Вы бы из чего построили дом. Сплитерный блок, газобетонные блоки обычный кирпич или другой материал

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Rabbittrader, 11 апр 2010.

  1. Rabbittrader

    Rabbittrader New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А из чего бы вы построили дом? В первую очередь интересуют сейсмостойкость, сроки строительства и экологичность, потом уже теплоизоляционные свойства материалов. Планируемая этажность дома 2-3, фундамент 10Х15 выдержит любую этажность, так как выложен из фундаментных блоков.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем сейсмостойкость? [​IMG]

    Сейсмостойкость достигается конструкцией и методами строительства, а не материалами..

    Себе я из камня бы построил, малоэтажные строения достаточно сейсмостойкие получаются, и камень экологичный, конечно.. Но вот сроки и стоимость достаточно большие.. :(
     
    Mikser007 нравится это.
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Возможный вариант для сейсмоустойчивости: колодцевая кирпичная кладка с забутовкой и армированием. Не дешево и довольно долго. Ещё можно монолитные варианты применять с хорошим каркасом, надежно связанным с фундаментом.
     
    Mikser007 нравится это.
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Себе выбираю проекты в стиле "шале". Без цокольного этажа.Первый этаж каменный (поризовка, сдвоенный кирпич).Второй-брус клееный. Первый-служебные (котельная, гараж,кухня и т.п.) Второй-спальни и кабинет (библиотека/кинозал)

    А строить наверно буду из газобетона, отделка-или штукатурка с рустами,или если деньги будут-кирпич облицовочный). Изюминку буду искать в деталях,внешний вид не имеет большого значения-во первых учитывая климат, Во-вторых, на нем не грех съэкономить. Лучше,на мой взгляд, эти средства бросить или на оборудование (удобства,безопасность и т.п.) или на что то дополнительное-типа баньки или бассейна.

    Смотрю десятки проектов-ничто не цепляет. По объектам езжу- поражаюсь, за какие деньги что люди получают.
     
  5. evgens

    evgens New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Буду строить из ячеистого блока( автоклавного) , по цене самый лучший вариант. Отделка по нему любая хоть облицовка( кирпич, камень, плитка) , хоть декоративная штукатурка. По сейсмостойкости : делать двухрядную перевязку кладки армирование (для двух этажей это даже лишнее)!!
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мне строить дом не нужно. Но при необходимости сделал бы по технологии керамзитоблоков из КПКБетона(?). Они необычные: не монолитные, а пустотные (внутри цементный раствор только скрепляет шарики керамзита с сохранением пустот). Достоинства: лёгкость, прочность, низкая теплопроводность, экологичность, низкая стоимость, быстрота строительства, долговечность, пожаробезопастность, возможность использования монолитного строительства узлов при необходимости. Армирование выполнил бы вертикальной и горизонтальной арматурой внутри блоков.

    Материал наружной и внутренней стены - по усмотрению.

    Встречал более подробную информацию здесь "Форум сайта DelaySam.ru" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тема на страниц 25-30.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  7. arckadycondratiev

    arckadycondratiev New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Можно и сборную конструкцию сделать.
     
  8. Абродокс

    Абродокс New Member

    Регистрация:
    10.10.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    сборно - щитовые дома, возводятся буквально за несколько дней, по теплу и сейсмо-устойчивости им нет равных, если оштукатурить - пожаробезопасные, не требуют тяжёлых трудоёмких фундаментов, долговечны если не допускать намокания и по цене - самые дешовые :)
     
  9. Алена55

    Алена55 New Member

    Регистрация:
    09.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Муж строил дом из кирпича со свайным фундаментом. Железные сваи брали у (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Результатом работы были довольны, цены низкие. Думаю, вам поможет это сократить расходы на строительство, потому что цены там нормальные, по сравнению с остальными заводами.
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дорого. И холодно.

    Фундамент ленточный, бомжи натаскают разной арматуры и прочих железяк. Стены - из пеноблоков, легкие и держат тепло. Снаружи пластиковая вагонка, изнутри сосновая. Что еще надо, чтобы уютно жить, мраморный бассейн?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Прошло пять лет. Все это время я строил, строил, строил....

    Сейчас себе бы строил только из киприча. И даже не потому что в наших чекнутых реалиях куб газобетона вдруг стал дороже куба поризованного камня. Просто понял.что лучше меньше, да лучше, а главное-стоимость материала стен, в общей смете строительства от силы 20%. Накой тут экономить?

    А вот насчет кровли понимания пока нет. раньше мечтал о натуральной керамической черепице, сейчас ну очень плотно подумаю.... Такое гэ делают за такие деньги...
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    В чём видел преимущества?
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    память детства, экологичность и ....да, понты.

    я вырос в доме, покрытом "николаевской" керамической черепицей. С детства лазил на крышу есть тутовник, сидел на теплой, смотрел по сторонам и загорал.

    Сейчас думаю оптимальнее фальцевой кровли для СПб нет. Не зря все дворцы в центре покрыты ею. А у царя-батюшки гроши были, но он ничего иного не выбирал.
     
  14. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    И бильярдную с баром :)
     
  15. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    железобетонный каркас, стены из газобетона, фасад штукатурка по утеплению. Либо каркасный.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  16. dVocky

    dVocky New Member

    Регистрация:
    06.08.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Почитайте про (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из дерева, по моему на данный момент это самый экологичный и красивый вид строительства. У нас на даче дом из бруса - все завидуют) Стоит он конечно недешево, но все таки дерево это дерево. Такой дом очень надежный и теплый
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лучше всего дом из бруса или рубленный. Всё остальное - фуфло. Не стоит даже тратить деньги.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Из кирпича.
     
  19. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    чем кирпич плох?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  20. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Из газобетона....
     

Предыдущие темы