Кто живет у трамвайных путей.? Очень надо.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем мин, 8 сен 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    ПОДИЛИТЕСЬ ОЧЕНЬ ШУМНо или нет или вообще рядом с линиями эликтричек.Очень выгодно хочу купить квартиру ну вот оена через 100метров на пути выходят.
     
  2. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ппц полный - ночевал у кореша, 9 этаж окна на трамвай - трезвым не уснуть
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Был как-то варинт покупки квартиры с видом на трамвайные пути. Из-за этого и отказались. Кроме грохота, ещё и вибрация.
     
  4. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Да уж.Неужели даже ст.пакеты не спасут.Мы родственнику инвалиду размен ищем,что б к нам поближе.А как же там люди живут.?
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Привыкают просто.. Живут же люди рядом и с железной дорогой и с аэропортом...

    Но если инвалид, наверно не стОит травмировать...
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    От вибрации не спасут. Даже на 9-ом этаже. У меня знакомая так на 9-ом живёт. Она, правда, говорит, что привыкла. Зачем, действительно, инвалиду лишние вредности?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
  7. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    На западе вроде их не слышно.А у нас как всегда ,через зад делают.
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    На западе - нашли с чем сравнивать [​IMG]

    у меня знакомый живёт на 6 этаже, дом от трамвайных путей расположен где-то в пределах 7-8 подъездов другого дома (не могу сосчитать в метрах [​IMG] ) вибрации конечно нет, но даже при закрытых окнах (металлопластике) слышно, как трамвай чух-чух проносится :xexe:
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    У знакомой на Московском проспекте пути метрах в 40, на пятом этаже дискомфорта не доставляют, вибрации нет. А в центре, на третьем, по-моему, пути метрах в пяти от дома, да ещё перед поворотом - это пиздец. И шум, и вибрация и вероятно что-то ещё.

    Ещё немаловажно, как давно пути менялись. Много лет уже делают по-новому, в том числе и с целью снижения шума и вибрации.

    100 метров я думаю вибрации ты не ощутишь точно, а шум от звукоизоляции зависит.
     
  10. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Убрать их .
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Жили мы на Комсомольской площади, одно окно выходило прямо на трамвайные пути. Высокий третий этаж, сталинский дом. Вибрация не ощущалась, а звук, особенно ночью, был слышен хорошо. Но нас не напрягал: привыкли. Я думаю, 100 м от путей - это достаточно далеко. Но это надо ещё учитывать особенности человека, который там жить будет: некоторых раздражает малейший шум. С другой стороны, в Питере, по-моему, тихого места не найти. Даже без трамваев в многоэтажках кто-то караоке поет, кто-то ремонт делает. А пьяные вопли и хохот подростков под окнами?! Подумаешь, трамвай...
     
  12. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо знаю комсомольскую площадь.Там трамваи были совсем рядом с домами.В дедстве жил в Кир.районе.Потом морская поликлиника там была ,по роду службы обращался.Да как вы выдержали.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
  13. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Если человек с металлом на “ты”, пути находящиеся рядом не помеха.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да нормально. Проснусь, иной раз, среди ночи и слушаю трамваи. Послушаю - и дальше спать)). А что тут удивительного? Некоторые люди живут в охранной полосе железной дороги. Вот где экстрим! Когда тяжелый состав идет, дом подпрыгивает, посуда звенит и дверные проемы перекашиваются. А тяжелые составы идут, в основном, по ночам. В сравнении с этим, трамваи - такие мелочи...
     
  15. divlet lera

    divlet lera Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вас наверно одна не понимаю[​IMG] у меня всё детство прошло рядом с травайными путями обажаю этот звук под него даже засыпаю :lol:
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Так на Московском и ремонт какой. А вот заверните на Ленсовета, всего сотня метров в сторону, там совсем по-другому.
     
  17. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    divlet lera, скажи, а вот это [​IMG] какая-то очень полезная информация для окружающих, о которой все непременно должны быть в курсе?
     
  18. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жила много лет в квартире с окнами выходящими на трамвайные пути, с остановкой под окнами как раз. Это жесть была. Приходилось прибавлять звук телевизора, когда проезжал трамвай. А тогда еще пультов не было и по телеку шли замечательные мультики и фильмы. А трамвай громыхал даже при крепко закрытых окнах.

    Потом сняли эти пути, стало намного тише и спокойней. Но теперь ночные крики и визги из круглосуточного кафе периодически нарушают мой сон))

    Вообще-то есть стеклопакеты, но окна приходится открывать - иначе ночью душно.

    И что такое бигленыш, кстати?
     
  19. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    А в чем разница?

    Вы вселяете оптимизм. [​IMG]

    Может все таки научаться делать ,бесшумные.Кстати а кто спец.почему они гремят.?

    Я жил в детстве в Ульянки дак там самолеты постоянно шумели и все кто к нам приезжал удивлялись а мы привыкли.Если с детства наверно привыкаешь.
     
  20. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     

Предыдущие темы