наше новое жилье? ....

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем DAEDR, 22 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Госдума намерена в 2007 году принять федеральную подпрограмму "Свой дом", которая создаст условия для малоэтажного строительства. В рамках подпрограммы планируется опустить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400 долларов, сообщает Cottage.ru.

    Добиться резкого снижения цен предполагается за счет применения современных технологий строительства. Кроме того, государство поможет застройщикам оснастить участки инженерными коммуникациями и социальной инфраструктурой.

    Подпрограмма "Свой дом" является частью федерального нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Стоит отметить, что в начале 2007 года первый вице-премьер Дмитрий Медведев, курирующий нацпроект, заявил, что малоэтажному строительству будет посвящен целый раздел Жилищного кодекса.

    Кроме того, под Петербургом, недалеко от Колпино, в ближайшее время в экспериментальном порядке построят три тысячи домов из клееного бруса с утеплителем. Монтаж фундамента такого дома занимает неделю, еще сутки отводятся на само строительство и неделя на отделку

    .....................................................вот только почему то про цену самого участка не сказано...........а технология это финская и правда дешевая.........
     
  2. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Что-то мне припомнилось:

    - А как вы докажете, что вы - дети?

    - Мы верим в Бабая, Человека-Паука и федеральную программу "Доступное жилье"!

    ыыыыыыы! :)
     
  3. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А еще у кота пес спросил, а можеш 7 шапок сшить могу и семь.

    И конечноже стрить будут монголы по европейским стандартам.
     
  4. Ilonas

    Ilonas New Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Думаю, обычным петербуржцам это не светит, не купить будет. Скорее всего показательно эти дома будут заселены или беженцами с Украины, или многодетными семьями.
     

Предыдущие темы