Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Требуются страховые агенты(обучение) Компания "РОСНО" приглашает

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем анжелика5140, 26 июн 2008.

1. анжелика5140

анжелика5140 New Member

Симпатии:
    0
    Мы предлагаем:

Работу в известнейшей страховой компании

Достойное вознаграждение с уплатой всех налогов

Социальные гарантии

Возможность гибкого графика работы

Профессиональное бесплатное обучение

Карьерный рост (стипендия при условии успешного старта)

Поддержку со стороны опытных наставников

Возможность получать стипендию

ЗАПИСЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ:

с 9:30 до 18:00 в будни по телефонам:

718-51-24 Анжелика

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    1. Известная- не значит стабильная

2. Вознаграждение- это комиссионные с договора страхования. А клиента еще найти надо [​IMG] Комиссия- в пределах 20% от страхового взноса-13% ПН- что останется?

3.Социальные гарантии- это отчисления в ПФР. И ТОЛЬКО на пенсии возможно их (гарантий) использование. КАКИЕ КОНКРЕТНО гарантии Вы даете? Разве агентам оплачивают больничный?Или заключают с ним договор ДМС с возможностью лечится ТАМ, где выбрал я?(в ахуе). Или отпуск оплачиваемый дают? Это агентам, что ли?

4. Гибкий график- это значит по своему усмотрению:хочу работаю, хочу- не работаю. ТАК?

5. Бесплатное обучение- тут я согласен на все 100%. НО вот- профессиональное ли?( с сомнением) Это зависит от руководителя учебного центра и профессиональных менеджеров, которые МОГУТ ответить на все КАВЕРЗНЫЕ вопросы. Так ли это?( с сомнением качая головой)

6. Поддержка - это значит комиссию делишь впополаме за помощь и сопровождение сделки страхования. А вот опытный ли наставник- ВОТ в чем вопрос.

ДЛя меня опыт- это заключить страховку с клиентом, который ЗАВЕДОМО против страхования.Вот это- ОПЫТ!

Стипендию?(переспрашивая) за 2-3 недели обучения)???

Или я что-то пропустил?

Поправь меня, если я что-то упустил (склоняя голову на бок)

4. AntikMan

AntikMan Пользователи

Симпатии:
    2
    С этим согласен ,очень трудно работать не зная, заплатит-не заплатит компания клиенту, а краснеть перед ним всегда агенту. Это, наверное, самое плохое в этой работе.

Останется 20%*0.87=17,4% от сделки

К примеру КАСКО на хороший автомобиль стоит 30-50тыс.руб, а это 5000-8000 рублей дохода с со сделки. Естественно ,клиента нужно искать, иначе, за что платить агенту?

Отпуск не дают, а вот использовать корпоративный спорткомплекс, ездить на природу и прочие вещи можно. Полис ОМС все крупные сотрудники своим агентам обязательно оформляют. ДМС вы себе можете оформить со скидкой сами (возможно, кто-то сейчас и ДМС делает) В отпуск вы можете отправиться самостоятельно в любое время, никто не держит, только что он не оплачиваемый. Вы даже не знаете о каких гарантиях идет речь, а строите ложные предположения. Зря. Сейчас ситуация меняется к лучшему, хороших агентов начинают ценить.

Так. Можно заниматься своими делами и попутно продавать страховки. Именно так я и делал. Дополнительный заработок мне был очень нужен. Нашел клиента, приехал к страховщику, оформил полис, привез клиенту, получил деньги и отвез в компанию.

Тут ничего хорошего не напишу. На эти курсы берут всех подряд и обучение строится исходя из этой базы. Т.е. жуют так, чтобы доходило до самых тупых. Лично я большую часть времени тратил на общение с девчонками. Кстати, на курсы страховых агентов приходит много молоденьких девушек и не нужно особо париться, как начать разговор [​IMG]

На курсах, если подойти к тренерам и поговрить с ними на их уровне, легко можно узнать от них же, что за всеми красивыми словами и техниками стоит одна задача - впарить страховку любыми средствами. Именно впарить. Они сами это хорошо знают, а перед аудиторией скачут и сияют, рассказывая о крутейшем создании человечества - страховании. Но это их хлеб, их можно понять.

Поддержка, это значит вас включат в группу к опытному агенту, которому вы всегда сможете задать любой вопрос. Лично я мог звонить своей старшей в любое время дня и чуть-ли не ночи.

С клиентом, который заведомо против страхования никаких договоров заключать не нужно, сразу выбросьте это из головы. Вы же деньги пришли зарабатывать, а не мозго..бством заниматься. Зачем уговаривать несогласных, если можно потратить это время на поиск людей, готовых к страхованию, но просто они не не знают как сделать последний шаг. Все эти фишки про необходимость страхования каждому, пусть тренеры засунут себе поглубже в жопу.

Я не защищаю страховщиков, я сам когда-то работал агентом, но ушел. Не мое это, продавать товар, за который я не несу ответственности. Да и бегать целыми днями ох как надоело.

Знал людей которые зарабатывали по 100-200тыс.руб, страхуя только авто!!!

Но это все ерунда, я вот представляю как на тренингах учат консультантов по кредитованию. В последнее время в гипермаркетах чуть ли не кидаться стали люди, предлагающие быстро оформить кредитку. Сразу начинают что-то парить, узнавать есть ли у меня паспорт. Вот где жесткий тренинг, жесче только схватить за волосы и подтащить к стойке [​IMG]

У меня правило - "Сначала заработай - потом трать", ни как не наоборот.

Кредит только для бизнеса, никаких кредитов на потребление. Возможно одно исключение - когда деньги в собственном бизнесе дают процент больший, чем стоимость кредита, тогда это может быть выгодно.

А мне каждый день отовсюду срут в уши, что без кредита жизнь плоха, что все на западе так живут. Это правильно, а мы все неправильные. Пусть идут нахер.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2008

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей