А что делать если сайт разворуют? воровство из сайта. | страница 2

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Лорд Железный, 16 авг 2010.

  1. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Покажи хоть ссылочки на Ценности, которые нуждаются в правообладателе.
     
  2. AntonLemon

    AntonLemon New Member

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Защитить свой контент практически нереально, но максимально затруднить нелегальное получение этого контента - вполне возможно.

    Как пример Электронная библиотека- (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Valentin1981

    Valentin1981 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А я и не думал, что можно воровать такие вещи. Оказывается, до чего только не додумываются!
     
  4. Jean

    Jean Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Конечно 100% защиты нет, но дополнительные возможности указать автора есть.

    Мета тег, указывающий автора страницы, дополнительный тег для статьи, который Гуглу помогает узнать что у вас эта статья появилась раньше и вы её автор

    Пример:

    Автор <a rel="author" href="http://example.com/authors/имя">Имя</a>

    А в Я.Вемастерской появилась возможность заливать свой текст, но пока ограничено показателем ТИЦ(
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Поисковик и так видит кто автор и где она первая появилась.
     
  6. Jean

    Jean Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    ca4ok: Не всегда, если к примеру сайт ни часто попадает в индекс, то статья сворованная и размещенная на более обновляемом сайте, станет первой.

    Да и для умеющих , попасть в индекс можно очень быстро.

    К примеру у меня на некоторых сайтах Я. был последний раз только в начале мая)

    Я. сейчас крутит)
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А как ты собираешься статью оттуда стянуть, если она не в индексе? Как ты попадешь на эту статью?

    По наводке бабушки Ванги?
     
  8. Jean

    Jean Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    ca4ok : Тут стоит поверить на слово, что это возможно, при одном НО))

    Но мы же не будем помогать тем кто портит нам же жизнь [​IMG]

    Поэтому защитить себя полностью и в жизни сложно, а в инете тем более, но ПС старается...
     
  9. SeniorKydroy

    SeniorKydroy New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    практика показывает что этот механизм к сожалению не работает :(
     
  10. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В Яндекс метрике- можно отслеживать что делал пользователь (каждый) на сайте, пишется видео с его экрана вместе с курсором, также внизу пишутся комментарии действий (Пользователь выделил текст такой-то, нажал скопировать ... и.т.д.).

    Видим что у нас скопировали текст, видим IP пользователя, видим как он к нам попал (прямой заход, из поисковака по фразе такой-то, переход по внешней ссылке)- и почти доказательство о копировании текста.

    Минус правда есть- если посещаемость 100 человек например в сутки- удолбаешься все видео записи пересматривать.

    -------------

    Там в Яндекс метрике, эта штука называется- Вебвизор. Бесплатна для владельцев сайта, сам про нее не так давно узнал. Немного страшно [​IMG][​IMG] если я могу смотреть видео с монитора каждого посетителя моего сайта. Что мать его видет ФСБ??
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  11. romanofff-misha

    romanofff-misha Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а если посещаемость 1000 чел/день то тут ваще капец [​IMG] идея хорошая канеш, но трудноосуществимая))
     
  12. Sidnei

    Sidnei Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Забить, и писать дальше... Каждого вора за руку не поймаешь, думаете поисковик не видит, что и как? Все он видит, просто по уникальности выдачу ради молодого сайта никто перестраивать не будет. нет в этом нужды, лепите дальше, если статьи ворют - первый признак качественной работы, вашей\ваших авторов.

    Максимально защитить статьи, публиковать изображения с лого сайта, водяными знаками ( ну для этого разумеется эти изображения нужно изготовить самому, а не тырыть в яндекс\гугл картинках)

    Статьи максимально связывать с изображениями, так что бы без именно этих изображений терялся смысл, и возникали нездоровые вопросы у юзера, либо статьи нуждались в кардинальной доработке, половина статей воруют парсерами, грабберами, с рсс лент, не нужно добавлять сайт в рсс,

    Ну как- то так вобщем, ну и еще есть способы, но в принципе самый лучший - написал статью. тут же опубликовал с твиттера ссыль, либо с другого ресурса, на котором быстробот пасется, главное что-бы гугля знал, что ты первый, неужели он дурнее паравоза? Он умнииииий, все знает.
     

Предыдущие темы