Корректирующие очки

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Galina375, 28 июн 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Зрение стало ухудшаться и окулист предложил купить корректирующие зрение очки. Такие чёрные с дырочками. Насколько они эффективны, получилось ли у кого выправить зрение с помощью этих очков? Стоит ли их приобретать?
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    У меня зрение минус 3, и такие специальные очки я порой ношу, вот только особых результатов нет. Конечно, зрение дальше не ухудшается (хоть это хорошо), зато и улучшения не видно...
     
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Мне нисколько такие очки не помогли за полтора года. Конечно, когда я их одеваю, то видеть начинаю лучше из-за того что смотрю на мир сквозь маленькие дырочки, но без них все становиться так же расплывчато.
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Моему отцу тоже не помогли, создается впечатление, что это очередная выкачка денег бессовестными врачами. Поешьте чернику, помогает, хоть и дороговатая ягода.
     
  5. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    И у меня были такие очки. видела в них действительно лучше, но без них зрение не улучшилось Может из-за того, что хватило меня только на полгода, потом забросила.
     
  6. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Я недавно прочитала, что такие очки не только не полезны, но даже и вредны. Не помню, как это обосновывается с научной точки зрения. Раньше я смотрела в таких очках телевизор. Было ощущение, что глаза расслабляются, но однако же на зрение это никак не влияло. Сейчас я просто делаю гимнастику для глаз. Помогает от усталости при работе за компьютером.
     
  7. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
     

Предыдущие темы