Дом или квартира Что выбрать? поделитесь опытом! | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем z-zzz, 24 фев 2010.

  1. Северное Зодчество

    Северное Зодчество New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    после изменения в законодательстве от 2008 года

    о "садовых товариществах", появилась возможность

    строить жилой дом на участке и регистрировать его

    как постоянное место проживания.

    Взято из "Консультанта" :

    дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);

    Потому лучше хорошего дома вариантов нет
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    При нескольких оговорках, в частности: дом должен быть расположен на землях поселений и отвечать требованиям, как дом для постоянного проживания.

    Некоторые садоводческие товарищества, находящиеся в близлежащих к городу районах, пытаются пробить возможность регистрации, но, пока, погрязли в бюрократической волоките.
     
  3. z-zzz

    z-zzz New Member

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мне сложно судить насколько хорош проект этого дома. Мне показалось, что внешняя отделка не закончена, не видно, что с другой стороны, довести дом до ума и будет ...

    Можете показать свой домик? пожалуйста)))
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А по ссылке в подписи - там и дом, и описание строительных работ есть.
     
  5. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас там земля была куплена давненько, а в прошлом году дом построили. Земли было 11 соток, т.ч. и на дом и на клумбу с гаражем хватило места.

    Сначала это садоводство было, теперь переоформили и стало сие дело с пропиской. На вьезде шлагбаум и охрана , дороги хорошие, воду провели. У нас участков всего 350 наверное. "Алюмино " называется, если не ошибаюсь что-то имеется в продаже (из земли) и довольно не дорого. Заинтересует, дам тел. месной управляющей. :good:
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Однозначно дом....и с экономической и с экологической т.зр. [​IMG] Естественно дом ВСЕГДА требует приложения рук, особо не расслабишься. Зато обозревание результата - непередаваемое чувство. Я - творец! [​IMG] Ну и некая автономия тоже один из плюсов... мой дом, мой участок - хочу на голове хожу, хочу голышем [​IMG] Слава Богу, сейчас есть все условия для комфортного проживания "в деревне", более комфортного, чем в городе. Одно условие - трудится (на благо себя любимого).
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    1
     
  8. profi80

    profi80 New Member

    Регистрация:
    22.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полагаю, лет через 5, когда встанет вообще все относительно транспорта, думать о загороде уже так не будут...
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Что имеется ввиду? Расшифруйте
     
  10. Yula-Yula

    Yula-Yula New Member

    Регистрация:
    06.09.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мне очень понравился ваш риторический вопрос: Дом или квартира?

    Ну конечно дом. Хотя бы потому, что взять стоимость квадратного метра в квартире и сравнить со стоимостью квадратного метра в загородном жилье - и все становится понятно. Вы можете купить полноценный дом (от 100 до 150 м2) за те же деньги, что и квартиру (не в центре) и площадью (46-56 м2). Мне кажется это аргумент!!!

    Кроме того, в доме вы сами себе хозяева. Никто вам не скажет, что мешает музыка, что в подъезде надо убирать и т.д.

    Я мечтаю о доме, и иду к своей мечте [​IMG] Правда пока маленькими шагами [​IMG] Но уверенна, что уже совсем скоро куплю себе дом, где нить рядом с Ломоносовым.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У большинства такой вопрос не стоит. Куево в Рассеи вот чего.
     
  12. SaniMi

    SaniMi New Member

    Регистрация:
    27.12.2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Если так ставить вопрос, то в наших реалиях сейчас лучше дом. Те, у кого свой дом, всякие самоизоляции переживают проще) Да и просто когда живешь не в пыльном городе, то и сам здоровее, и нервная система целее (говорю как человек, который почти каждую субботу кучу лет просыпался под вопли и музыку соседей). Другое дело что если вы городской человек, то свой дом с огородами и прочим станет напрягом, поэтому лучше выбирать что-то средненькое. Например сейчас в кп Омакульма-Аннино продаются коттеджи на небольшом земельном участке по 6-7 соток, со всем икоммуникациями. Это что-то среднее между квартирой и домом.
     
    viktor706 нравится это.

Предыдущие темы