Недостатки районов и квартир Где удобнее жить в Петербурге? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Жил в Московском и Петроградском районах... Московский больше нравится - как то там просторнее, дороги шире и дома попутевее... И магазинов хватает.

    В Петроградке на с.м. Чкаловской жил - так как-то плотненько, на любителя, но опять же тихо если мин на 10-15 от метро вглубь отойти... Но домики все же старенькие.

    Хотел бы жить на Московском... поближе к Парку Победы :)
     
  2. Vientito

    Vientito New Member

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Живу на Ветеранов (набегами): в выходные - благодать. Тишина, рядом парк. Но в будни - в метро попасть! Жесть! Не для слабонервных.

    Мне нравятся районы Пушкинской, Владимирской.

    А еще хорошо на Петроградской.
     
  3. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    то есть семье с двумя детьми в центре делать нечего? вот сижу квартиры ищу не знаю Питера, а хотим на ПМЖ. так понимаю лучше Московский район смотреть? я купить хочу не снять. мож кто чего подскажет[​IMG] девочке 6 мес, мальчику 4 года - соответственно актуальны будут если это вообще возможно дет. сад и школа. заранее спасибо.
     
  4. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше искать на месте. Город огромный и много хороших районов, надо смотреть лично. Например в Приморском больше новостроек и развит хорошо. Я вот побывав много где теперь хочу квартиру или на Вавьке (как и раньше) или в Приморком теперь (мы тут сняли).
     
  5. Irina_mam_

    Irina_mam_ New Member

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Жили 3 года назад у м Парк Победы (Московский район), конечно ностальгирую - все детство провела, просторы, рядом метро. Но с магазинами - проблема. С ребенком в лежачей коляске в магазин не заедешь, приходилось до "5-ки" добираться за 1,5 остановки (с коляской да по снегу минут 20), и так через день таскаться, а другой день в парк, тоже 1,5 остановки. Во дворах детские примитивные площадки были, не знаю как сейчас.

    Переехали Фрунзейнский район: с одной стороны "Лента", во дворе "5-ка" и т. д. , только парка нет, а жаль. Был пустырь, рядом, надеялась, но как переехали, так и стали там дома строить. Сейчас уже выстроили и дома вроде уже заселяют.

    Кроме меня о фрунзенском районе кто отзовитесь!
     
  6. d8m1k

    d8m1k New Member

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Исторический центр хорош, если нет семьи.

    Но аренда комнаты на 1 или 2 тыщи дороже, чем в Озерках, на Гражданке, Пионерке и т.д.

    Тоже приходится учитывать...

    И с малокомнатными квартирами похоже напряжёнка :(
     
  7. Sibladema

    Sibladema Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Питер
    Калиниский р-н (около метро Гражданский пр-т) - это мука для метеозависимых и холодней там
     
  8. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    а вот в садик/ школу если есть квартира и прописан в ней проблемно попасть или как?
     
  9. лулуся

    лулуся New Member

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    маджа---проблема с садиком! со школой нет проблем.
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мне Московский очень нравиться. Просторно, дома невысокие, не "давит", относительно зелено.

    Сейчас живу в Приморском , вообще не нравиться. тучная застройка, дома убогие и внешне и внутри (9 квартир на этаже) - общага. Единственная радость - метро под боком, другим транспортом НИКУДА невозможно добраться.
     
  11. lame

    lame New Member

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день

    расскажите пожалуйста про Шушары Московского р-на
     
  12. Slivochnaya

    Slivochnaya New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, здравствуйте! И все таки очень хотелось узнать Ваши мнения о пос. Шушары. Хотим перебраться туда с семьей (сыне 1.8), а о наличие там садиков и школы ничего не знаем, да и цена на новостройки уж больно заманчива-подозрительно как-то. Прошу, отзовитесь кто знаком с этим районом (Пушкинский-я так понимаю). Интересует какая там обстановка (чисто, грязно,вечная стройка), и верно ли, что есть возможность добраться до центра города за 20 мин. (как описывают строительные компании), да и вообще буду рада любой информации. Заранее благодарна!
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Добираться туда или одну остановку на электричке или несколько минут на маршрутке от Купчино (там одновременно метро и ЖД станция) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    20 минут? Если на электричке до Витебского, то вероятно где-то так. Если на машине, то разве что ночью. Но в целом район расположен относительно многих очень удачно. На Яндекс-картах была панорама старой части Шушар.

    Касательно новостроек не скажу, их там много и они в разных частях.
     
  14. Slivochnaya

    Slivochnaya New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    14896 благодарю Вас за разъяснения! Уже хоть понемногу складывается картинка :)
     
  15. Slivochnaya

    Slivochnaya New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может кто нибудь ещё чего накинет про Шушары [​IMG] . Пожалуйста откликнитесь, важны любые мелочи, бесценны были бы отзывы проживающих там :yes:
     
  16. Helen7)

    Helen7) New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Неа, лучше центра ничего нет - все близко и главное близко администрация - если что ремонтируют прежде всего там где рядом смольный.
     
  17. Irumba

    Irumba Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Не, в центре жить плохо - дышать нечем, толпы людей, нормальных продуктово-хозяйственных магазинов нет, и дворы в центре какие-то сомнительные - это только когда по улице идешь, все красиво, а ныпнешь в какую-гибудь подворотню - как будто в другой мир попал 0_о
     
  18. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте участники и участницы форума! [​IMG]

    Мечтаю переехать в Санкт-Петербург! Сама из Новосибирска, живу тут всю свою жизнь. Сейчас появилась возможность осуществить мечту. Мне 20 лет, переезжать будем всей семьей. В июне поедем в Питер так сказать "на разведку" и осенью планируем перебраться совсем.

    Давно присматриваем возможные варианты квартир, но хотелось бы узнать про районы города (качество квартир, цена, инфраструктура, зелень, пробки и т.д.).

    Конечно интересует в какие компании лучше обращаться.

    Мы люди активные! [​IMG] Есть машина, в семье все автомобилисты! Лично я работаю и еще учусь на заочке в филиале московского РГТЭУ, поэтому не маловажный фактор для меня выбора универа в Питере и его расположение, пока подумываю переводиться в торгово-экономический институт.

    Для начала думали купить 1-комнатную квартиру и в строящемся студию, но цены на недвижимость на месте не стоят [​IMG] , уже думаем взять хотя бы 2 студии(одну вторичку, вторую можно на последних этапах строительства) или на край двушку. Денег на покупку до 2600 т.р.

    Ваше мнение, что, где и у кого лучше купить, учитывая количество денежных средств и потребности? [​IMG] Буду рада Вашему мнению!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  19. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    А если "разведка" не понравится? [​IMG]

    и кажется уже есть как минимум 2 темы про районы, но скорее всего эта тема поднимается часто :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  20. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мы не раз были в Питере, город очень понравился! Конечно туристы и жители это вещи разные, но с Новосиба думаем переехать, холода надоели [​IMG]

    Про районы я почитала, но все же волнует в каких из них есть возможность приобрести недвижимость за необходимую сумму :)
     

Предыдущие темы