Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 9

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пожалуйста!!!

    прежде чем безаппеляционно что-то утверждать- прочитай внимательно ТО, что ты отвергаешь :russian_ru:
     
  2. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ах, прости пожалуйста, я забыл что любое несогласие, или любое мнение, которое тебя задевает - будь то социалка, инвалидность, риэлторство, и многое другое - оно воспринимается тобой почему-то как личное оскорбление. Если по теме - я прекрасно понял то сообщение, на которое отвечал, суть его сводится к "да, есть плохие риэлторы, идите в крупные компании, и выбирайте хорошего хорошего риэлтора. Я например хороший риэлтор и работаю в крупном агенстве. Мы будем вести переговоры в вашу пользу, а не в свою. Ну а то что нам на вам насрать - так работают все крупные конторы, не переживайте".

    Насчет безапелляционно - естественно все это мое личное мнение, я не претендую на вселенское знание, в отличии от.
     
    1 человеку нравится это.
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тогда разжую!афтар, которому ты возражал- говорил про агента покупателя.

    он деньги отрабатывает не впариванием, а как раз торгом по цене, нежели агент продавца
     
  4. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ну да, я про это и писал. Может быть это тебе стоит читать внимательнее?

    Он бабки отрабатывает тем, что якобы ищет квартиру и якобы предоставляет консультационные услуги.

    Не занимается агент покупателя торгом по цене, ему глубоко плевать что это не самое лучшее предложение для продавца, что юридическая чистота весьма сомнительно - для него важно получить свое вознаграждение. Убеждать купить он будет то жилье, где у него выше вознаграждение. За развитие событий и дальнейшие последствия агент ответственности не несет никакой вообще, это первое что прописывается в любом договоре, только не говори что у тебя не так. Фактически все риэлторы это паразиты на рынке недвижимости и аренды.

    Поэтому все эти рассказы, что агент покупателя ищет самое лучшее предложение для покупателя, с лучшей ценой, с лучшими условиями, тщательно проверяет все документы, в случае сомнения готов лучше отказаться от своих денег - они звучат смешно.

    Я понимаю что касаюсь больного для тебя вопроса, ты снова начнешь писать что-то вроде "я риэлтор, и чо (с вызовом)", ставить угрожающие смайлики, размахивать своим банхаммером и писать мне маты в личку.

    Ты постарайся успокоиться и поменьше принимать это на свой счет, что ли.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
  5. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    не самое лучшее предложение для покупателя конечно же, прошу прощения.
     
  6. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Найти то не сложно, на это мозгов не много надо. А проверить то ее как? Что так-что эдак-кота в мешке брать. :(
     
  7. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Да точно так же, как это будет делать риэлтор. Поднять справки, в том числе и архивные, если что-то прям сомнительное - записаться на консультацию с адвокатом, в крайнем случае. Ну или взять на авось - риэлтор бы в этом случае говорил бы что все нормаьлно.

    Именно. ПОэтому совсем непонятно, зачем кормить эту прослойку паразитов.
     
  8. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Поднять справки...Хорошо. Буду признательна если мне объясните-какие справки? Кто и на каких основаниях мне будет предъявлять эти справки?

    А аппетит у них нехилый, однака... [​IMG]
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Недвижимость не игрушки! Здесь учащенно дышат ..(с) А скупой платит дважды... Есть деньги на ВТОРУЮ квартиру? Самодеятельность опасна!
     
  10. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    А я и не играю. И не жадничаю. Так...интересуюсь просто. Может я хочу тоже быть в теме, чтоб хоть немного контролировать процесс. Потому как за этой породой риэлторской-глаз да глаз нужен.
     
  11. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Вы мне предлагаете перепечатывать сюда то что тысячу раз уже обсасывалось на просторах рунета?

    Что он не псих, что квартира не в залоге, кто и на каком основании выписывался, согласие владельцев, справки из РОНО, если в квартире есть дети. Гуглите. Ну или платите нехилые бабки риэлтору просто за контакты хозяина.

    Хозяин конечно. Если он не хочет предоставлять справки, что квартира действительно его - то я даже не знаю.

    Ну вот и стоит ли платить половину стоимости автомобиля за то, что все равно надо будет проверять самому? Консультация адвоката обойдется в несколько раз дешевле.

    Особенно для вас, Мистер Косой вроде как делает скидки служащим в Ночной Страже [​IMG]

    Стандартная песня бездельников-паразитов.

    Риэлтор все подводные камни скроет. Вероятность пролететь с риэлтором гораздо выше.

    Когда я искал квартиру в Алматы, риэлторы меня сильно убеждали купить жилье с проблемами - причем о них я узнал только когда начал сам узнавать и ковыряться в документах. У друзей ситуации все как один - риэлторы убеждают купить квартиры состоящие в залоге, у состоящих на учете, квартиры принадлежащие супругу (но он не против), где прописаны дети, тысяча кавказцев. Даже банк отклоняет такие запросы на ипотеку, хотя банк защищен титульной страховкой по полной и не рискует ничем. Я еще ни разу не слышал о ситуации, чтобы риэлтор сказал "нет, эта квартира подозрительна, не бери".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  12. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ага. Намекнула. И вы таки это сделали. [​IMG]

    Ни разу с меня не просили справку, что я не псих. Где берут справки, что квартира не в залоге? Про выписку-это копия лицевого счета что ли?

    Можете не отвечать. Это так..мысли вслух. Вопросы...вопросы...

    Зул, ну еще один вопрос: ипотека. Банк же чего то там проверяет по квартире. Или это тоже фигня полная, как вы считаете?

    "– В этом городе, джентльмены, – сказал мистер Косой, – факты всегда не таковы, какими кажутся на первый взгляд"
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    О как! Чего тока не узнаешь про себя нового на форуме... [​IMG]

    Видимо, вас риэлторы обижали не раз, что такая аллергия на них выработалась..

    Кстати, я - НЕ риэлтор, для правильного понимания позиций, но есть друзья, которые недвижкой занимаются (у некоторых свои агенства), и потому даже думать не хочу о самостоятельном оформлении сделки купли-продажи (аренду не беру, это мелочь)...Слишком много бывает подводных камней, которые незнающий человек не увидит, пока не напорется, а цена ошибки слишком высока(и без квартир люди остаются, и без денег, и без жизни, бывает... случаев не один и не два на памяти..) Если у меня машина допустим за 500 тыров - никого не удивит, что я плачу за страховку КАСКО около 40 тыров в год...Почему тогда удивляют 50-100 тыров единоразово при покупке квартиры стоимостью от 3х млн? Тоже, своего рода страховка...(и, да, ТОЖЕ без 100% гарантии выплат - это Россия!)Повторюсь, скупой платит дважды!

    А ищущим риэлторов - могу посоветовать искать специалиста с рекомендациями от знакомых вам людей, с отзывами о его работе...агенство, имхо, не принципиально, в семье не без урода...можно и в солидном агенстве на долбоеба тупорылого нарваться, придя с улицы,...и в небольшом агенстве встретить матерого зубра, который сможет сделать все красиво, особенно по рекомендации...Кстати, пара товарищей у меня есть, хороших знакомых, уже лет 20 в этой кухне варятся (типа, риэлторы), так они практически через ЛЮБОЕ агенство могут сделку оформить (если клиенту сильно надо)...дело то нехитрое, все от спецов зависит...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  14. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    У меня вообще аллергия на людей которые занимаются паразитизмом на обществе.

    Вот именно поэтому квартиру надо искать самому, а не верить тому, кто пытается любой ценой впарить первое, что попалось под руку.

    Потому что аналог КАСКО - это страхование титула, а не услуги риэлтора.

    Нет никакой страховки, не ври. Ни у одного агента не прописано в договоре, что в случае чего - он вернет стоимость квартиры. У твоих друзей тоже такого нет.
     
  15. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Чем докажешь?
     
  16. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ну собственно если вы оказываетесь состоящим на учете у психиатра - то ваш опекун подает в суд, сделку признают недействительной. Радостный покупатель остается без квартиры и денег.

    Если ему повезло и у него была титульная страховка - то ему предстоит еще суд со страховой компанией. Тот еще квест, между прочим. Страховая тоже вряд ли будет гореть желанием выплачивать вам стоимость квартиры.

    Если в вашей квартире был прописан кто-то, кто сейчас в тюрьме скажем, то по возвращении вы будете обязаны прописать его у себя, и он имеет полное право жить в этой квартире. Причем страхование титула сейчас никак не поможет - собственником остаетесь вы. А жить в одной квартире с незнакомым уголовником - вы через неделю с ума сойдете.

    С несовершеннолетними - еще лучше. Несовершеннолетний ребенок по достижении совершеннолетия может оспаривать продажу

    Нет конечно, юристы банка свой хлеб едят не зря, в отличии от риэлтора. Надо опять таки понимать, что они играют в свою пользу, а не в вашу.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Эк тебя зацепило то...резкий чел .. А в чем я интересно "вру"??? Конечно, не прописано в договоре.. Ну и что? На заборе много написано бывает...В договоре страхования КАСКО например, до фига чего написано... А половина страховых не платят ни фига, задолбаешься бабло получать в случае чего...Так что, теперь КАСКО отменить? Лично меня -это страхование устраивает, надо тока знать , с кем работать... Так же и с риэлторами...МНЕ от них договор не нужен, слова достаточно... А кому надо договор с гарантиями - могут и десять договоров написать, тока они от кидалова не спасут...

    Да и вообще, не вижу смысла в брызгах слюны... Дорого отдать 50-100 тыров за оформление - не вопрос, МОЖНО все сделать самому, было бы желание, знания и время...лично я решу вопрос по другому.

    ЗЫ. Можно конечно и девочке в короткой юбке ночью мимо бараков с гастарбайтерами ходить туда -сюда...ЕСТЬ шанс проскочить, да... смельчакам - везде у нас дорога...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  18. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    То есть я вправе попросить у продавца или его риэлтора справку из психушки? Попросить то я могу, а вот в том , что они сразу побегут ее делать я что-то сомневаюсь.

    Ну за неделю то я с ним познакомлюсь. И он станет моим знакомым уголовником, что, впрочем, все равно не радует.

    В лицевом счете уголовника может и не быть. Как того суслика, который все равно есть.Что-то я такое слышала из разряда "страшные риэлторские сказки на ночь".

    Ну его то не скроешь. Что нужно, чтоб выявить "отряд октябрят"? Копию лицевого счета?

    А какой у них интерес? Почему он должен расходиться с моим?

    Все риэлторы говорят на форумах, что они "НЕриэлторы".Это их и выделяет из окружающих.

    Очень уж вы разбираетесь в этих вопросах, Хмурое утро. Не спроста это.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ангва, а сами Вы случаем не риэлтор? :)
     
  20. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ну что вы, я для этого не создана. Я такая.."не украсть, не покараулить". (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я -потомственный НЕриэлтор. [​IMG]
     

Предыдущие темы