БАДы кто пьет?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кто пьет БАДы? Я пью [​IMG]

    Осенью пью поливитамины (Мультитабсы люблю)

    Весной кальций Д3, отдельно вит.Е (или АЕ)

    Периодически пью масло расторопши для печени.

    Только, заррраза, все время забываю их пить. Последнюю неделю что-то с памятью моей стало (с) - от очень большой нагрузки тройки стрессов прописали мне глицинчик. Так и его забываю пить.

    Записывать что ли? Или с утра как хронику в стаканчик на день поряциями их выкладывать?
     
  2. мимоза

    мимоза Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Мы тоже почти всей семьей БАДы принимаем, а как сейчас без них? Иначе на лекарствах регулярно жить придется. Я с мужем витамины Мульти-табс Иммуно Плюс пью. Мне нравится, что в день нужно всего одну таблетку принять. Очень хорошие витамины, иммунитет поднимают, так что надеюсь ОРВИ или [​IMG] гриппом не заболеем. А для очистки печени муж Овесол принимает. :P
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я все время, просто ВСЕ ВРЕМЯ забываю все это дело пить [​IMG]

    Пью глицин для мозгов, но его тоже забываю пить :lol:
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Слышал из уст авторитетных врачей, что биологически активные добавки лекарствами не являются, они в лучшем случае не оказывают отрицательного воздействия на организм, а в худшем, да еще при бесконтрольном приеме, приводят к заболеваниям. Все эти БАДы, активно рекламируемые везде где ни попадя - это просто медицинский бизнес и желание производителя сбыть населению свой некачественный продукт, это просто дикий безответственный пиар
     
  5. мимоза

    мимоза Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Это полная ерунда, значит травы пить - это полезно. А БАДы - нет. Посмотрите на инструкцию, все БАДы состоят из вытяжек тех же самых трав, только состав подобран оптимальнее, ну и минералами обогащены или витаминами. Я не говорю о БАДах произведенных где нибудь в подвале из мела и сахара. Есть марки уже в течение многих лет положительно себя закоремендовавших. Просто нужно смотреть, что и где покупаете. Я, например давно пользуюсь Мульти-табсами. Даже грудным детям их педиатры выписывают, а БАДами которые распростроняются по каталогам, я отношусь с опасением.
     
  6. мимоза

    мимоза Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Напиши где-нибудь на видном месте, на стене в той комнате, где чаще всего бываешь, например, "ПОРА ВЫПИТЬ". :acute:
     
  7. Алла Владимировна

    Алла Владимировна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Во многих газетах иногда проскальзывают разоблачения договоров врачей и фирм производящих лекарства. Спросите старших и они Вам скажут ,что врач как правило выписывает самое дорогое лекарство.Выводы делайте сами.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Дааааа,зай,енто уже серьезно.....Склероз... [​IMG][​IMG] :blum:
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне нужен персональный мед.брат, который будет мне напоминать и запихивать в рот по часам эти все колесики [​IMG]

    To the rest of..: дадада, бады плохо, витамины плохо, все плохо, прокладки тоже делают из ядовитых канцерогенных материалов, а тампакс это мировое зло. Воистину. Аминь.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Что это было??? [​IMG][​IMG] :blink:
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, это поющим песню про то, как вредно пить витамины, добавки и прочее...

    Причем заметьте, я вот никого не агитирую: пить или не пить.

    И свой вывод я сделала [​IMG] для себя.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я витаминками тоже балуюсь :D
     
  13. tstrash

    tstrash New Member

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У Арт-лайфа много БАДов есть. Судя по тому что народ пьет наверно нормальные. И еще Алфиты тоже полезны
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
  14. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Витаминки пить это хорошо и правильно, но если это лекарственные средства, а не БАДы.

    БАДы, в отличии от лекарств, не подлежат обязательной сертификации, на них выдаються только регистрационные удостоверения, ни о какое сертификации речь не идет, о клинических исследованиях тем более. Чтобы выпустить лекарство на рынок проходит до 15 лет, пока все точно изучат и докажут, БАДы же просто набор вытяжек из трав в разной концентрации, никто их не проверяет дотошно и правильно, может сейчас они окажут небольшое положительное действие, а через год или два наступят негативные последствия.. это я о тех что в аптеках продают, а те что в непонятных магазинах или по каталогам... тут вообще нет слов, непонятно где вообще их производят и есть ли в них эти травы, которые указаны на упаковке. Да и врачи тоже хороши.. сидят в своих кабинетах и втюхивают всем г..но, а бабушки ведуться, покупают, зачастую тратя на них последние деньги. [​IMG] да и не только бабушки, взрослые, вроде бы мыслящие люди, тоже ведь ведуться на эту ерунду.... Сетевой маркетинг, блин, мне даже в институте преподавательница втюхивала эти БАДы, вообще, люди без какого-либо медицинского образования пытаються кого-то лечить. [​IMG] Каждый должен заниматься своим делом, доктора-лечить, учителя-учить. ;)
     
  15. Crab

    Crab Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я вчера приобрёл масло расторопши, потому как в сухом виде не могу найти, подскажите, сколько и как( до или после еды) её пить?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2007
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    О, росторопшу я тоже пью, когда помню [​IMG]

    У тебя разве нет инструкции? 1 чайная ложка 1 раз в день после еды.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Матильда,солнце,а ты еще не забыла для чего расторопша? :blum:
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Гы. Для печени, шоб не отвалилась раньше времени :P
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А расскажи плииз,поподробнее...Это сироп? И что он делает? :)
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это масло, я так понимаю, что выжимка из семян росторопши (растение вроде бы). Оно полезное и чистит печень.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.