Как эффективно избавить ребенка от паразитов?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 30 июн 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Сейчас лето и не всегда уследишь за тем, как едят дети, моют ли они после улицы и перед едой руки. Я слышала, что препараты против паразитов для детей довольно вредны. А есть ли какие-нибудь безопасные средства?
     
  2. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я ПИРАНТЕЛ ДАЮ.........
     
  3. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    лекарства все вредны...кто бы спорил...и потом, смотря, какие паразиты
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лучше сначала сдать анализы и выяснить - есть ли те паразиты? А уж потом избавляться.
     
  5. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Стандартные и безобидные профилактические средства - чеснок, тыквенное семя (не обжаренное), настой полыни (правда трудно ребенка заставить пить такую горечь!). А к концу теплого сезона можно сдать анализы и дальше будет видно.
     
  6. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    "Грибная аптека", Невский ,180, препарат "Лисичка". Именно от паразитов.
     
  7. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Меня в детстве бабушка, помню, лечила тыквенными семечками. Давала мне их натощак, вкусные были, мне даже нравилось их есть. Только потом эффект пугал, из туалета со слезами выходила. Бабуля пробовала меня еще настоем папоротника поить, в нем такая же аминокислота содержится, что и в тыквенном семени, но он был горьким, я не пила.
     
  8. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Да смотря какие паразиты , если например лямблии , то от них можно избавиться только медикаментозно , народные средства на лямблий не действуют. Очень хороший препарат " Вормил"
     
  9. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Хороший эффект от остриц дает молоко с чесноком. Только его не пить, а клизмой ввести внутрь(я думаю вы поняли куда). Пробовала не один раз.
     
  10. ИоаннаПервая

    ИоаннаПервая New Member

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Дочка часто за живот хваталась, истерики начались сильные одновременно с этим. Дочке 1,5 года, я для профилактики дала пирантел. Не знаю были у нее паразиты или нет, но спокойнее стала. А к педиатру ходили, кучу анализов сдали, но на именно на глисты не сдавали и я решила не мучать ребенка походами в поликлинику. Думаю если однократно 1,25 мл дать, то вреда не будет, даже если не было паразитов. Тем более, что она у меня и песок из песочницы может съесть и грязные пальцы, игрушки облизать.. Никаких побочек во всяком случае не было.
     
  11. Просто Толя

    Просто Толя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    мы лечим только по существу, если они есть, если нет, зачем давать лекарства??
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Самый эффективный способ избавить ребёнка (и себя) от паразитов - валить из этой страны к чёртовой матери.
     
  13. jaddy89

    jaddy89 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Есть очень много комплексов.
     
  14. Ёксель

    Ёксель Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    пусть тыквенные семечки ест, каждый день прямо. А так-то зачем зря лекарства давать? Это если домашние животные есть, то хорошо бы 2 раза в год делать профилактику, тогда уже можно и вормил или пирантел.
     
  15. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Тыквенные семечки от простых глистов, а от такой заразы,как лямблии,например, не поможет...
     
  16. LeoTan

    LeoTan Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    ?Это точно!. Паразитов у нас не было, а вот лямблии обнаружили. У нас была программа лечения на 50 дней расписали. Ребёнку 3,5 года. Очень много ограничений в питании((( Как это совместить с походами в садик-понятия не имею(((.
     

Предыдущие темы