Чем адрес с www отличается от адреса без www

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Eldan, 27 фев 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    В большинстве случаев - ничем.

    Но в отдельных случаях...

    на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - не попадешь. А на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - всё прекрасно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - абсолютно разные вещи...

    Почему так, кто нибудь знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2007
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Для сервера www.domain.com и domain.com - два разных домена. Большинство хостеровских серверов уже настроено на обработку файлов по двум доменом из одной папки. но nalog.ru видимо имеет собственный сервер и админ забыл или не знает, как сделать так, чтобы работали оба адреса. Или просто забил на это.
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А в чем вообще сакральный смысл этого www? Получается, что оно является просто доменным именем 3его уровня, и всё? Почему оно получило такое распространение?
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    потому что изначально было оно
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А изначально для чего оно было введено?
     
  6. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Тут нужно читать историю.
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    типа "RTFM!" ? ))
     
  8. azrael

    azrael Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    WWW как то расшифровывается не прмню... что то типа world ware чтото там
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    мдя, дожились

    World Wide Web, ёпт, вы чем пользуетесь? Информатику в школе проходили?
     
  10. azrael

    azrael Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    ну извини... в школе такого не проходили. а в колледже один раз упомянули я мимо ушей пропусти.
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    может, www ввели, чтобы как-то отделять от военной части скажем...
     
  12. MAPT

    MAPT New Member

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Насколько я помню, WWW (word wide web - всемирная паутина) подразумевает использование протокола HTTP (hyper-text transport protocol). Т.е. другими словами это собрание гипертекстовых документов, доступных в по всей сети интернет.
     
  13. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Ругаться я не буду, но темы надо читать внимательней...

    Если www нет - то эта страница работает не через http? ))
     
  14. MAPT

    MAPT New Member

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ой, вот она тема эта, а я думал на другом форуме это было [​IMG]

    хорошо напишу четкий ответ, на вопрос темы:

    адрес с www отличается от адерса без www именем хоста [​IMG]

    Не понятно? Тогда более подробно. Каждый компьютер в сети имеет свое имя (не верите? Пуск->панель управления->Система->Имя компьютера). Так же каждый компьютер в сети имеет ip-адрес. Так вот все имена компьютерам придуманы лишь с одной целью - облегчить запоминание адреса компьютера. Человеку намного легче запомнить адрес www.nalog.ru (т.к. слово налог ему знакомо), нежели запомнить адрес типа 217.106.225.42. Если у вас гениальная память, то можете вводить браузере 217.106.225.42 эффект будет точно таким же, как если бы вы набрали www.nalog.ru. А адрес без www это уже другой адрес - он указывает на другой хост, т.е. возможно даже на другой компьютер и поэтому там может быть совсем другая информация. Так и в случае с сайтом nalog.ru. Для тех, кто умеет пользоваться командой ping, можете пропинговать эти два адреса. У www.nalog.ru адрес 217.106.225.42, а у nalog.ru 217.107.209.20. Т.е. совсем другой компьютер. Поэтому адреса с www без www отличаются собственно адресатом, как например ул. Ленина и пр.Ленина.

    Но в тоже время, один и тот же компьютер может иметь несколько имен хостов (адресатов), если на него поставить веб-сервер. В большинстве случаев этот вебсервер, настравивается таким образом, что один хост - это одна отдельная папка на компьютере или порт (его еще называют виртуальным хостом). Например, в вашей фирме существуют несколько филиалов в разных регионах и в этих регионах свои условия работы. Тогда скорее всего, ваши сайты будут выглядит примерно так: spb.firma.ru, msk.firma.ru, altai.firma.ru т.д. Где имя хоста spb.firma.ru будет ссылаться на папку SPB, msk.firma.ru будет ссылаться на MSK, а altai.firma.ru - ALTAI . Таким образом, три разных хоста ссылаются на один и тот же компьютер, на котором вебсервер, в зависимости от запроса, решает из какой папки вам отобразить страницу. Если запросили msk.firma.ru, то веб сервер отобразить страницу из папки MSK.

    Грубо говоря, именно так и есть. На серверах обыно много папок: bin, usr, etc, www, ftp, mail и прочее. Так вот адрес с www обычно означает, что вы запрашиваете гипертекстовый документ (html), который в свою очередь передается по протоколу http. Поэтому принято все веб-страницы хранит в этой папке. А адрес без www, никак явным образом не указывает, что вам нужна именно страница (а не каталог или видео-поток) и тем более не указывает по какому протоколу будет проходит пердача данных. Вот попробуйте ввести адрес ftp.cport.com и www.cport.com. В первом случае инициируется ftp-соединение, а во втором случае http.

    Однако, в современном интернете все намного проще. Современные веб-браузеры по умолчанию настроены на передачу данных именно по протколу HTTP (если ввести адрес domain.com, то бразуер сам допишет http://domain.com). А большинство веб-серверов, настроено так, что хосты c www и без него ссылаются на один и тот же ресурс, но как видимо не всегда. воть. :tomato2:
     
  15. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    гениально)) я бы сам лучше не смог)))
     

Предыдущие темы