Как разобраться в новостройках? Что покупать? Обмен опытом общения с застройщиками | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. осколок

    осколок New Member

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что известно об этом объекте?

    У меня есть основная инфа, что строят по ФЗ 214, первую очередь уже сдают, 2-я в процессе строительства. 2 -3 очереди будут сдаваться в 2016 году
     
  2. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Вопрос цены. Если цена не вдвое выше, чем в новостройках на окраине (но выше должна быть по любому), то вероятно из лучших существующих предложений, таких давно не было. Я бы даже сказал вариант уникален. Во-первых, напротив метро, причем не конечной станции. Во-вторых, впервые вблизи центра застраивают такой гигантский район, от Электросилы до Обводного канала. МК лишь один из.

    Помимо расположения в целом и близости метро в частности, как то ни странно, планировка и архитектура. Таких безумных клоповников, как в Девяткино, Кудрово, в районе КАДа и т.д., где уже сейчас страшно, а потом будут предместья Парижа перенаселённые понаехавшей молодёжью, в районе Московского строить не позволили. Всё из проектов (повторюсь, там будет много всякого), что видел, хотя и разной степени убожество, но на фоне всего остального, что в городе строится и планируется, терпимы.

    Вот такое вот говно хотели сразу за Фрунзенской, сейчас корректируют

    [​IMG]

    [​IMG]

    А такое уже строят

    [​IMG]

    Ну и застройщик

    Но учти, тот, что сдали у Электросилы, он окнами с одной стороны будет на БЦ

    [​IMG]

    макет древний, там ещё снесённый институт на заднем плане, но говорят утверждённый.
     
  3. Rubin

    Rubin New Member

    Регистрация:
    26.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Про данный можно подробно прочитать[SIZE=12pt] <...>[/SIZE] Читать нужно внимательно, много нюансов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  4. Rubin

    Rubin New Member

    Регистрация:
    26.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, вопрос действительно серьёзный и требующий глубокой проработки. Компании лучше выбирать по отзывам от реальных, знакомых людей. Так же я считаю, что чем больше стаж работы у компании в данном направлении, тем больше ей стоит доверять. Кое какую информацию можно прочитать здесь [SIZE=12pt]<...>[/SIZE] кстати не только о застройщиках а ещё о некоторых нюансах связанных с выбором будущего жилья.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  5. sansanych

    sansanych New Member

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    получается вы ждете снижение цен на новостройки?

    а вообще сколько стоит самая дешевая 1 комнатная квартира в Питере,не в пригороде...заранее спасибо.
     
  6. rustov

    rustov New Member

    Регистрация:
    18.10.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот рассматриваю варианты как можно стать счастливым обладателем квартиры в этом ЖК.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2019
  7. Тишк@

    Тишк@ New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, сколько сил и времени ушло на ремонт нашей новой квартиры. Зато спустя годик заселились и потихоньку доделываем ремонт. Всё-таки как классно жить отдельно!!!
     
  8. Ilonas

    Ilonas New Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, лучше обратиться в известное агенство, сначала почитав о нём отзывы в интернете. У агенств опыт большой, они подберут именно то, что надо вам. А так, выбор хороший, квартиры во Всеволожске сейчас в моде.
     
  9. Anser90

    Anser90 New Member

    Регистрация:
    01.07.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет списка застройщиков кто строит хорошо а кто плохо у меня есть информация. Давность недельная, можете обращаться, чем смогу помогу)
     
  10. МариБьорк

    МариБьорк Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    В моде-то в моде, а город уже не справляется с новостройками. Детские садики только грозятся построить. Скоро всю природу убьют, не даром там пикеты постоянно.
     
  11. Guest

    Слышал, что скидки сейчас до 30% доходят.

    Это правда или сначала вздули, а потом скинули, как обычно бывает?
     
  12. Anser90

    Anser90 New Member

    Регистрация:
    01.07.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет 30% конечно перебор, но 20 % у некоторых застройщиков есть!
     
  13. Guest

    100 р/метр с предчистовой, в 15 мин от метро, до скидки - нормально?
     
  14. Miskaoff

    Miskaoff Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Смешной народ.Только в городе, хоть и дороже. Вы по Девяткино прошлись бы еще года три назад - сплошной "гетто" район.Как в кишлаке побывал.Сейчас и подавно. Квартиры то в новостроях дешевле покупают не самые обеспеченные слои. И больше половины под сдачу "мамудам". Народ экономит хрен знает на чем не считая во сколько еще встанет "набивка" квартира, когда еще лифты запустят и ремонты у соседей закончатся ( ни лет по пять длятся), школы-садики запустят, подъездные дороги построят, чтоб до работы не ехать несколько часов в пробках или до магазин полкилометра час.Тут факторов столько, включая качество строительства новостроя отнюдь нерадостное, как и во многих новостройках проблемы со светом и канализацией.Скупой при покупке квартиры платит не дважды, он платит всю жизнь.

    ps И еще фактор нынешний, что купив квартиру и вложив в нее деньги вы сейчас уже ее за полную стоимость не продадите в 98 % случаев- такие реалии сегодняшнего дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
  16. Альбина Гурина

    Альбина Гурина New Member

    Регистрация:
    03.10.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Интересно - получил ли автор вопроса ответ?
     
  17. Anser90

    Anser90 New Member

    Регистрация:
    01.07.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Конечно с 2009 годом ситуация сильно поменялась. [​IMG]Но так как работаю в этой области профессионально что знаю то расскажу (без рекламы).

    На данный момент действует отличная ипотека около 11% это если вы покупаете по ДДУ, если по ЖСК то ипотека будет порядка 13.75%

    Квартир на данный момент очень много, и застройщиков значительно увеличилось. Вот мои советы как выбрать застройщика. 

    -[SIZE=9.33333px]       [/SIZE]Первое  и самое важное это репутация застройщика! Сколько лет на рынке, сколько построено  объектов, все ли сдали в срок. Были ли задержки или нет. На эти вопросы вы должны найти ответы, зачастую вы найдете эти ответы в интернете.

    -[SIZE=9.33333px]       [/SIZE]Второе, проверьте наличие документов у застройщика. Разрешение на строительство. Документы подтверждающие разрешение на подведение коммуникаций. Все это  можно запросить у застройщика.

    -[SIZE=9.33333px]       [/SIZE]Опасайтесь слишком низких цен, бесплатный сыр только в мышеловке. Если застройщик предлагает очень низкие цены, тратит много денег на рекламу и обещает много чего. Стоит призадуматься, застройщики не альтруисты, а себестоимость квадратного метра в кирпично-монолитном доме 45 тысяч за метр.

    Надеюсь это Вам поможет при выборе. 

    И да, прежде чем купить квартиру съездите и посмотрите место, не покупайте вслепую)[​IMG]

    Всем добра. Надеюсь помог) если что спрашивайте по застройщикам[​IMG] могу ответить в личку.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Эту хрень у тебя удаляют, ты опять сюда лепишь. В зверинце живёшь, что ли, дом ей нужен с охраной.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    катерина! еще одна реклама и уйдете к метро в реал рекламировать.

    модератор
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Ну понятно. Самые обеспеченные же живут в коммуналках, которые понятно где находятся... Ну ну..
     

Предыдущие темы