Задумаемся о пенсии! | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем coss, 31 дек 2008.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть в Финляндии подруга-лесби, зовет меня к себе. Она владелица салона красоты. Обещает материальную поддержку. :)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      20
  3. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Кстати, а вы зря так о нпф. У меня соседка в газфонд свою накопитильную переводила. Сейчас у нас в доме чуть ли не самая деловая бабулька. Так что делайте выводы.

    Я, лично, сам думаю у нее как-нить проконсультироваться по этому вопросу, может тоже туда вложусь
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    За 2007 год около 4%, гордиться нечем, тоже намного ниже инфляции
     
  5. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Дожить бы еще до этой самой пенсии.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не понимаю... За каким чёртом перечислять свои денежки (да ещё после уплаты всех налогов, между прочим) в пенсионный фонд под 4-5% годовых? Где твои деньги тупо съедает инфляция? Когда спокойно можно получать 11%, положив деньги в банк? Причём сохранность вкладов до 100 000 рублей якобы государство гарантирует? Риск-то получается всяко не больше, а проценты хотя бы не в разы отличаются от инфляции.
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    До пенсии еще далеко и все может 100 раз измениться,пенсия государственная будет наверняка такая-что хватит только на хлеб и туалетную бумагу...Смотрю на пенсионеров-почти каждый крутится как может.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, к пенсии придётся готовиться заранее.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Какая, нафиг, пенсия в нашей стране? Достаточно вокруг посмотреть. [​IMG]

    Моя мать (40 лет стажа) получает меньше, чем соседка, не работавшая вообще. Да и не в этом даже дело, а в том, что прожить на эти копейки, с уплатой за квартиру, с покупкой еды, шмоток - нереально. Я свою мать полностью обеспечиваю, только лекарства не покупаю. Так, по-моему, у неё вся пенсия на них и уходит.

    От нашего государства милости ждать не приходится. Мысль об этом окончательно оставила меня, когда умер муж. Он отработал 27 лет на госпредприятии, награжден был всякой всячиной... Не дожил до пенсии. А государство, от щедрот своих, отвалило ему на похороны аж цельную ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.

    Правильно Прохожий сказал, только на себя надо надеяться. И - никаких пенсионных фондов.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  10. лобнинец

    лобнинец Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Дожить бы до нее. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
     
  11. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа. Не успеете оглянуться и будите пенсионерами, правда мужчины уже не в 60 как сейчас, а в 62 или 65. Но дело не в пороге пенсионного возраста. Когда вы доживете до этого "счастливого" возраста, то никому Вы не будите нужны, даже своим детям. Следовательно и тратить деньги будет просто некуда. А на поддержание минимальной физической формы хватит и того, что подаст государство. Если не захотите мириться с этим, то наверняка непоседам всегда найдется место с грошовой зарплатой, чтобы эти деньги дарить детям и внукам.
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Давно такого бреда не читал.
     
  13. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Это не бред, а реальность. Чтобы понять это, надо просто ходить по земле, а не летать в облаках.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не хватит. Моей маме, например, не хватает. После квартплаты за маленькую однокомнатную квартиру, оплаты коммунальных услуг и минимально необходимых лекарств ей едва-едва на хлеб оставалось бы, кашку на воде и на молоко по праздникам. Не говоря уж о какой-то одежде или, к примеру, замене поломатого унитаза. Не дай бог век доживать на то, что это государство подаст. Лучше уж сдохнуть пораньше.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что, тратить деньги можно только на детей и внуков? а на себя тратить деньги нельзя? вы считаете, что с выходом на пенсию жизнь заканчивается? и кроме как детьми и внуками больше на пенсии заняться нечем? я, например, в шестьдесят лет не собираюсь отказываться от активной жизни, ну если доживу конечно. А активная жизнь требует денюжков. А подачки государства никак не хватит даже на поддержание минимальной физической формы, что уж говорить про нормальную активную жизнь.
     
  16. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Реальный вы наш, вы в аптеку за лекарствами давно заходили последний раз?
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Во набросились-то. А мне вопщем понравилось творение от Poznanie,- ничо так, жизнеутверждающе. Пару ключевых вопросиков по тексту вырисовываются: доживём ли до «счастливого» возраста и в каком состоянии будет та минимальная форма, которую придётся поддерживать. Собсно по ответам возможно придётся решать уже другой, более важный вопрос – как бы так благополучно не доживать до счастливого возраста.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
  18. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    'Wrong' Друже! привет! давно тебя не было,как ты ?!... [​IMG]

    По теме,я надеюсь на государство пока,правда мне до пенсии еще пахать и пахать,но на Пиф пока даже не смотрю.... :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] привет! Я чёто дар речи потерял от неожиданности. Подснежник я, отогрелся на солнышке, вот появляюсь помаленьку. Надо бы ещё што-то в рамках темы забацать, а вот хотя бы:
    Первое предложение нафиг, со вторым согласен, бум решать, если первого не удастся избежать.
     
  20. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    от Вас, Poznanie, позитивом прямо так и веет. Как же Вы живете с таким жизненным познанием. Как бы не хотелось, чтобы сегодняшняя молодежь превращалась в таких водорослей (о них вы пишете), которым надо только жизнь поддерживать и хаять гос-во. 55-60 лет - это не старость. Дети выросли, работать можно уже меньше, в этом возрасте вторая жизнь начинаться может и должна!

    Только вот гос-во, действительно, не дает такой возможности...
     

Предыдущие темы