Хикки хикикомори-пришествие в Россию

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Skadi, 4 июн 2010.

  1. Skadi

    Skadi New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хикикомори (яп. ?????, ?????, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.

    А ведь этот термин, давно не новость уже у нас в России. Изоляция от общества, закрытость в собственном мирке, не желание выходить дальше своей квартиры это первые признаки хикки.

    Много детей школьного возраста , студентов и взрослых уже людей сидят на шее у родителей и просто боятся выйти на улицу, делая это только по необходимости. Вся жизнь -компьютер, а компьютер-жизнь .На улице же они стараются уйти опять в себя, одев наушники с плеером, и уткнувшись глазами в телефон. Да мы уже и сами становимся зависимыми от ВКонтактиков, Одноклассников, ни говоря уже о MMORPG игр, в которых не играем уже, а живём.

    Ведь можно действительно не выходить из дома. работа в интернете, заказ еды и товаров по телефону и страх, страх поговорить с живым человеком.

    Что с этим делать и как бороться ? Есть ли у вас такие знакомые и близкие и как вы им стараетесь помочь?
     
  2. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    предлагаю таким "самоизолированным" подарить по ножику и пусть сделают себе ???

    :ph34r:
     
  3. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    жуть какая... это ж не выговорить. [​IMG]

    Что делать, что делать? снять с шеи)) пускай сами себе свой замкнутый образ жизни обеспечивают.

    А вообще не вижу в этом трагедии, каждый живет как ему нравится, многие убегают от реальности самыми разными способами... и не только интернет для этого используется.
     

Предыдущие темы