Опять увольняют в основном женщин | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 17 ноя 2008.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Милочка, а я-то тут при чем? Я разве кричала о том, что все не так, и должно быть с точностью до наоборот? Это Вы тут слюнками брызжете о том, что кто-то кому-то что-то должен, что в нашей стране все плохо и ты пы. Атлично, вперед и с песней, или страну меняйте, или в этой организуйте все как Вам охота. А дорогу будете уступать согласно ПДД :blum:
     
  2. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Думаю, название ветки не соврем правильное. Закрывают те подразделения, которые не приносят прибыли. А то, что там оказалось много женщин - это только совпадение
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Тоска беседовать с манипуляторами да и только.....

    Если на вас попали мои виртуальные слюни...... [​IMG] , то явно с Вами не всё впорядке....

    У нас провозглашено социальное государство, если Вы не в курсе событий.....

    На Западе тоже для людей делаются социальные гарантии выживания в трудную минуту....

    И я Вам не МИЛОЧКА.... Понятно МиЛОЧКА [​IMG]

    А дорога здесь причём? Я перехожу улицу на зелёный свет и в положенном месте....

    Чего вас так зараздражало???? [​IMG]

    Здесь идёт обмен мнениями....

    Живите, вам никто не мешает..... [​IMG]

    А строй и страна обязательно поменяются, как-только наглость нового менталитета олигархов зашкалит за критическую планку....

    Почему такая уверенность, что раньше всё задарма было? Не было... Блага той жизни тоже зарабатывались. Легко презирать людей, сложнее понять. :yes:
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А то, что банковскую систему нашей страны захотело поддержать государство при условии, что не будут людей торопить погашать ипотеку, кредиты, а эта система-переводит деньги, полученные для выхода из этого кризиса- за границу, и в срочном порядке требует деньги с должников? Это как?Совпадений в нашем государстве не существует. Есть лоббирование своих интересов узкой кучки людей, над интересами большинства...

    И паника безответственных людей, и восприятие этой информации-промывания Ваших ушей....

    увы....

    В стране экономистов после 90-х как грязи, но чего-то экономика еле дышит...колосс на глинянных ножках...
     
  5. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Нет различия в полах, идут сегодня просто массовые увольнения
     
  6. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ну вот назовите, пожалуйста, хоть один банк, который ПОТРЕБОВАЛ в СРОЧНОМ порядке досрочное погашение ипотеки?

    Паника кого именно? Уши промывают нам каждый день, и нормальный человек всегда в состоянии более или менее определиться с тем, что происходит, порыть источники информации не откровенно желтые.

    и про презрение...ну где вы презрение-то увидели?
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вроде ответ был не Вам.....

    Или Вы и этот пользователь lizzka одно лицо?... [​IMG]

    Милочка, а я-то тут при чем? Я разве кричала о том, что все не так, и должно быть с точностью до наоборот? Это Вы тут слюнками брызжете о том, что кто-то кому-то что-то должен, что в нашей стране все плохо и ты пы. Атлично, вперед и с песней, или страну меняйте, или в этой организуйте все как Вам охота. А дорогу будете уступать согласно ПДД

    -первый пост сверху....

    Слова-манипуляторы- МИЛОЧКА, слюнками брызжите, в приказном порядке её дорогу уступать, я пишу о том, что кто-то что-то кому-то должен, в нашей стране всё плохо....

    Ткните конкретно в эти слова, где я кричу, и как Вы этот "крик" и "слюни"узрели?

    Презрение к возрасту, потому, что я его не скрываю, мнение, что раньше нам всё бесплатно давали (и много этого бесплатного и ценного от Ваших родителей или бабушек досталось вам?, если только Вы не дочки бывших дворян, которые с властью сотрудничали, и кое, что сохранили из своего наследия, и не дочки той "элиты"- академиков, профессуры и т. д.)

    И ответ вопросом на вопрос, не давая развёрнутого ответа (это очень удобно, чему от многих научилась делать сама)...

    Так, что, если Вы утверждаете, что банки этого не делают, то и дайте исчерпывающую инфу, а я это инфу слышала по радио в главных новостях, а не почерпнула из жёлтой прессы, кою совсем не читаю (кстати вот здесь тоже кроется презрение к оппоненту-обвинив его в читании жёлтой прессы, тем самым, презрительно отнестись, уже совершенно не думая, что по ту сторону виртуала может находится очень начитанный по жизни человек, но Вы (не конкретно Вы) подвергаете всё сомнению и острокизму,

    не приемля мнения не соответствующего ВАшему сегодняшнему дню, не умея взглянуть в объективные причины происходящего......
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ой...ну какая Вы хамка vetlasha [​IMG] ,а исчо блюдечки расскрашиваете...под творческую интелегенцию косите [​IMG] противно даже.

    а бесплатные дет.лагеря и летние выезды с дет.садом на лето. Все кружки в школе были бесплатными! Медицина...бесплатно!!!! Зубы в школе нам лечили... БЕСПЛАТНО!!! Санатории!!! и тд.

    зы. вспоню исчо напишу :xexe:
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    -от того, что ответ был не мне не значит, что у меня по нему не возникло вопросов

    -про крик и слюни - это уже и правда не ко мне

    -ну причем тут ваш возраст? я даже не вникаю в то, сколько вам лет. или вы хотите, чтобы я с большой буквы вы писала и вечно делала скидку на возраст?

    -что значит, что я утверждаю, что они это не делают??? Это ВЫ утверждаете, что они это делают!! С какой радости это я теперь должна доказательства своих утверждений предоставлять. Вас же попросили подтвердить свои слова

    -про желтую прессу...Боже, ну хватит во всем видеть только упрекание себя в чем-то. Просто многие (и тут в том числе) начитают паниковать, начитавшись фонтанки и чего только не. Я очень рада, что вы-человек начитанный. Только начитанность не имеет отношения к тому, как вы реагируете на новости и кризисе. И уж тем более человек читающий и знающий старается подтвердить свои высказывания источниками (и уж тем более, когда об этом просят)

    -про объективность уже немного поднадоело <_<
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Простите, Милана, у Вас мания преследования мной? [​IMG]

    Лично Вас сейчас совсем не имела ввиду, отвечала двум оппонентам сразу, а не Вам, очень удобно из контекста выдёргивать одну фразу и делать "чёрный пиар"...

    Могла бы совет дать, но Вами всё , увы воспринимается как камень в Ваш огород... Простите. это уже ваша проблема....

    Мне искренне жаль Вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  11. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так вот я и прошу раскрыть нам глаза на ОБЪЕКТИВНЫЕ причины происходящего
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    вы смешная :acute:
     
  13. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    эээ...ну как бы вам объяснить, что на форуме вы не можете ограничивать количество людей, которые будут ваши сообщения читать и выражать свое мнение на сей счет
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  14. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    не утруждайтесь объяснениями... от этого она впадает в истерику и грозитса "уйти с форума" :blink:
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep

    Вложения:

    • popcorn.gif
      popcorn.gif
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      5
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Путёвка в детский лагерь стоила ,когда меня отправляли -9 рублей смена, вроде не дорого, но при зарплате 100-120 рублей-это тоже были деньг(а нас у мамы было трое).

    В лагерь надо было по целому списку собраться- несколько рулонов дифицитной в то время туалетной бумаги,салфетки, игрушку и т.д., список одежды, из которой половина не возвращалась, т.к. либо откровенно спёрта была, либо утеряна...

    С детским садом тоже целый список разных принадлежностей гигиенических отправлялся,

    В санаторий попасть в сезон было трудно, моя мама пять лет обивала пороги, что-бы меня в санаторий отправили...

    Ребёнок мой ходил в детский садик для косоглазиков, где был организован летний отдых от этого садика, но попадал туда так называемый "блатничёк"...

    Зубы, да лечили бесплатно, но я помню, что чуть ли не полкласса выходила от врача и выплёвывала пломбы на асфальт (качество материала!!!), так и запускали зубы, а кайф от лечения пульпита без обезболивающего, тогда ни в одной поликлинике, кроме хозрасчётных его не делали...

    Медицина бесплатно, но из провинции сложно было попасть в хорошую городскую больницу по направлению..

    Всегда говорю и объективно, что в любом времени были свои плюсы и минусы, и если я пишу о так называемых минусах, это не значит, что хочу очернить проблемму, просто немного обнажить, что-бы умели взглянуть на события более менее объективно....

    [​IMG] Вы уже определитесь... То меня обвиняли в слишком больших текстах, и читать не хотели (это давно, в другой виртуальной жизни было-Милана-это не к Вам [​IMG] ), а то говорят, что читать будут. [​IMG]Раз читают, значит интересно, не интересно было бы- обходили стороной...

    [​IMG]

    А вы добрая... [​IMG]

    И злопамятная :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  17. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    чего вы всех за придурков-то держите. все знают, что за дебилизм в те времена был. только не надо путать #опу с пальцем. при чем тут увольнения тех, кто нафиг не нужен как работник с тем, что было в те времена??

    9 рублей смена при зп 100-120 рублей...давайте-ка посчитаем...при зп в 50 тр, вы ребенка своего умудритесь за 5 за смену в лагерь отправить сегодня??

    это вы вобще о чем? крутизну свою показать. крутаая. так вот, раз пишите, то будьте любезны выслушивать мнение всех, кто его прочитал, а не затыкать каждого второго, что тот ответ был не ему
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вль ведь жили люди, а?

    Туалетная бумага... Блин, мы в те времена жёппу газеткой подтирали, а о салфетках и слыхом не слыхивали - и ничо, не горевали нисколько.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Раньше бы добавили....-" А ещё шляпу надел".....

    Пойду шляпку, что-ли надену.... :tomato2:
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Дык, в МЖ тоже нарезка газетная лежала, а туалетная бумага требовалась каждый месяц по 2 рулона в ясли сад, вот и доставали..... [​IMG]

    Дык, сейчас отвлеклись, ну и что?

    А при той зарплате мы не в таких расчётах мыслили, ......Сколько кг колбасы "достать смогу на всю зарплату, масла и т. д.".....

    На эти деньги и питались, и кварплату платили, и на одежду копили... Хватало еле, еле, и мысли "радостные", что я на пять смен сразу могу ребёнка в лагерь на всю зарплату отправить как-то не приходили... Жить тогда на что потом целый месяц???

    И, что это Вы Милочка, слюнями брызгаетесь, и кричите мне в приказном порядке??? [​IMG]

    "Затыкаете"-в вашем случае-спекультативно-манипуляционный приём...... [​IMG]

    Я слишком обыкновенная, что-бы спорить с Вами...... [​IMG]
     

Предыдущие темы