Родовая травма

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Nike, 19 окт 2010.

  1. Nike

    Nike New Member

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Николай, я отец ребёнка инвалида.

    Примерно год назад, моя жена, родила долгожданного первого ребёнка (девочку).

    Сейчас у нас очень большие проблемы со здоровьем по неврологии, ребёнок признан инвалидом детства.

    Юлии 1год, она постоянно лежит изредка поворачивая голову, речи и зрения практически нет, идут постоянные эпилетические приступы (не компенсируются лекарствами).

    Проведя обследования в частных медицинских центрах мы пришли к выводу, что врачи роддома действовани не адекватно состоянию и профессионально оказали помощь, что привело к родовой травме.Врачи как роддома так и детской поликлиники пытаются замять факт родовой травмы, ссылаясь на внутриутробную инфекцию. На данный момент решаем подать иск в суд, нужен грамотный юрист в этой области. Прошу знающих помочь советом или рекомендацией, писать в личку.

    Есть ли опыт таких судебных дел в нашем городе?

    Давайте пообщаемся здесь на эту тему.
     
  2. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    А вы действительно уверены в факте существования родовой травмы? Просто если данный факт никак не отражен в сопуствующей родам документации, доказать что-либо будет практически невозможно. И показания частных медицинских центров в данной ситуации могут быть восприняты двояко.
     
  3. Sashara

    Sashara New Member

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне кажется судом тут ничего не решится,Частенько бывают трамвы из за неосторожного обращения врачей,только не докажешь ничего,они в карточке напишут что так и было и все.
     
  4. var.zonko

    var.zonko New Member

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Для того, что решить это дело через суд, вам сначала необходимо заключение, что это действительно родовая травма. Пройдите обследование у независимых экспертов. Может быть так вы чего-то добьетесь.
     
  5. KelsoMA

    KelsoMA New Member

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Согласна, первое дело - экспертиза, без нее ни как, хотя можно и через суд эксперта уже получить. А еще тут нужен адвокат узкой специальности и может даже нанимать его придется из другого города.
     
  6. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    1. снять копию со всех мед.документов. причем, любыми правдами/неправдами добыть то, что написано в карте, которая осталась в роддоме.
    99% за то, что там все уже подчистили.
    и еще 1%, что подчистят тогда, когда вы к ним обратитесь...

    2. это частные центры дали заключение или вы сами сделали выводы?? тут какбэ большая разница. нужно найти весомое медицинское обоснование.

    3. найти врача, который согласится выступить в суде. ибо "на ухо" могут сказать одно - а в суд идти - это совсем другое.
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    я вам удивляюсь...:rolleyes:
     
  8. var.zonko

    var.zonko New Member

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что скорее всего и придется сделать. Потому что все между собой повязаны. В этом я уже убеждался. Не в обиду никому, но лучше эксперта независимого найти. Даже если придется переплатить.
     

Предыдущие темы