Как лечить поликистоз, если есть гармональные нарушения?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tutik-cat, 29 авг 2010.

  1. tutik-cat

    tutik-cat New Member

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В последнее время, возможно, из-за плохой экологии, женщины все чаще страдают заболеваниями половых органов. Одним из распространенных заболеваний является поликистоз, который зачастую сопровождается гормональными нарушениям. Какие же есть лекарственные и нелекарственные способы предупреждения сего заболевания и что делать, если заболевание уже проявляется?
     
  2. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Поликистоз является эндокринным заболеванием. Поэтому нужно начинать с нормализации веса. Знаю моя знакомая избавилась от этой болезни с помощью препаратов тяньши.
     
  3. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А его разве обязательно лечить?Мне ставили такой диагноз еще лет 20 назад.Потом еще один ребенок родился.Я как-то и не задумывалась об этом.
     
  4. toliman

    toliman New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот это вот ужас, который на голову не оденешь!

    Поликистоз является причиной проблем с весом, и не наоборот. Решается проблема поликистоза, а проблемы лишенго веса сами потом уходят. Это серьезное, страшное заболевание, а вам лишь бы деньги на горе другоих людей делать!
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    При операционном решении проблемы остаются. Как Вы верно заметили, поликистоз является эндокринным заболеванием. И лишний вес, зачастую, тоже. Оттяпают придатки, поликистоза не будет, а эндокринные нарушения останутся, а то ещё и усугубятся. Что же касается терапевтического лечения, то у меня, вообще, есть подозрение, что эндокринные заболевания наши медики лечить не умеют. Или не хотят...
     

Предыдущие темы