Онлайн-конференция о долевом строительстве жилья Каждый может задать вопрос о долевом строительстве

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем renavigator, 20 окт 2009.

  1. renavigator

    renavigator New Member

    Регистрация:
    20.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    21 октября с 17.10 до 17.50 в прямом эфире «Радио России» Юрий Грудин, председатель Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области назовет победителей конкурса и ответит на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь):

    Что делать дольщику, если заморожена стройка?

    Куда обращаться, если риэлторская компания нарушает договоренности?

    В какую стройку безопасно вкладывать деньги в кризис?

    В долевом строительстве Петербурга проблемы у более чем 20-ти объектов, где нарушаются права дольщиков, и это не всегда связано только с недобросовестностью застройщиков, но и зачастую – с безграмотностью самих граждан, которые по каким-то причинам не захотели или не смогли внимательно прочесть договор долевого участия.

    Более того, в условиях кризиса, когда риск потерять свои деньги достаточно велик, важно, чтобы потенциальные участники долевого строительства жилья, дольщики смогли получать исчерпывающую информацию о сегодняшнем состоянии рынка строительства от профессиональных участников и с помощью полученных рекомендаций максимально снизить риски (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Очевидный плюс для дольщика – это федеральный закон 214, который четко регламентирует отношения строительных компаний и дольщиков, работу застройщиков. Этот закон максимально защищает интересы дольщиков, которые в случае банкротства застройщика попадают в более выгодное положение по сравнению с другими кредиторами, поскольку согласно ему закону дольщики имеют залоговые права на землю и недостроенный дом.

    Обо всем этом и пойдет разговор в прямом эфире «Радио России» 21 октября.

    Не будут забыты и другие вопросы, в частности, о надежности банков и риэлторских агентств, нюансов заключения с ними договоров, а также договоров ипотечного кредитования.

    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ он-лайн конференции в прямом эфире «Радио России» СМОТРИТЕ на Real Estate Navigator 21 октября с 17.10 до 17.50.

    Принять участие в конференции может любой желающий. Для этого следует отправить сообщение-вопрос, заполнив (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Все вопросы будут переданы Юрию Грудину, ответы на многие из них можно будет услышать в эфире. Ответы на остальные вопросы будут опубликованы в пост-материале на сайте Real Estate Navigator.
     

Предыдущие темы