более реальное представление.

35. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Странный всё-таки это форум. Все типа такие психологи кухонные, что из пары строк могут составить и психологический портрет и определить род деятельности.

Gals, я не писала того, о чём сделал вывод ты. Просто спросила у тех, кто против благотворительности алигархов , что будет, откажись сейчас все от их помощи? Согласна с тобой в том, что решением материльных проблем детских домов ограничиваться нельзя.(Если, конечно правильно поняла твою мысль) Очень-очень слабая воспитательная работа, недостаточная подготовка педагогов и воспитателей, это тоже стоит немало денег. Слабая правовая защита и поддержка детей.

Параскева, а в чём выражается лицемерие?

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2008
  36. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    А хотя бы в количестве в том же Питере еврейских школ и русских....

Руской нет ни одной, а еврейских несколько....молчу о китайских и прочее.....и это только 0,0001 процент от вообще всего..

Gals.....ну да просто бздеть о ни о чём в принципе ( мертвое детище рождая регулярно на форуме) намного продуктивнее пары носков купленных не себе.....

Обзывайтесь как угодно, выводы делайте какие хотите.....но результат у нас с Вами по факту разный.....

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    В Англии тоже нет английских школ, и во Франции - французских. Еврейские или китайские скорее всего есть. И что?

38. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Ничего видимо............

39. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Охохонюшки.... И чего ж Параскева такая недовольная всем? Бедные бедные русские... Даже школы у них своей нет.... Заполонили иноземцы и иноверцы родную землю, спасайся кто может! А ещё малые народности свои школы открывают : ханты, нивхи и другие. Вот наглость-то ! Их всего тысячи по3-5, а туда же, русских изжить хотят. Корейцы опять же наступают. Уж они-то школ и институтов понаоткрывали, впору с евреями соревноваться! Бред какой-то. Бред и паранойя.

40. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Это был риторический вопрос. С детьми вы не работали, в воспитании мало чего понимаете, раз на одежку с едой налегаете. Ничего вы не поняли. Вам с вашими общими словами в РОНО только выступать.

Благотворительность - это когда дают рубль забирая тысячу.

У вас будет отличный результат: пара носков позволит вам считать себя прогрессивной праведницей.

Чем бы мадам не тешилась, лишь бы не плакала.

41. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Откуда такая категоричность в ваших выводах обо мне? Мы незнакомы и , надеюсь , не познакомимся. Я не собираюсь рассказывать здесь о своей реальной деятельности и её результатах. Нет смысла и тема не об этом. Думайте что хотите обо всём этом. Если по теме, то человек возмущался конкретной ситуацией в отдельно взятом детдоме. Что именно он делает для решения проблемы так и осталось неизвестно, зато дало повод читающим порассуждать и поругаться в очередной раз.

42. Спонтанный

Симпатии:
    1.534
    Параскева, у тебя муж араб, чтоли?

Откуда такая фанатичная тяга к средневековью?

43. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    """"""""""""Благотворительность - это когда дают рубль забирая тысячу.

У вас будет отличный результат: пара носков позволит вам считать себя прогрессивной праведницей.

Чем бы мадам не тешилась, лишь бы не плакала. """"""""""""""""

Вы сказали глупость...

Красавчег...если судить по твоим постам...то я даже не могу представить себе твою жену.....страшно уже в начале представления

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  44. Спонтанный

Симпатии:
    1.534
    Думаешь страшная?

45. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Не знаю...

Ты вроде не дурак, но виртуальный ступор у тебя проходит только в темах о человеческом теле ниже пояса...( без обид- ты спросил, я ответила)..

Значит :ищите женщину...

Извини, про футбольную тему забыла...с немцами скорее всего.

46. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    А что их кормить и одевать? на Сахалин всех и республику Шкит организовать. Эх, нет сейчас Макаренко. А то вы вот переживаете за них, а потом из большинства воры, праституки и тунеядцы вырастают. Не нужно иллюзий по поводу этих детей.

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
  47. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Власть ругают в любой стране. Не ругали разве что при Сталине- не успевали ругнуться. А где, на ваш взгляд, власть хорошая и под какой властью вы хотели бы жить ?

48. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    36

viola349!

Ваша трезвость и ясность мысли вызывают у меня восхищение в который раз :yes:

49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Гыгы... А зря Вы таг про его жену, зря - это я Вам точно говорю. Совсем не страшно, напротив ))))

Тока, блин, плохого не подумайте - жёны приятелей и хороших знакомых даж для меня вне сферы интересов )))

50. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ну? Так как у вас все держится на представлениях, обосновать даже не прошу - бестолку.

Для вас больше подойдут не аргументы, а авторитеты.

"Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить." Ключевский В.О.

Ну это уже истерика. Подсказываю вам еще несколько придирок для расширения представлений:

грамматические ошибки (писАть научись!), дети, мать, внешний вид ( лысый, в очках и пр. ).

Красвчегов и жен чужих вы ненавидите.

Вы подыскиваете себе средненького такого, домашнего, неженатого?

51. Принц Просперо

Принц Просперо Пользователи

Симпатии:
    0
    В Финке

52. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Наберите в Гугле*забастовка в финляндии* 79 тысяч ссылок.Так что, наверно, и у них не все хорошо.Хотя,конечно, уровень жизни в Финляндии(как ,впрочем ,и во всей Европе) выше, чем в России.Мало того, жизнь безработных бывших россиян, переехавших в Германию, выше, чем у наших работающих на среднюю зарплату.Вы считаете, что если снять это правительство и поставить другое все станут жить как в Финляндии? По доходам на душу населения Россия в несколько раз отстает от передовых стран Живем по доходам страны.

53. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Дело не во власти, а в раболепском населении страны.

Забастовки в Финляндии только подчеркивает качество населения, способного отстаивать свои интересы.

И, потом, 79 тыс. ссылок всего на несколько забастовок: пилотов, работников бумажной промышленности и грузчиков, пограничников и телевидения.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей