Что лучше: нанимать копирайтеров или писать самому? выбор, копирайтинг, рерайтинг, создание сайта, п | страница 2

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Attends-la, 31 авг 2010.

  1. Гном

    Гном Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я бы однозначно нанял людей, чтобы полностью заполнили контент.
     
  2. Ded75

    Ded75 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    На фрилансе реальные цены на копирайт .
     
  3. Lilu686

    Lilu686 New Member

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я сначала писала сама, потом голова начала пухнуть и поняла, что больше ничего не успеваю.. искала авторов на фрилансе, человек 20 попробовала пока нашла адекватного))) цены там от 10 руб. за 1000 знаков до 500. Моя пишет за 90, я очень довольна) могу контакты дать.
     
  4. anchous

    anchous New Member

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    дайте мне контакты такого исполнителя..

    нормальный копирайтер просит 150 рублей как минимум..

    а это уже драго петрович- ибо 2-3 поста в день дают почти 10к в месяц.
     
  5. KrisS

    KrisS Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Запаритесь сами писать, легче нанять какого-нить человека, разбирающегося в тематике текстов на сайте - пусть сидит и пишет или сканирует и распознает книжки.
     
  6. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    На начальном этапе можно заполнять контентом самому, чтобы задать желаемый общий тон. Потом можно и копирайтера нанять, только толкового, с хорошей репутацией. Но следует учесть то, что цены на услуги хорошего копирайтера на сегодняшний день стартуют от 5$ за 1000 знаков без пробелов.
     
  7. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    А как стать копирайтером? :rolleyes:
     
  8. otera

    otera Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Достаточно просто - заходите на биржи типа Адвего, ETEX , регистрируетесь, рассматриваетесь, читаете правила - там все написано. Пишете статьи- размещаете в магазине или берете в работу заказы. Конечно, сначала самые дешевые - пока рейтинг наработаете, а потом и подороже...

    Если особых требований нет - вполне на биржах можно найти хороший контент и за 0,5 у.е. за 1000
     
  9. Alewka

    Alewka New Member

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Имхо, нужно или копирайтеров нанимать или в фирму специальную обращаться. Только прежде чем оплачивать услуги, уточните, что они не будут ваш сайт с помощью СЕО раскручивать. Потому что многие считают, что если переоптимизируют сайт ключевиками, то клиенту угодят и поисковику. А ничего подобного, после смены алгоритмов ранжирования таким способом на позиции не повлияешь
     
  10. Papawa

    Papawa New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да вы правы. У моего знакомого случай был, когда он в каукю-то дешевую контору обратился за раскруткой, так они ему таких текстов понаписали, что их читать невозможно было - они это оптимизацией называют. Потом уже он нашел в инете статью о новых алгоритмах Яши и о его отношении к СЕО.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  11. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Все зависит от того, каково назначение данного конкретного задания. Если Вам нужен текст на главную страницу и при этом вы заинтересованы в продвижении своих услуг или товаров, Вам не обойтись без толкового продающего текста. А такой текст может написать только профессиональный человек, отлично разбирающийся в психологии людей, в потребительской психологии. Здесь умения просто удачно строить слова и предложения не достаточно. Нужно написать так, чтобы люди, пришедшие к Вам на сайт, поняли, что они именно здесь нашли то, что искали. А если они это не искали, то должны осознать, что это то, что им на самом деле нужно, но до сего момента они об этом не догадывались.

    Но это ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ.

    Если же Вы просто хотите самореализоваться и делиться полезной информацией с другими, тогда пишите сами или пригласите копирайтеров, которые напишут вам рерайтинг хорошего текста из Сети. Просто решите для себя, что Вам конкретно требуется. В этом решении Вы и найдете ответ на свои вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  12. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    У меня свой антинаркотический проект, почти все статьи писала сама. А недавно ко мне обратился один борец с наркотиками с предложением к сотрудничеству, я зашла на его сайт и... У меня нет слов о том, что я там увидела. Статистика, тупые лозунги, пустые тексты, какая-то каша... Куча бесполезной, никому не нужной информации. Я ему сказала, что ценю его рвение, но не понимаю, почему весь его сайт заполнен какой-то лажей? Он ответил, что тексты покупал у копирайтеров... [​IMG]

    И ведь он эту ерунду продвигает, и уверен в том, что полезным делом занимается.

    В общем, мое мнение такое. Если тексты типа купи-продай, то можно и к копирайтеру, а если что-то серьезное, к этому надо подходить действительно серьезно.
     
  13. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Party, в Ваших устах слово "копирайтер" прозвучало как что-то некчемное, убогое, неумелое. А по сути дела это просто люди, умеющие писать, владеющие пером. И, как и в любом другом деле, здесь есть и профессионалы, талантливые авторы, и бездарные ремесленники. Так что профессия копирайтинг тут совсем ни при чем. А тот человек, который использует не качественный контент, сам виноват. Он не умеет отличить хорошее от плохого. Это его выбор. Причем здесь копирайтеры, как представители этой профессии? Хорошее стоит дороже. То, что похуже - дешевле. Ничего нового. Все как везде.

    Каждый же выбирает по себе...
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбор зависит от многих причин. К примеру:

    1. Насколько вы разбираетесь в теме сайта?

    2. Насколько вы умеете писать тексты вообще и сеотексты в частности?

    3. Насколько разбираетесь в маркетинге, рекламе, в психологии продаж и т.п.?

    4. Этот конкретный сайт - для людей или для поисковых машин ("степень тошноты")?

    5. Этот сайт конвертирует или перенаправляет трафик?

    6. Это ваш основной сайт или сто первый сателлит?

    7. Сколько у вас есть времени?

    ...............................

    Если нужно, готов выполнять работу копирайтера, блогописа, админа, сеошника и т.д. и т.п. по сайтам.
     
  15. Egopka

    Egopka New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Еще зачастую, когда люди заказывают статьи на сайт для продвижения получается, что пишутся переоптимизированные тексты с огромным количеством ключевиков. Так обычно делают СЕОшники, которые типа занимаются раскруткой сайта. от таких сразу надо отказываться, иначе бан сайту обеспечен.

    Так что, если уж заказываете у кого-то статьи, то заказывайте уникальные, не переоптимизированные под поисковики. Лучше размещать на сайте короткие информативные тексты и не перебарщивать ключевиками
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Иджопка, так обычно делают не СЕОшники, а тупые копирайтеры, косящие под специалистов.
     
  17. Egopka

    Egopka New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну они как правило сами себя называют продвинутыми сеошниками :)
     
  18. rodolfo

    rodolfo Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы уверенны в своих силах то конечно пишите сами, а если есть сомнения то лучше обратитесь к профессионалам.
     
  19. Maxm

    Maxm New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучше, все же находить время и писать статьи самому. А почему именно так, прочитайте на этом сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  20. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Тут нужно опираться на свое внутреннее ощущение. Если хочется помимо того, чтобы просто заполнить свой блог или сайт уникальным контентом, самостоятельно кое-чему поучиться, то стоит заняться написанием статей самостоятельно. По крайней мере, это сэкономит деньги и при этом позволит приобрести новые навыки и знания. Можно частично заказывать, а частично писать самостоятельно, уделяя из этих двух часов время на самосовершенствование. Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)вам точно поможет! Здесь в рубрике (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) подбирается материал для копирайтеров, для их самосовершенствования. Так что пользуйтесь.
     

Предыдущие темы